Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.04.2014

29.04.2014 17:47

Совокупный долг ОАО "ЧТПЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) по итогам 2013 года снизился на 3 млрд рублей.

Чистый убыток ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" по МСФО в 2013 году составил 1 868 млн руб. против чистой прибыли 1 133 млн руб. годом ранее. В...  

29.04.2014 16:33

Путин поручил сохранить Надвоицкий алюминиевый завод (Республика Карелия).

Надвоицкий алюминиевый завод может получить на свое развитие 430 миллионов рублей. Если Карелия успеет оформить заявку"Сегодня принято п...  

29.04.2014 15:11

Чистый убыток ЧТПЗ за 2013г. составил 1 млрд 868 руб.

Чистый убыток ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ") за 2013г. составил 1 млрд 868 руб. против 1 млрд 133 млн руб. чистой прибыли в 2012г., ...  

29.04.2014 14:51

В Morgan Stanley ожидают от меди "большего".

Аналитики Morgan Stanley заявили, что их "удивляет" недостаточно выраженная позитивная динамика меди по отношению к другим цветным металлам, несм...  

29.04.2014 14:51

Санкции в отношении России могут отразиться на рынке вольфрама.

Согласно мнению ряда трейдеров, введенные США санкции в отношении России могут негативно отразиться на поставках концентрата вольфрама в...  

29.04.2014 14:50

Cunico приобретает проект Mayaniquel.

Компания Cunico Resources заявила, что ее приобретение гватемальского проекта Mayaniquel хорошо вписывается в стратегию укрепления позиций компании к...  

29.04.2014 14:49

MEPS о мировом рынке лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в Индии рост цен был зафиксирован в трех из четырех штатов, исследованных MEPS . Цены про...  

29.04.2014 14:49

Прибыль Nucor превзошла все ожидания.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания Nucor Corp. Анонсировала, что ее квартальная прибыль превзошла все ожидания аналитиков на ф...  

29.04.2014 14:48

Мировое производство DRI за март почти не изменилось.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI за март 2014 г. в мире было выпущено 5,084 млн. тонн DRI, что на 0,36% выше уровня прошлого года (5,066...  

29.04.2014 14:48

Торговля церием в Китае идет слабо.

Китайский рынок металлического церия по-прежнему ощущает нехватку потребительского спроса. Реагируя на слабость торговли и падение цен н...  

29.04.2014 14:48

Торговля церием в Китае идет слабо.

Китайский рынок металлического церия по-прежнему ощущает нехватку потребительского спроса. Реагируя на слабость торговли и падение цен н...  

29.04.2014 14:48

Экспорт титановой губки в КНР сократился в январе-феврале.

В первые 2 месяца 2014 г. китайский экспорт титановой губки в Китае сократился на 32.35% до 577 т., по сравнению с аналогичным периодом в 2013 г., таков...  

29.04.2014 14:47

Китайские производители концентрата вольфрама приостановили продажи.

Китайский рынок титанового концентрата оставался без изменений на протяжении последних дней в условиях недостатка спроса, сообщили торго...  

29.04.2014 14:47

Цена на китайский феррохром стабилизируется в условиях подорожания сырья.

Несмотря на то, что трейдеры поднимают цену на южноафриканскую хромовую руду, китайские цены на высокоуглеродистый феррохром держатся на ...  

29.04.2014 14:47

Теллур в Китае неизменен в цене.

Китайский рынок теллура неизменен больше месяца. Промышленные источники, скорее всего, будут обеспечивать инвестиционный спрос, несмотря...  

29.04.2014 14:47

В марте значительно вырос экспорт китайской стали с полимерными покрытиями.

В марте текущего года экспорт из Китая стального оцинкованного листа (шириной от 600 мм) с полимерными покрытиями на мировые рынки составил 4...  

29.04.2014 14:46

Рынок паравольфрамата аммония в КНР наблюдает снижение цен.

Большинство сделок по паравольфрамату аммония на китайском спотовом рынке заключается по более низким ценам ввиду неизменной нехватки по...  

29.04.2014 14:17

2013 год ЗФЗ закончил с убытком 127 млн. грн.

2013 год Запорожский ферросплавный завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 126,911 млн гривен.Об ...  

29.04.2014 14:17

2013 год НЗФ закончил с убытком 433 млн. грн.

2013 год крупнейший производитель ферросплавов Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область), согласно международным стандар...  

29.04.2014 14:17

Донецкий МЗ переизбрал набсовет.

Акционеры Донецкого металлургического завода 25 апреля переизбрали состав наблюдательного совета. Об этом говорится в сообщении предприя...  

29.04.2014 14:15

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 1 квартал 2014 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", компания или группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

29.04.2014 14:06

Предприятия Метинвеста провели "Неделю безопасности".

На предприятиях Группы Метинвест с 14 по 21 апреля проходила "Неделя безопасности", посвященная предотвращению несчастных случаев на произв...  

29.04.2014 14:05

Метинвест приступил к реализации уникальной технологии погрузки чугуна на рейде Керчи.

Группа Метинвест совместно с компанией Трансшип в апреле впервые осуществила догрузку чугуна на рейде Керчи. На теплоход Common Calipso, следо...  

29.04.2014 14:03

Группа ЧТПЗ и Металлоинвест осваивают новую продукцию для проектов "Роснефти".

На Челябинском трубопрокатном заводе прошел координационный совет группы ЧТПЗ и компании "Металлоинвест" по вопросам сотрудничества в ча...  

29.04.2014 13:53

"Норникель" снизил производство никеля в I квартале на 5,2%.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в I квартале 2014г. снизило производство никеля на 5,2% - до 67,8 тыс. т. Об этом говорится в сообщении компании.Как от...  

29.04.2014 13:44

Операционные результаты Группы ММК за 1-й квартал 2014 года.

Группа ММК: Основные показателиОбщее производство стали в Группе ММК за 1 кв. 2014 г. составило 3 188 тыс. тонн (+9,4% к 4 кв. 2013 г.). Общая отгрузк...  

29.04.2014 13:28

ЦЕС компании "Северсталь" признан лучшим проектом года по сокращению расходов и эффективному снижению издержек.

Церемония награждения финансовых директоров (СFO-2014), учрежденная институтом Адама Смита, состоялась 23 апреля в Москве, в отеле Ритц-Карлтон...  

29.04.2014 13:26

ТМК подписала соглашение о формуле цены с Газпромнефтью.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, заключила соглашени...  

29.04.2014 13:25

ОАО "КУЗОЦМ" улучшило позиции в рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири журнала "Эксперт-Урал".

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" в очередной раз признано одним из крупнейших предприятий - экспортеров Урала и...  

29.04.2014 12:50

"СМЦ-Колпино" расширяет производственные возможности.

СМЦ-Колпино ЗАО "ИТЗ" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ввел в промышленную эксплуатацию 4-валковый гидравлический гибочный...  

29.04.2014 12:48

"Северсталь" подписала контракт на реконструкцию стана холодной прокатки на ЧерМК.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала контракт с ко...  

29.04.2014 12:47

ЧерМК в 1 квартале направил в повышение эффективности процесса производства холодного проката около 25 млн. рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

29.04.2014 11:22

"Северсталь" подписала контракт на реконструкцию стана холодной прокатки на ЧерМК.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала контракт с ко...  

29.04.2014 11:06

Компания "Газпром нефть" начинает использовать формулу цены при закупках труб.

Трубная Металлургическая Компания заключила соглашение с ОАО "Газпром нефть" о применении формулы цены при расчете стоимости трубной прод...  

29.04.2014 10:45

На заводе "ОмЗМ-МЕТАЛЛ" (Омск) полным ходом осуществляется монтаж нового оборудования - комбинированных уголковых ножниц со столом ЧПУ GEKA.

Данное оборудование позволит сбалансировать мощности по заготовке уголкового проката и снизить трудоемкость изготовления, что положител...  

29.04.2014 10:40

Прошло заседание "малого" Правительства Белгородской области.

Информацию о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2013 год и формировании программы капитального...  

29.04.2014 10:24

Липецкая дочка компании Bekaert расширила производство на 20%.

ООО "Бекарт-Липецк" завершило реализацию проекта расширения мощности своего производства на 20%, в который инвестировано не менее 8 млн евро,...  

29.04.2014 09:46

Журналисты федеральных СМИ посетили промышленные предприятия Астраханской области.

Посещение ведущих промышленных предприятий Астрахани стало одним из направлений маршрута журналистов федеральных СМИ, посетивших регион...  

29.04.2014 09:39

Группа ЧТПЗ и Металлоинвест осваивают новую продукцию для проектов "Роснефти".

На Челябинском трубопрокатном заводе прошел координационный совет группы ЧТПЗ и Компании "Металлоинвест" по вопросам сотрудничества в ча...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>