Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2014

Проекты волгоградских предприятий претендуют на получение федеральных субсидий.

22.05.2014 - 09:23
Пять новых комплексных инвестиционных проектов гражданской промышленности региона с общим объемом вложений 3,3 млрд. рублей успешно прошли предварительный отбор в конкурсе для получения государственных субсидий. Победители отбора, организованного Минпромторгом РФ, получат возможность компенсировать за счет средств федерального бюджета расходы на уплату процентов по кредитам. Субсидии компенсируют 90 процентов ставки рефинансирования Центробанка РФ и позволяют существенно снизить стоимость кредита для реализации инвестпроекта.

Волгоградский регион направил для участия в конкурсе пять инвестпроектов, представленных предприятиями Волжского, Камышина, Урюпинска и Фролово. Как сообщили в региональном минпромторге, речь идет о проектах: ООО "Волгабас" по развитию производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом (объем инвестиций 670 млн. рублей), волжской производственной компании "ДИА" с проектом по созданию производственного комплекса для выпуска металлических электросварных и полимерных труб (338,68 млн. рублей), фроловского ЗАО "Волга-ФЭСТ" с проектом по созданию производства сортового и фасонного проката в объеме 450-500 тыс. тонн готовой продукции в год (1987 млн. рублей), проекта по созданию производственной линии для расширения номенклатуры импортозамещающей продукции на Камышинском заводе бурового инструмента (151 млн. рублей) и организации производства электросварных прямошовных стальных труб на Урюпинском машиностроительном заводе (155 млн. рублей).

В ходе первого этапа конкурса специалисты федерального Минпромторга из 71 проекта, присланного на конкурс субъектами РФ, отобрали 40, при этом все пять волгоградских проектов прошли предварительный отбор. Окончательное решение – какие проекты получат федеральные субсидии – в июне примет межведомственная комиссия при Минпромторге РФ.

Отметим, что реализация данных проектов позволит увеличить объем промышленного производства на предприятиях региона на 14,3 млрд. рублей, будет открыто более 1,5 тысяч новых рабочих мест. Бюджетная эффективность при выходе созданных производств на проектную мощность превысит 750 млн. рублей, в том числе консолидированный бюджет Волгоградской области сможет дополнительно получать более 530 млн. рублей. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>