Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2014

Группа "ИСТ" планирует до 2016 года вложить 6 млрд рублей в инвестпроекты в Тихвине (Ленинградская область)

22.05.2014 - 11:27
Группа "ИСТ" Александра Несиса намерена до 2016 года вложить около 6 млрд рублей в развитие тихвинской промышленной площадки в Ленинградской области, сообщили ИТАР-ТАСС два источника в отрасли, знакомые с планами группы.

В эту сумму, по их данным, входят инвестиции в размере 3 млрд рублей в производство вагонов-цистерн на Тихвинском вагоностроительном заводе /мощность - до 3 тыс в год, срок запуска - 2015 год/, о которых Объединенная вагонная компания /ОВК, подконтрольна группе ИСТ/ ранее официально заявляла.

Еще 3 млрд рублей планируется инвестировать в реализацию нескольких новых проектов в Тихвине, сказал один из источников ИТАР-ТАСС. По его словам, до 2016 года "ОВК" планирует - самостоятельно или в партнерстве - реализовать несколько проектов.

Второй источник подтвердил эту информацию, добавив, что речь идет о создании сервисного центра по ремонту и обслуживанию грузовых вагонов, запуске производства высокопрочного чугуна для деталей вагонных тележек, а также открытии сервисного металлоцентра. Для этого ОВК намерена модернизировать три корпуса бывшего завода "Трансмаш" в Тихвине. В частности, для цеха по производству чугуна уже выбрано здание площадью около 14 тыс кв м, знает источник.

ОВК рассматривает "разные направления бизнеса, включая инвестиционные проекты по созданию новых производственных мощностей и организации сервисного металлоцентра на территории тихвинской промышленной площадки", сообщил ИТАР-ТАСС через пресс-службу заместитель генерального директора по экономике и финансам ОВК Алексей Цыплаков. Деталей новых проектов он не раскрыл.

Группа "ИСТ" приобрела имущественный комплекс завода "Трансмаш" в Тихвине в 2001 году. Общая площадь территории составляет 370 га, из которых около 140 га свободны. На промышленной площадке в настоящее работает Тихвинский ферросплавный завод /входит в группу "Мечел"/, сборочный завод "Титран-Экспресс" и Тихвинский вагоностроительный завод. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>