Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.05.2014

14.05.2014 17:59

"СМЦ-Колпино" подтвердил соответствие стандартам системы EN 1090-2.

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошел аудит международной системы менед...  

14.05.2014 17:56

Машиностроители компании "Северсталь" выполнят крупный заказ для "РЖД".

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") приступило к производству металлоконструкций подвижного состава...  

14.05.2014 17:54

На Нововоронежской АЭС-2 началась поставка подогревателей сетевой воды.

На площадку тяжеловесов Нововоронежской АЭС-2 (Воронежская область) доставлены два из шести подогревателей сетевой воды (ПСВ) для второго э...  

14.05.2014 16:44

Группа ЧТПЗ поставит 1 тыс. тонн труб для водовода на остров Русский в Приморском крае.

Группа ЧТПЗ заканчивает отгрузку труб большого диаметра (ТБД) для строительства водовода на остров Русский, который будет проложен по дну ...  

14.05.2014 16:08

Прочные аргументы в пользу российских производителей. "ИА РЖД-Партнер.ру". 14 мая 2014

ОАО "РЖД" в 2014 году закупает рельсы пока только у отечественных металлургических предприятий. По мнению экспертов, причину этого не следует...  

14.05.2014 14:57

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Калужской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

14.05.2014 12:43

Белые металлурги ЧТПЗ поставят 1 000 тонн ТБД для водовода на остров Русский.

Группа ЧТПЗ заканчивает отгрузку труб большого диаметра (ТБД) для строительства водовода на остров Русский, который будет проложен по дну ...  

14.05.2014 12:38

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" освоили производство фасонного проката (Саратовская область).

Металлурги ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" в рамках проведения комплексных горячих испытаний оборудования освоили технологию п...  

14.05.2014 11:59

Энергетики и новые инвесторы в ближайшие 3 года вложат в металлургию сотни миллионов долларов - МИСиС.

Почему мини-заводы в ближайшие годы займут почти половину российского рынка? Металлургические мини-, микро- и нано-заводы в ближайшем буд...  

14.05.2014 11:57

"Мечел" в первом квартале 2014 года снизил выпуск стали на 21%.

ОАО "Мечел" Игоря Зюзина в 1-м квартале 2014 года снизило добычу угля на 13% до 5,565 млн тонн, производство стали - на 21% до 1,031 млн тонн по сравнению...  

14.05.2014 11:29

"Мечел" в 1-м квартале снизил добычу угля на 13 проц, выпуск стали - на 21 проц.

ОАО "Мечел" Игоря Зюзина в 1-м квартале 2014 года снизило добычу угля на 13 проц до 5,565 млн тонн, производство стали - на 21 проц до 1,031 млн тонн по с...  

14.05.2014 11:29

"Мечел" продает остатки металлопроката на европейских складах.

ОАО "Мечел" Игоря Зюзина ведет активную работу по снижению остатков металлопроката на европейских складах, так как в обозримой перспективе...  

14.05.2014 11:28

Tata Steel ждёт увеличения потребности в трубопроводах в США.

Совершенствование технологий бурения будет поддерживать высокий уровень добычи нефти, который приведёт к дальнейшему росту спроса на тра...  

14.05.2014 11:12

Производство нержавейки в КНР возросло в I квартале на 15%.

Согласно данным Китайской Ассоциации производителей специальных сталей, выпуск нержавеющей стали в стране составил в I квартале 2014 г. 5,08 м...  

14.05.2014 11:11

В этом году значительно сокращаются закупки стальной продукции в ж/д машиностроении.

В апреле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

14.05.2014 11:11

ТМК подписала договор с "Ямал СПГ" о поставках трубной продукции до 2020 года.

ОАО "Трубная металлургическая компания /ТМК/ подписала долгосрочный договор с компанией "Ямал СПГ", говорится в сообщении ТМК.Действие до...  

14.05.2014 11:10

MEPS оценивает рост китайского стального экспорта до 70 млн. тонн.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, по данным китайской таможенной службы, общий объем экспорта стали в марте 2014 г. достиг...  

14.05.2014 11:08

Commerzbank: "ценовое возбуждение" никеля скоро пройдет.

По прогнозу аналитика Commerzbank Акселя Рудольфа, цены на никель, приближающиеся к отметке $22,150 тыс. за т, должны "успокоиться" в ближайшие дни. "С...  

14.05.2014 11:08

Ava Trade: слабая китайская экономическая статистика "на руку" меди.

По оценкам рыночного аналитика Ava Trade Наэма Аслама, обозначенные перспективы продолжения стимулирования китайской экономики позитивно от...  

14.05.2014 11:08

Улюкаев предупредил о сокращении масштабов приватизации.

В этом году правительство планирует выручить от приватизации 196 млрд руб., но не исключено, что эти планы не будут выполнены. Правительство,...  

14.05.2014 11:07

РУСАЛ ожидает опережающего роста потребления алюминия в мире.

По оценке ОК РУСАЛ, мировое потребление алюминия в первом квартале 2014 года увеличилось на 6% – до 12,6 млн тонн, а на рынках за пределами Китая...  

14.05.2014 11:02

ПРОМКО получило сертификаты ГОСТ Р на мелющие шары диаметром 60 мм.

Стальные мелющие шары компании ПРОМКО диаметром 60 мм прошли сертификацию в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метроло...  

14.05.2014 11:01

ПРОМКО поставило более 500 тонн металлоконструкций для участка газотранспортной системы "Южный коридор".

Проект "Южный коридор" предполагает строительство системы газопроводов протяженностью 2506,2 км на территории 8 субъектов РФ, строительство 1...  

14.05.2014 10:58

Производство труб в ЕС в 2014 году вырастет на 3%.

В первом квартале текущего года производство труб в ЕС выросло примерно на 0,5%. Согласно прогнозу EUROFER, в ближайшие месяцы будет расти спрос...  

14.05.2014 10:58

Стальное потребление в Польше в 2014 г. прибавит 2%.

Палата металлургический промышленности и торговли прогнозирует, что в этом году потребление стали в Польше может вырасти до 10,5 млн. тонн, а...  

14.05.2014 10:54

Енакиевский металлургический завод Группы Метинвест (ЕМЗ) провел капитальный ремонт 160-тонного конвертера с частичной реконструкцией газоотводящего тракта стоимостью более 32 млн грн.

Повысив эффективность и надежность сталеплавильного производства, металлурги снизили экологическую нагрузку на город.В ходе модерниза...  

14.05.2014 10:51

Генеральный директор ОАО "Мечел" Олег Коржов прокомментировал итоги работы компании в первом квартале 2014 года:.

"В первом квартале 2014 года спотовые цены на коксующийся уголь приблизились к минимальным значениям с 2007 года, спрос со стороны основных пот...  

14.05.2014 10:48

Метзавод им. А.К.Серова успешно прошел наблюдательный аудит.

ОАО "Метзавод им.А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) подтвердило соответствие мировому стандарту ИСО 16949:2009 для пос...  

14.05.2014 10:38

Готовится Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и компанией "Норильский никель".

Об этом временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун сообщила по итогам встречи с генеральным директор...  

14.05.2014 09:54

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" освоили технологию производства фасонного проката.

Металлурги "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в рамках проведения комплексных горячих...  

14.05.2014 09:47

Пилотный проект Ставрополья – региональный индустриальный парк "Невинномысск" – подтвердил сертификат ассоциации индустриальных парков России со статусом "Действующий индустриальный парк".

Подобный сертификат выдан и подтвержден в крае и в СКФО впервые. Территория ускоренного развития края, которая находится в Невинномысске, ...  

14.05.2014 09:45

16 мая 2014г на ОАО "Ковровский электромеханический завод" состоится торжественная церемония открытия серийного сборочного производства станков с числовым программным управлением японской компании TAKISAWA.

В мероприятии примут участие Губернатор Светлана Орлова, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор ОАО "К...  

14.05.2014 09:43

Первоуральскому новотрубному заводу 80 лет.

13 мая самому большому по площади заводу России (4,7 млн кв м) исполняется 80 лет. В этот день в 1934 году в волочильном цехе были протянуты первые...  

14.05.2014 09:40

"Северсталь" установила два рекорда по производству продукции для строительного сегмента.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

14.05.2014 09:38

ТМК подписала долгосрочный договор с "Ямал СПГ" о поставках премиальной трубной продукции.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, подписала долгосрочн...  

14.05.2014 09:24

Липецкий Торговый дом "Стальнофф" планирует расшириться в 1,5 раза за 10 млн рублей.

ООО "Торговый дом "Стальнофф" (Липецкая область) намеревается расширить производство профнастила и металлочерепицы, инвестировав в модерн...  

14.05.2014 09:21

Радикальная реорганизация Siemens, скорее всего, не повлияет на работу воронежского завода.

Немецкий концерн Siemens планирует радикальную реорганизацию, в соответствии с которой компания избавится от нескольких направлений, призна...  

14.05.2014 09:18

Таганрогский "Евраз Металл Инпром" не будет выплачивать дивиденды за 2013г.

Совет директоров ОАО "Евраз Металл Инпром" (входит в металлургическую группу Evraz) утвердил чистую прибыль компании за 2013 г. в размере 108,16 млн...  

14.05.2014 09:03

UC Rusal может заработать на LME в этом году 1,2 млрд долларов.

В сообщении о результатах работы в первом квартале 2014 года UC Rusal указала, что ожидает высоких премий на физическую поставку металла в ближа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>