Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2014

Европейские цены ферромолибдена ждут роста, но пока сползают вниз.

22.05.2014 - 13:25
Европейские цены на ферромолибден дрейфуют вниз при сохраняющихся ожиданиях практически неизбежного роста, сообщают рыночные источники. По оценке Metal Bulletin 21 мая цены на ферромолибден и окись молибдена смягчились до $33,10-34,00 за кг и $13,90-14,20 за фунт соответственно, но фундаментальных изменений рынка не предвидится.

Запросы на ферромолибден продолжают поступать, при этом сохраняется напряжённость с доступными объёмами окиси, и общее настроение позитивное, полагает торговец.

Другой торговец сообщает о нескольких мелких сделках по достаточно высоким ценам, однако, по его словам, некоторые заказчики уже предпочитают занять несколько выжидающую позицию. Посмотрим, что будет с рынком в июне, отметил торговец.

При этом на рынке возникли слухи о возможном скором прибытии в Европу закупленного четыре-шесть недель назад китайского материала, однако по мнению торговцев многое неясно – насколько этот материал будет соответствовать западным спецификациям качества, насколько его прибытие скажется на ценах, так как возможные объёмы также непонятны, и многие конечные пользователи не хотят покупать китайский материал.

Рынок также ожидает сообщений о начале эксплуатации на руднике Luming на западе Китая в начале июня. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>