Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.06.2014

11.06.2014 17:04

Утвержден план реализации соглашения о модернизации свердловских предприятий "Ростехнологии".

Рабочая группа утвердила план мероприятий, предусмотренных соглашением между Свердловской областью и государственной корпорацией "Росте...  

11.06.2014 16:54

ЗАО "Русская медная компания" вступило в Российский Союз промышленников и предпринимателей.

Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписал свидетельство о вступлении Группы Русская медна...  

11.06.2014 16:52

Evraz снова возьмет в долг для погашения кредитов на $1,2 млрд в 2015г.

Evraz в 2015г. собирается погасить $1,2 млрд долгов за счет собственных средств или за счет рефинансирования. Об этом говорится в презентации ком...  

11.06.2014 13:09

Метзавод им. А.К.Серова получил международное свидетельство на судостроительную сталь.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (дивизион черной металлургии УГМК-Сталь) получило сертификат одобрения в международном обществе "Det Norske Veritas" ("...  

11.06.2014 13:06

Новый адрес "ТД "Северсталь-Инвест" в Казани.

Казанский филиал ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" переехал на новую промплощадку, чтобы улучшить сортамент продукции и ускорить обслуживание кл...  

11.06.2014 12:52

Экспорт бокситов из Бразилии вырос в мае на 18%.

Согласно данным Министерства торговли Бразилии, экспорт бокситов и глинозема из страны вырос в мае 2014 г. на 18,32% в годовом исчислении, до 812,63...  

11.06.2014 12:52

Vallourec сократила прогноз по EBITDA на 2014 год.

Французский производитель стальных труб компания Vallourec снизила свой годовой ориентир на 2014 г., после того как ее крупные клиенты отложили з...  

11.06.2014 12:51

Harbor Aluminum: демографическая ситуация в США благоприятствует спросу на алюминий.

По мнению управляющего директора Harbor Aluminum Intelligence Хорге Васкеса, разворачивающийся в настоящее время в США новый демографический цикл пред...  

11.06.2014 12:51

США сохраняют пошлины на импорт труб из нержавейки из Китая.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США приняло решение, что отзыв пошлин на аустенитные трубы из нержавеющей стали из Китая может во...  

11.06.2014 12:51

CSN увеличит долю на бразильском рынке арматуры.

Как сообщает SteelGuru.com, бразильская компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) намерена увеличить свое присутствие на внутреннем рынке арматуры. По слова...  

11.06.2014 12:50

Societe Generale прогнозирует возможный рост потребления меди в Индии.

По мнению аналитиков Societe Generale, потребление меди в Индии может удвоиться и составить около 4% мирового использования металла против 2% в наст...  

11.06.2014 12:50

Чемпионат мира по футболу обвалил стальные цены в Бразилии.

Средние цены на металлопродукцию в Бразилии за май месяц 2014 года упали на 4%, причем для г/к продукции понижательный тренд сохранячется.Пр...  

11.06.2014 12:50

Спотовая цена на американский ферромолибден растет.

Ферромолибден в США продается по $16.50-17.50 за фунт по сравнению с уровнем в $13-15 за фунт стандартного материала 65-70% со склада пару недель назад...  

11.06.2014 12:50

Citi Research: усиление китайского спроса на сталь ожидается во II полугодии.

По мнению аналитиков Citi Research, хотя китайский спрос на сталь, вероятно, останется слабым до августа, цена железной руды получит твердую подд...  

11.06.2014 12:50

Цена на концентрат вольфрама в Китае растет.

Китайский концентрат вольфрама растет за счет усиления покупательской активности у производителей вольфрама, сообщают рыночные источник...  

11.06.2014 12:50

Рынок германия в Китае стабилен.

Китайский рынок германия демонстрирует ценовую стабильность в последние несколько недель, а также низкую активность покупателей. Уровень...  

11.06.2014 12:50

Висмут в Китае укрепляет позиции.

Рынок висмута в Китае постепенно укрепляет позиции, поскольку спотовые запасы были выставлены на бирже Fanya. Рынок набирает обороты с ноябр...  

11.06.2014 12:49

На этой неделе индийский феррохром падает в цене.

На внутреннем рынке Индии на этой неделе наблюдается снижение цен, поскольку спрос по-прежнему слаб, и китайские покупатели не спешат прио...  

11.06.2014 12:49

Количество покупок пентоксида ванадия в КНР сокращается.

После небольшого спада на прошлой неделе, китайский рынок пентоксида ванадия сохраняет позиции, однако количество покупок сократилось, со...  

11.06.2014 12:49

Рынок никеля в Китае замедляет ход на фоне падения цен.

Деловая активность на китайском рынке рафинированного никеля начала снижаться на этой неделе в связи с падением цен на металл, сообщили пр...  

11.06.2014 12:49

В апреле Китай резко сократил импорт собственного индия.

Согласно данным китайском таможни, импорт индия в стране упал на 84% в апреле 2014 г. и составил лишь 376 кг, по сравнению с показателем в марте 2314...  

11.06.2014 12:49

Паравольфрамат аммония в Китае начал дорожать.

Китайские цены на паравольфрамат аммония пошли вверх на фоне роста количества покупок как на внутреннем, так и на зарубежной рынках, ставш...  

11.06.2014 12:49

Китайские цены на феррохром падают.

После того, как Baosteel и TISCO, крупнейшие компании по производству нержавейки в Китае, снизили тендерные цены на феррохром для июньских постав...  

11.06.2014 12:49

Металлический магний в Китае восстанавливает позиции в условиях дефицита.

Китайский рынок металлического магния за последние несколько дней укрепил свои позиции, поскольку складские запасы сейчас невелики, а про...  

11.06.2014 12:48

Молибденовый концентрат дешевеет после закупок.

Китайский рынок молибденового концентрата сдал позиции в последние несколько дней в условиях ослабленного покупательского интереса от п...  

11.06.2014 12:48

Китайский рынок индия сейчас уязвим.

Рынок индия в Китае временно получил поддержку в условиях инвестиционных закупок, в то время как производители рафинированного металла ст...  

11.06.2014 12:16

Реконструкция ДП-4 на "Азовстали".

Несмотря на серьезный политический кризис в стране и глубокий промышленный спад, металлургический комбинат "Азовсталь" продолжает реализ...  

11.06.2014 12:14

"Азовсталь" за 5 месяцев сократила выпуск проката на 19%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" в январе-мае 2014 года сократила производство стали на 10,7% — до 1,698 млн тонн, чугуна — на 8,4%, до 1,506 млн т...  

11.06.2014 12:12

Прокат в США начал дешеветь вследствие сокращения спроса.

До середины мая США оставались одним из немногих крупных рынков, где происходил рост цен на стальную продукцию. Однако в последние несколь...  

11.06.2014 12:03

В Тюменской области запущено новое производство по изготовлению фитингов.

11 июня в Тюмени при поддержке Главного управления строительства по Тюменской области состоялось торжественное открытие линии по производ...  

11.06.2014 11:53

Русская медная компания продолжает знакомить общественность со своими проектами.

В первой декаде июля ознакомительная поездка на Михеевский ГОК будет организована для экспертной группы по вопросам устойчивого развития...  

11.06.2014 11:40

Украинский кризис как шанс для российских металлургов, - Айрат Халиков, старший аналитик ИК "Велес Капитал".

Политическая нестабильность на Украине дает шанс российским металлургам несколько улучшить свою положение. Общественные беспорядки прив...  

11.06.2014 11:25

ОМК ввела в эксплуатацию первую в стране линию по выпуску ж/д колес для скоростного движения, локализующую их производство в России.

На Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Выкса, Нижегородская...  

11.06.2014 11:21

Участие ЛТК "Свободный сокол" в выставке "Ситипайп 2014".

С 3 по 6 июня 2014 года в Москве на базе МВЦ "Крокус Экспо" проходило важное мероприятие – крупнейший для России, стран СНГ и Восточной Европы 11-...  

11.06.2014 11:18

Российский рынок стальных труб и металлопроката в июне 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Рынок трубной продукции в июне оказался "меж двух огней": с одной стороны, поставщики сырья, стремясь заработать на предполагаемом сезонном...  

11.06.2014 11:05

"Северсталь-метиз" представил свою продукцию и сервисы на международной выставке.

Компания "Течи Рус", дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), приняла участие в выставке "Строительная тех...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>