Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2014

В Тюменской области запущено новое производство по изготовлению фитингов.

11.06.2014 - 12:03
11 июня в Тюмени при поддержке Главного управления строительства по Тюменской области состоялось торжественное открытие линии по производству фитингов ГК "МеталлоПолимерТюмень". Максимальная производственная мощность новой линии составит порядка 4,8 млн. продукции в год.

"Не применяя сегодня новейшие материалы, можно уйти в небытие, - отметил в своем выступлении на церемонии открытия линии заместитель начальника ГУС ТО Андрей Басов, - У нас развиваются крупные заводы, такие как УГМК-Сталь, крупные комбинаты, но не надо забывать и про наши предприятия, которые выпускают эксклюзивную продукцию". Он выразил благодарность руководителю группы компаний "МеталлоПолимерТюмень" Николаю Плахову за то, что он взял на себя смелость взять кредитные средства и внедрить новое производство, видя в этом перспективу для развития бизнеса и производственных мощностей региона.

В свою очередь Николай Плахов поблагодарил за поддержку основных партнеров, без которых осуществление этого проекта было бы невозможно: Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", Главное управление строительства Тюменской области, компанию "Югра-лизинг" и ОАО "Ханты-Мансийский банк".

Директор тюменского филиала ОАО "Ханты-Мансийский банк" Виталий Бубнов отметил, что кредитование такого производства в рамках партнёрских отношений вызывает определенную гордость, поскольку удалось в качестве финансирующего банка поработать над уникальным тюменским проектом. "Я надеюсь, что данный проект будет не последним в нашей совместной партнерской деятельности", - подчеркнул Виталий Николаевич.

Участники торжественного мероприятия в рамках запланированной экскурсии по производственным цехам смогли наблюдать за процессом запуска новой производственной линии и за ходом лабораторных испытаний над фитингами, только что выпущенными на новой линии производства.

Напомним, в апреле 2014 года ГК "МеталлоПолимерТюмень" приобрела с помощью кредитных средств линию по производству фитингов. Всего компания планирует производить 72 вида фитингов.

-- ИА Самотлор-экспресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>