Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.06.2014

18.06.2014 17:12

На Северстали будет выпущена трехмилионная тонна горячеоцинкованного листа.

В производстве плоского проката Череповецкого металлургического комбината 23 июня 2014 года состоится церемония выпуска трехмиллионной тон...  

18.06.2014 16:31

Абинский электрометаллургический завод запустит еще две очереди (Краснодарский край).

Абинский электрометаллургический завод планирует запустить еще две очереди производства (третью и четвертую). Об этом во время встречи с г...  

18.06.2014 16:03

В ОАО "ЕВРАЗ НТМК" выявлено почти 400 нарушений требований безопасности опасных объектов (Свердловская область).

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило в ОАО "ЕВРАЗ НТМК" 391 нарушение тре...  

18.06.2014 15:47

Абинский электрометаллургический завод (Краснодарский край) планирует запустить еще две очереди производства.

Абинский электрометаллургический завод планирует запустить еще две очереди и добавить к выпускаемой в настоящее арматуре такие виды прод...  

18.06.2014 13:40

FerroAtlantica запустит в Квебеке завод по выпуску металлического кремния.

Испанская компания FerroAtlantica намерена построить в квебекском Порт-Картье завод по производству металлического кремния. Производительность...  

18.06.2014 13:36

Цены на феррованадий в Китае идут снова вниз.

Китайский рынок феррованадия был слаб на протяжении последних двух недель, поскольку сокращение потребительского спроса привело к снижен...  

18.06.2014 13:35

Китайский рынок силикомарганца закрепляет успех.

Китайский рынок силикомарганца стабилизировался, закрепив недавний успех после того, как стальные заводы повысили тендерные цены в попыт...  

18.06.2014 13:35

Fugu Tongyuan Magnesium останавливает производство из-за убытков.

Fugu Tongyuan Magnesium остановила работы по производству металлического магния из-за серьезных убытков, вызванных слабыми продажами полукокса и ни...  

18.06.2014 13:34

Китайский рынок концентрата вольфрама в тупике.

Цены на китайский концентрат вольфрама остаются неизменно высокими, поскольку производители и трейдеры придерживают материал, хотя число...  

18.06.2014 13:34

Китайский марганец дорожает в преддверии летнего затишья.

Китайский рынок магния сделал еще один рывок вперед, поскольку большинство производителей сокращает поставки материала, переводя мощност...  

18.06.2014 13:33

Рынок магниевых сплавов в Китае оживает на волне роста цен.

Китайский рынок магниевых сплавов усиливает позиции в условиях роста стоимости металлического магния, но промышленные источники говорят...  

18.06.2014 13:33

Феррохром в Китае стабилизируется, но активности не демонстрирует.

Цена ex-works на высокоуглеродистый феррохром в Китае стабилизировалась на уровне 6450-6550 юаней за тонну после снижения на 50 юаней за тонну в нач...  

18.06.2014 13:32

США готовятся ограничить стальной экспорт из России?

Как сообщает агентство Reuters, представители стальной отрасли США рассматривают обжалование торгового соглашения с Россией, которое регули...  

18.06.2014 13:32

LME запустит контракты на стальную арматуру и лом.

Как сообщает агентство Reuters, London Metal Exchange (LME) объявила, что планирует запустить новые контракты на стальную арматуру и лом, а также сохранит ...  

18.06.2014 13:14

Заготовки перестали дешеветь.

Первая половина июня выдалась весьма сложной для поставщиков заготовок. Снижение спроса на полуфабрикаты в связи с приближением Рамадана...  

18.06.2014 13:12

После спада в 2013 года корейская сталелитейная отрасль возобновила рост.

Металлургическая отрасль Южной Кореи, по мнению многих корейцев, является символом экономической мощи и процветания страны. Республика Ко...  

18.06.2014 12:33

ЕВРАЗ расширяет портфель железнодорожных продуктов для рынков Европы.

Европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта VUZ (Чешская республика) выдал ЕВРАЗ НТМК сертификат соответствия (TS...  

18.06.2014 12:19

Чистая прибыль ОАО "Новосибирский аффинажный завод" за 2013 год составила более 63 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Новосибирский аффинажный завод" за 2013 год составила более 63 млн руб. (на 2,7 млн руб. больше, чем в 2012 году). При этом объем в...  

18.06.2014 12:00

Федеральная пассажирская компания рекомендовала к использованию ж/д колеса ОМК нового поколения.

Цельнокатаные железнодорожные колеса из стали марки "Л" производства Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская обл., в...  

18.06.2014 11:03

Госбанки могут выделить "Мечелу" еще 215 млрд рублей, из них 180 млрд пойдут на выкуп допэмиссии.

Госбанки, на которые приходится две трети кредитов "Мечела" /чистый долг - 8,3 млрд долларов/, во исполнение поручения президента Владимира Пу...  

18.06.2014 10:17

В присутствии губернатора Свердловской области подписано соглашение между "Титановой долиной" и "ВСМПО-Ависма".

Руководители ОЭЗ "Титановая долина" и корпорации "ВСМПО-Ависма" 17 июня в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по...  

18.06.2014 09:30

ВСМПО-АВИСМА начинает строительство производственного комплекса для механической обработки титановых деталей в "Титановой долине".

В рамках визита Губернатора Свердловской области в Верхнесалдинский городской округ было подписано соглашение между ОЭЗ "Титановая долин...  

18.06.2014 09:21

В "Титановой долине" (Свердловская область) появится новый производственный комплекс.

Соответствующее соглашение подписали руководители ОЭЗ и ВСМПО-АВИСМАКорпорация ВСМПО-АВИСМА и особая экономическая зона "Титановая до...  

18.06.2014 09:09

Сталелитейные компании США могут оспорить торговое соглашение с Россией.

Сталелитейные компании США рассматривают возможность обжалования торгового соглашения с Россией, которое регулирует импорт горячекатан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>