Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2014

Завод УГМК - Электросталь Тюмени посетили поставщики металлопродукции Урала и Сибири.

28.04.2014 - 11:39
Руководители и специалисты металлоторговых компаний Урала и Сибири посетили новый завод УГМК-Сталь – "Электросталь Тюмени". Встреча состоялась в рамках бизнес-конференции "Тюмень - новая точка металлургии на карте России", организованной Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ). К сообществу металлургов Тюменская область полноценно присоединилась в июле прошлого года, когда состоялся дебютный выпуск стали на первом металлургическом заводе, построенном УГМК. Сегодня предприятие продолжает комплексные испытания оборудования, осваивает строительные профили металлопроката.

- Учитывая спрос местного рынка, мы в первую очередь планируем выйти на максимальное производство строительной арматуры различных видов и диаметров, - говорит директор завода Сергей Глушков. – В дальнейшем, в зависимости от рыночной конъюнктуры, мы готовы будем производить достаточно широкую линейку продукции для машиностроения и автопрома, прокатный стан позволяет это сделать.

В настоящее время завод "Электросталь Тюмени" производит арматурный прокат всех классов, специалисты приступили к освоению фасонного проката. С начала технологических испытаний на заводе произведено более 25 тысяч тонн продукции. В 2014 планируется выпустить более 400 тысяч тонн товарного проката.

Напомним, что филиал ООО "УГМК-Сталь" - МЗ "Электросталь Тюмени" – первый металлургический завод в Тюменской области. Он построен в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) и правительством Тюменской области. Завод предназначен для производства широкой номенклатуры углеродистых, легированных, конструкционных и арматурных марок стали для стройиндустрии, предприятий нефтегазового сектора и машиностроения. В основном металлопрокат будет поставляться на внутренний рынок: Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменскую, Омскую, Курганскую и Свердловскую области. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>