Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.06.2014

23.06.2014 16:22

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Муса Мусаев: "В республике из-за отсутствия ресурсов не выпускаются различные виды стройматериалов".

В республике из-за недостатка или отсутствия сырьевых ресурсов или производств не выпускаются такие строительные материалы, как цемент, г...  

23.06.2014 12:36

IAI: мировое производство алюминия выросло в мае на 76 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Aluminum Institute (IAI), общий объем производства алюминия в мире в мае относительно апреля вырос на 76 тыс. т, ...  

23.06.2014 12:35

Премии на цену кобальтовых катодов растут.

Как сообщает Metal Bulletin, кобальтовые катоды и брикеты торговались на прошедшей неделе с более высокой премией, чем неделю назад. Она составил...  

23.06.2014 12:35

Стоимость передельного хрома в Китае снижается.

В пятницу, 20 июня, отмечено новое снижение цен на передельный хром в Китае.Ценовой индекс на хром CIF Шанхай снизился на 1 цент, до 80 центов з...  

23.06.2014 12:35

Европейское производство нержавеющей стали в мае немного выросло.

Как сообщает Yieh.com, по информации Damstahl, европейское производство нержавеющей стали в мае 2014 г. составило 710,000 тонн, что на 1% выше уровня прошл...  

23.06.2014 12:35

ArcelorMittal приветствует возможную отмену запрета на иностранные поглощения в Китае.

Как сообщает агентство Bloomberg , крупнейшая стальная компания мира – ArcelorMittal приветствует потенциальную отмену 10-летнего запрета на иностра...  

23.06.2014 12:35

Металлургия РФ была лидром в части роста цен в мае.

По данным Росстата индекс цен производителей промышленных товаров РФ в мае вырос на 0,4% относительно предыдущего месяца,Наиболее выросл...  

23.06.2014 12:34

Китайская Mengdong Germanium возобновит производство в июле.

Китайская компания Mengdong Germanium подтвердила в четверг, 19 июня, что намерена возобновить поставки металлического германия в начале июля, сооб...  

23.06.2014 12:34

Американский рынок ферромарганца теряет позиции.

Рынок ферромарганца в США терял позиции на протяжении последней недели, поскольку спрос на сплав в тяжелой промышленности идет на спад с п...  

23.06.2014 12:34

Выпуск силикомарганца в Китае возрос вслед за спросом.

Производство силикомарганца в Китае составило в мае 871000 т., сократившись на 63200 т. или 7.82% по сравнению с показателем в Апреле, сообщают пром...  

23.06.2014 12:34

Рынок ферросилиция в США сохраняет стабильность.

Американский спотовый рынок силикомарганца отсавался без изменений на прошлой неделе, несмотря на то, что некоторые посредники стремятся...  

23.06.2014 12:33

Рынок ферросилиция в США сохраняет стабильность.

Американский спотовый рынок силикомарганца отсавался без изменений на прошлой неделе, несмотря на то, что некоторые посредники стремятся...  

23.06.2014 12:33

Китайская металлическая сурьма укрепляет позиции.

Цены на металлическую сурьму в Китае продолжают демонстрировать стабильность в условиях высокого уровня стоимости руды сурьмы и несмотря...  

23.06.2014 12:33

Дефицит запасов ферросилиция толкает цены вверх.

Китайский ферросилиций растет в цене в ответ на сокращение объема запасов материала, сообщают промышленные источники. Большинство произв...  

23.06.2014 12:33

Цена на молибденовый концентрат в Китае снижается из-за ослабления спроса.

Цены на концентрат молибдена на этой неделе снизились из-за сокращения числа заказов, сообщают промышленные источники. Преимущественно, ц...  

23.06.2014 12:33

Chinalco Guangxi начинает пробное производство галлия на новом заводе.

Chinalco, крупнейшая в Китае и вторая в мире компания по производству глинозема, завершила строительные работы на своем новом галлиевом заводе...  

23.06.2014 12:33

Китайский кадмий падает в цене.

Кадмий в Китае начал дешеветь на этой неделе в ответ на снижении интереса со стороны потребителей, сообщают источники. На внутреннем рынке...  

23.06.2014 12:33

Слабый спрос на американский феррованадий привел к снижению цене.

Цена на феррованадий на американском рынке снижается из-за слабого спроса, но это способствует увеличению сделок на рынке, сообщают промыш...  

23.06.2014 12:27

"Северсталь Российская сталь" за счет оказания логистических услуг сэкономила 17,5 млн. рублей.

Дивизион "Северсталь Российская сталь" (входит в ОАО "Северсталь", одну из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горно...  

23.06.2014 12:26

Компания Metso укрепляет свое положение в качестве ведущего поставщика мелющих шаров в Северной Африке благодаря заключению важного контракта.

Мелящие шары компании Metso позволят снизить интенсивность изнашивания и эксплуатационные затраты заказчика из горнодобывающей отраслиК...  

23.06.2014 12:22

Азиатский рынок плоского проката нащупывает дно.

На азиатском рынке плоского проката продолжается депрессия, вызванная, в первую очередь, избытком предложения и низкими ценами на железну...  

23.06.2014 12:15

США разрешили беспошлинный импорт украинской катанки.

В пятницу 20 июня Комиссия по международной торговле США официально сообщила, что не будет продлевать действовавшие еще с 2002 г. антидемпинг...  

23.06.2014 12:14

За 5 месяцев экспорт листового проката составил $1,6 млрд., длинномерного - $1,2 млрд., полуфабрикатов - $2,2 млрд.

По информации Министерства доходов и сборов, в мае 2014 года Украина экспортировала плоский прокат на общую сумму 380,468 млн долларов, в то врем...  

23.06.2014 12:13

ТАГМЕТ подтвердил сертификацию по стандартам ISO и OHSAS.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел ресертификационный аудит...  

23.06.2014 12:12

На Северском трубном заводе ведутся пусконаладочные работы на линии непрерывного трубопрокатного стана FQM.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №1 продолжаются пусконаладочн...  

23.06.2014 12:10

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в Мировом нефтяном конгрессе.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих глобальных производителей труб для нефтегазовой отрасли, стала участником 21-го Ми...  

23.06.2014 12:04

Региональные рынки металлопродукции в июне 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Ситуация на Региональных рынках отражает дисбаланс между предложением и спросом. Производство стальных труб и металлопроката более чем в...  

23.06.2014 12:03

Губернатор Валерий Радаев провёл совещание по вопросу реализации инвестпроектов на территории Саратовской области.

20 июня губернатор Валерий Радаев провёл совещание по вопросу реализации инвестпроектов на территории Саратовской области в текущем году....  

23.06.2014 12:01

МК "Запорожсталь" помогает молодым кадрам повышать квалификацию.

МК "Запорожсталь", согласно реализации программы по подготовке высококвалифицированных кадров, провел конкурс профессионального мастерс...  

23.06.2014 11:59

Дилерский центр John Deere в г. Курске будет построен по технологиям компании Ruukki.

Компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, осуществила поставку комплекта конст...  

23.06.2014 11:56

На ОАО "Карельский окатыш" состоялся производственно-технический форум по проведению сварочных работ.

Специалисты сварочного дела со всех предприятий компании "Северсталь" собрались в Костомукше. Тот факт, что назначение сварочных работ на ...  

23.06.2014 11:55

Алексей Куличенко принял участие в XXIX конференции Steel Success Strategies в Нью-Йорке.

Алексей Куличенко, заместитель Генерального директора по финансам и экономике ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-инт...  

23.06.2014 10:54

ПГК развивает сотрудничество с предприятиями Северстали на ПривЖД.

В июне в рамках долгосрочного сотрудничества ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) с предприятиями ОАО "Северсталь" Саратовский филиал ПГК п...  

23.06.2014 10:41

Состоялась VII Межрегиональная Биржа субконтрактов выставки "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности".

VII Межрегиональная Биржа субконтрактов прошла 17 июня 2014 года в Москве в ЦВК "Экспоцентр" в рамках 15-й международной специализированной выст...  

23.06.2014 10:35

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров презентовал регион на бирже деловых контактов в ТПП Республики Татарстан.

Свердловская область и Республика Татарстан имеют все возможности для развития сотрудничества в реализации совместных проектов в сфере л...  

23.06.2014 10:23

Челябинский кузнечно-прессовый завод обзавелся новым роботом.

Один из наиболее высокотехнологичных участков штампового производства ЧКПЗ пополнился новым оборудованием, сообщает пресс-служба предпр...  

23.06.2014 10:01

В Курской области построят завод по производству строительной арматуры и сортового проката (меткомбинат).

20 июня в рамках III Среднерусского экономического форума состоялось подписание протокола о намерении между администрацией Курской области...  

23.06.2014 09:15

"Волгабас" и завод буровых инструментов получат государственные субсидии.

Конкурсный отбор на получение государственных субсидий прошли два новых комплексных инвестиционных проекта гражданской промышленности ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>