Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2014

Tata Steel ждёт увеличения потребности в трубопроводах в США.

14.05.2014 - 11:28
Совершенствование технологий бурения будет поддерживать высокий уровень добычи нефти, который приведёт к дальнейшему росту спроса на транспортную инфраструктуру

Один из крупнейших производителей стали, индийская Tata Steel прогнозирует увеличение спроса на наземные трубопроводы в США в связи с позитивными перспективами североамериканской нефтегазовой отрасли, сообщает интернет-портал Energy Global.

В исследовании, проведённом энергетическим подразделением компании, отмечается, что продолжающийся рост добычи сланцевой нефти способствует увеличению инвестиций в транспортную инфраструктуру. В докладе также говорится, что совершенствование технологий бурения будет поддерживать высокий уровень добычи нефти, который приведёт к дальнейшему росту спроса на трубопроводы.

Коммерческий директор подразделения энергетических трубопроводов Tata Steel Ричард Бротон сказал:

- Американские сланцы кардинально изменили ситуацию для всей отрасли, создав для США возможность экспортировать энергоресурсы. Однако чтобы реализовать этот потенциал, необходимы огромные инвестиции в инфраструктуру, в частности - в транспортировку.

Авторы исследования оптимистично оценивают перспективы североамериканской нефтяной отрасли, полагая, что увеличение инвестиций в масштабные проекты указывает на тенденцию к росту рынка.

- Несомненно, медленный экономический рост болезненно отразился на отрасли, в частности - на цепочке поставок. Теперь появились позитивные признаки и в наземном, и в шельфовом секторах, и глубоководные проекты в Мексиканском заливе вновь набирают обороты. Это означает, что мы должны продолжать инвестировать в инфраструктуру, в особенности в транспортировку нефти, что будет иметь решающее значение в поддержании высокой активности, - сказал Бротон.

Авторы доклада опираются на обнадеживающие данные по Северной и Южной Америке, которые указывают на то, что Бразилия к 2015 году может стать нетто-экспортером нефти, так как недавние открытия в этом регионе приведут к тому, что добыча будет опережать рост спроса.

- Латиноамериканский рынок, в частности рынок Бразилии открывает наиболее перспективные возможности для глобальной индустрии, учитывая значительные запасы и открытия последних лет. Глубоководная география новых месторождений означает, что создание соответствующей инфраструктуры будет иметь решающее значение, - сказал менеджер Tata Steel по сбыту в Северной и Южной Америке Мартин Курноу. -- Нефтетранспортная территория

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>