Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.05.2014

22.05.2014 17:25

ПГК осуществила перевозки в адрес строительства Южного потока.

В апреле текущего года Нижегородский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) осуществил перевозки 26,5 тыс. тонн сырья и готовой продукци...  

22.05.2014 17:04

"СМЦ-Колпино" освоил технологию производства изделий для ветроэнергетики.

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") освоил технологию производства стальных заготов...  

22.05.2014 16:40

Worldsteel: Производство стали в апреле 2014г. сократилось до 4,554 млн т/день.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 65 странам, включая Китай) по итогам апреля 2014г. составил 4,554 млн т/день против 4,567 млн т/д...  

22.05.2014 16:10

На производственной площадке компании Emerson в Челябинске состоялось открытие участка механообработки клапанов Fisher®.

Механообрабатывающий участок на производстве клапанов Fisher® в Челябинске позволит выпускать часть наиболее значимых компонентов клапано...  

22.05.2014 14:53

Индекс промышленного производства в Саратовской области выше 100%.

Подведены итоги работы промышленного комплекса за 4 месяца 2014 года. Индекс промышленного производства составил 100,5%. При этом обрабатывающ...  

22.05.2014 13:47

BMO: потенциал роста цены меди ограничен.

Аналитики BMO Capital Markets прогнозирует ограниченный потенциал повышения цены меди, "учитывая сложные условия, в которых пребывает китайская ст...  

22.05.2014 13:47

Commerzbank: цена цинка не отражает спроса на него.

По словам аналитиков Commerzbank, Китай демонстрирует серьезный интерес к цинку, хотя цены могут этого и не отражать. Согласно данным китайских ...  

22.05.2014 13:41

Три стальных компании в списке на избыточные кредиты на выбросы углерода за 2013 г.

Как сообщает агентство Reuters, три стальных компании оказались в топ-листе компаний, имеющих наибольшие избыточные кредиты на выбросы углеро...  

22.05.2014 13:40

США: производство стали за неделю выросло на 0,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 17 мая 2014 г., составило 1,838,000 тонн, а коэффициен...  

22.05.2014 13:40

ThyssenKrupp модернизирует свою доменную печь после 21 года работы.

Как сообщает Metal-Supply.com, немецкая компания ThyssenKrupp обхъявила о начале модернизации своей доменной печи №2 в Duisburg-Schwelgern, которая является само...  

22.05.2014 13:33

Апрельский выпуск металлопроката в Казахстане вырос на 14,9%.

По данным государственной службы статистики Республики Казахстан (РК) в апреле 2014 года металлургические предприятия Казахстана сократили...  

22.05.2014 13:29

Продолжается сокращение экспорта российского никеля.

В январе-апреле текущего года года, экспорт российского необработанного никеля составил 63,7 тыс. т.(на сумму примерно $903 млн). По сравнению...  

22.05.2014 13:29

Индийский рынок ферросилиция демонстрирует стабильность.

На рынке силикомарганца в Индии на этой неделе наблюдается стабильность, поскольку спрос на материал начал восстанавливаться. Цены, тем не...  

22.05.2014 13:28

Висмут укрепляет позиции в Китае.

Китайский рынок висмута в последние несколько месяцев продемонстрировал движение по восходящему тренду, поскольку крупнейшие производит...  

22.05.2014 13:28

Дефицит поставок на рынке индия толкает цены вверх.

Китайский рынок индия на этой неделе укрепляет позиции в условиях постоянно усиливающегося дефицита поставок рафинированного материала,...  

22.05.2014 13:28

Китайский рынок молибденового концентрата находится в состоянии покоя.

Рынок молибденового концентрата сейчас преимущественно тих, поскольку покупатели не спешат делать заказы в условиях возможного снижения...  

22.05.2014 13:28

Показатели экспорта китайского кобальта, пудры и штейна сократились на 12.6% в марте.

Экспортные объемы металлического кобальта, его пудры и штейна из Китая в марте 2014 года сократились на 12.6% до 156 тонн, сообщается в официальн...  

22.05.2014 13:27

Никелевый чугун в Китае продается дороже рафинированного никеля в условиях дефицита.

В условиях сокращения поставок и роста потребительского спроса китайские цены на никелевый чугун превысили цены на рафинированный никель...  

22.05.2014 13:27

Цены на циркониевую губку в Китае недвижимы.

Китайский рынок циркониевой губки наблюдал слабый, но регулярный спрос, при этом никаких решающих изменений в потребляющем секторе за пос...  

22.05.2014 13:26

Индийский рынок феррохрома не проявляет признаков активности.

Индийский рынок феррохрома бездействовал на протяжении последней недели в условиях отсутствия спроса. Цены на высокоуглеродистый 60%-ый...  

22.05.2014 13:26

Рынок кремния в Китае испытывает нехватку поставок.

Китайский рынок кремния сохранял стабильность с начала месяца, цены удерживают занятый диапазон в условиях дефицита поставок, сообщили пр...  

22.05.2014 13:26

Китайский выпуск силикомарганца в апреле сократился из-за спада на рынке.

Китай выпустил в апреле этого года 807800 т. силикомарганца, сократив этот показатель на 151200 т. или 15,77% по сравнению с мартом, сообщают промышл...  

22.05.2014 13:25

Европейские цены ферромолибдена ждут роста, но пока сползают вниз.

Европейские цены на ферромолибден дрейфуют вниз при сохраняющихся ожиданиях практически неизбежного роста, сообщают рыночные источники....  

22.05.2014 12:46

Чистая прибыль "Металлоинвеста" по МСФО в I квартале 2014г. сократилась на 58,2%.

Чистая прибыль "Металлоинвеста" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I квартале 2014г. сократилась по сравнению с тем ж...  

22.05.2014 12:46

Завершено первое промышленное внедрение системы RTLS на предприятии ОАО "Северсталь".

Компании РТЛС и АМТ-ГРУП объявляют о завершении первого проекта по внедрению системы позиционирования и мониторинга транспортно-погрузоч...  

22.05.2014 12:44

ОАО "Ключевский завод ферросплавов" обеспечил свои потребности в ниобии.

Первая поставка собственного сырья из Африки ожидается уже в 2015 годуНакануне акционеры горнодобывающей компании Киву (Somikivu) приняли реш...  

22.05.2014 12:44

"Северсталь-метиз" расширил линейку крепежа.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") расширила линейку приварных упоров, освоив гибкие упоры нового типоразмер...  

22.05.2014 12:43

"Северсталь Стальные Решения" представили проект типового здания.

"Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представили на конференции "Северсталь" - высокие стандарты...  

22.05.2014 12:33

Поставщикам плоского проката из СНГ удалось добиться небольшого роста котировок по июньским контрактам.

При заключении июньских контрактов российским и украинским производителям плоского проката удалось продолжить повышение котировок, нача...  

22.05.2014 12:14

Новый Laser® Plus от компании Ruukki.

Единственная в мире сталь с гарантированной плоскостностью Мы с гордостью представляем единс...  

22.05.2014 12:10

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ ввел в эксплуатацию систему экологического мониторинга воздуха в Индустриальном районе.

Завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ ввел в эксплуатацию систему экологического мониторинга атмосферного воздуха. Экологи предприятия в реальном време...  

22.05.2014 11:58

Металлоинвест приступает к монтажу оборудования для новой кислородной станции на ОЭМК.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию "Металлоинвест") приступают к монтажу новой кислородной станции с крио...  

22.05.2014 11:56

Метинвест начал реконструкцию доменной печи №4 на "Азовстали".

Группа Метинвест вложит порядка 1 млрд грн в реконструкцию доменной печи №4 на металлургическом комбинате "Азовсталь". Первые работы по обн...  

22.05.2014 11:49

Металлоинвест объявляет финансовые результаты за первый квартал 2014 года.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня публикует отчёт о финансовых результатах по МСФО за ...  

22.05.2014 11:45

NLMK DanSteel участвует в европейской программе по совершенствованию конструкций оффшорных ветряных электростанций.

NLMK DanSteel A/S, предприятие дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист и единственный в Дании производитель стальных листов, присоединился к европейск...  

22.05.2014 11:29

"Мечел" рассчитывает продать Донецкий метзавод до 31 июля за 80 млн долларов.

ОАО "Мечел" планирует закрыть сделку по продаже АО "Донецкий электрометаллургический завод" /ДЭМЗ, Украина/ за 80 млн долларов, сообщается в м...  

22.05.2014 11:28

ОМЗ-Спецсталь продолжает модернизацию оборудования.

В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, завершен капитальный ремонт и модернизация гидравлического пресса автоматического ковоч...  

22.05.2014 11:27

Металлоинвест приступает к монтажу оборудования для новой кислородной станции на ОЭМК (Белгородская область).

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (входит в компанию "Металлоивнест") приступают к монтажу новой кислородной станции с крио...  

22.05.2014 11:27

Группа "ИСТ" планирует до 2016 года вложить 6 млрд рублей в инвестпроекты в Тихвине (Ленинградская область)

Группа "ИСТ" Александра Несиса намерена до 2016 года вложить около 6 млрд рублей в развитие тихвинской промышленной площадки в Ленинградской...  

22.05.2014 10:18

Промышленные проекты Волгоградской области претендуют на получение федеральных субсидий.

Пять новых комплексных инвестиционных проектов гражданской промышленности региона с общим объемом вложений 3,3 млрд. рублей успешно прошл...  

22.05.2014 10:05

Челябинское предприятие "Римеры" подтвердило право поставлять продукцию ОАО "Газпром".

На заводе "СОТ" успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2012.Челя...  

22.05.2014 09:38

Производственная сфера Алтайского края демонстрирует хорошие темпы роста по итогам первого квартала 2014 года.

В Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края подвели итоги социально-экономического развития региона в январе-мартеПо р...  

22.05.2014 09:38

Немецкая компания построит печь медеплавильного завода АГМК стоимостью $98 млн.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" подписал контракт с германской Engineering Dobersek GmbH на строительство до октября 2015 года печи н...  

22.05.2014 09:23

Проекты волгоградских предприятий претендуют на получение федеральных субсидий.

Пять новых комплексных инвестиционных проектов гражданской промышленности региона с общим объемом вложений 3,3 млрд. рублей успешно прошл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>