Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2014

"Норникель" планирует расти за счет новых проектов, в том числе Масловского.

09.06.2014 - 11:21
ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует расти за счет новых проектов, в том числе Масловского месторождения. Об этом сообщил журналистам первый замгендиректора "Норникеля" Павел Федоров.

"В конце прошлого года мы обратились в правительство с просьбой продлить лицензию на геологоразведку. Эту просьбу удовлетворили, мы продлили срок разведки Масловского. Мы готовы в него инвестировать. Уже сегодня инициировали свое желание двигаться вперед, как первооткрыватели месторождения с добычной фазой проекта. Тем более, что динамика на внешних рынках располагает к этому. Будем обращаться за лицензией", - отметил он.

"Мы - компания, обеспеченная запасами на 30 лет. Другое дело, что опциональность на рост нам хотелось бы иметь и за счет Масловского и за счет других проектов", - сообщил Федоров.

Относительно сроков разработки Масловского месторождения Федоров отметил, что все будет зависеть от скорости выдачи лицензий и начала работ. "Обычно в таких проектах с момента завершения геологоразведки до начала добычи мы говорим о горизонте от 5 до 7 лет", - отметил он.

Масловское месторождение расположено в Норильском промышленном районе. В 2013 году на участке недр завершены оценочные работы на богатые руды. В 2010 году получено свидетельство об установлении факта открытия Масловского месторождения, которое относят к крупнейшим платино-медно-никелевым месторождениям. Запасы руды по категориям С1+С2 составляют 215 млн тонн, в том числе никеля 728 тыс тонн, меди 1,1 млн тонн, палладия 32,26 млн унций, платины 12,4 млн унций, золото 1,3 млн унций. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>