Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2014

"Норникель" продал два законсервированных предприятия по производству никеля в Австралии.

21.05.2014 - 13:23
ОАО "ГМК "Норильский никель" через свои австралийские дочерние компании Norilsk Nickel Avalon Pty Ltd. и Norilsk Nickel Cawse Pty Ltd. заключило окончательное соглашение о продаже своих предприятий по производству никеля Avalon и Cawse в Западной Австралии, находящихся в консервации. Об этом говорится в сообщении "Норникеля". Покупателем выступает компания Wingstar Investments Pty Ltd. - инвестиционная компания, специализирующаяся на полезных ископаемых и имеющая арендованные мощности по добыче и разведке ископаемых в Западной Австралии.

Отмечается, что по результатам этой сделки "Норильский никель" ожидает реализовать значительную прибыль, преимущественно за счет выбытия ранее признанных резервов по экологическим обязательствам и выводу активов из эксплуатации. Wingstar возьмет на себя все обязательства по экологической реабилитации, связанные с указанными активами.

Активы включают латеритное никелевое месторождение с горно-перерабатывающим заводом Avalon (ранее - Bulong) и рудник открытых работ с горно-перерабатывающим заводом Cawse, а также связанную с ними инфраструктуру. Avalon и Cawse были переведены в ремонтно-эксплуатационный режим соответственно в 2003г. и 2008г.

Продажа должна получить одобрение регулирующих органов и удовлетворять иным обычным условиям заключения подобных сделок и, как ожидается, состоится во второй половине 2014г.

ГМК "Норильский никель" является крупнейшей горнодобывающей и металлургической компанией в России, крупнейшим мировым производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Основные производственные подразделения группы компаний "Норильский никель" в России расположены на полуострове Таймыр и Кольском полуострове. Зарубежные активы ГМК "Норильский никель" включают производственные мощности в Финляндии, Австралии, Ботсване и Южной Африке. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>