Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.06.2014

09.06.2014 17:05

УрФУ: российским предприятиям по производству меди необходимы сегодня финансирование и приток капиталов. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 9 июня 2014

Для создания современных предприятий по производству меди, позволяющих соблюсти все требования к сохранению экологии окружающей среды, н...  

09.06.2014 14:51

Тульская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Станкопромом".

Правительство Тульской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией "Станкопром" — системным интегратором станкостроитель...  

09.06.2014 13:52

CMC Markets: рынок меди чувствителен к китайской торговой статистике.

По мнению главного аналитика CMC Markets Рика Спунера, рынок меди, вероятно, проявит большую чувствительность к китайской торговой статистике, ...  

09.06.2014 13:52

Цена алюминия на LME обновила апрельский рекорд.

В пятницу, 6 июня, алюминий подорожал на Лондонской бирже металлов до самого высокого значения с конца апреля. По словам главы отдела исслед...  

09.06.2014 13:51

Глава Codelco досрочно покидает пост.

Как сообщает Metal Bulletin, правление крупнейшего мирового производителя меди компании Codelco приняло решение о смещении с поста ее главного испо...  

09.06.2014 13:51

США: цены на лом H1 остаются неизменными.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1 по состоянию на 2 июня составили $365.83 за тонну,что было неизменно,по сравнению с предыдущей нед...  

09.06.2014 13:50

В мае значительно сократились закупки стального проката российскими предприятиями ЖБИ и ДСК.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструк...  

09.06.2014 13:50

Китайский рынок селеновой пудры сохраняет устойчивость.

Цены на 99.9%-ую селеновую пудру прекратили падение, длившееся весь последний месяц, и стабилизировались на этой неделе в диапазоне 380-410 юане...  

09.06.2014 13:50

Запрет на экспорт в Индонезии негативно отразился на продажах Antam.

Представители индонезийской государственной добывающей компании Aneka Tambang (Antam) сообщили, что запрет на экспорт из страны необработанной ру...  

09.06.2014 13:50

Китайский рынок теллура тих в условиях праздничного затишья.

Китайский рынок теллура оставался без движения с окончания празднования Фестиваля Лодок-Драконов. Цены на 4N металл удерживаются в диапазо...  

09.06.2014 13:49

Цены на кремний в Китае поддерживает дефицит.

Китайские цены на металлический кремний удерживали занятый диапазон на протяжении последней недели, поскольку активные закупки сократил...  

09.06.2014 13:49

Китайские производители сурьмы снова повышают цены.

Китайские производители металлической сурьмы снова повысили отпускные цены, обосновывая это подорожанием руды сурьмы. Несмотря на слаб...  

09.06.2014 13:49

Китайцы построят в Индонезии заводы по производству никелевого чугуна и ферроникеля.

Несколько китайских компаний планирует инвестировать $5 млрд. в строительство промышленного парка, включающего заводы по производству ник...  

09.06.2014 13:49

Двуокись селена в Китае растет в цене из-за подорожания марганца.

Китайский рынок двуокиси селена укрепляет позиции в условиях роста цен на марганец. Цена на материал 98% поднялась с 245-255 юаней до 255-265 юаней...  

09.06.2014 13:49

Молибден в Китае падает в цене.

На прошедшей неделе на рынке Китае не составляло труда найти молибден по сниженной цене, поскольку спрос на него также сокращается, сообща...  

09.06.2014 13:49

Китайский кадмий неизменен в цене вторую неделю подряд.

Цена на кадмий 4N держится в диапазоне 14000-14800 юаней за тонну уже вторую неделю подряд, сообщают источники. Производитель из провинции Ляонин...  

09.06.2014 13:48

Снижение спроса привело к удешевлению китайского ферроомолибдена.

Цены на китайский ферромолибден на прошлой неделе падали из-за ослабления покупательской активности крупнейших сталелитейных заводов, за...  

09.06.2014 13:48

Цена на китайский галлий постепенно снижается.

Китайский галлий упал в цене примерно на 20-30 юаней за кг, поскольку производители столкнулись с нехваткой финансовой поддержки и переизбыт...  

09.06.2014 13:48

Тендерные цены на феррованадий идут вниз.

Китайский рынок феррованадия демонстрирует снижение тендерных цен после небольшого сокращения на прошлой неделе, сообщают промышленные ...  

09.06.2014 13:48

Американский высокоуглеродистый феррохром постепенно дорожает.

Цена на высокоуглеродистый феррохром в США продолжает расти, поскольку усугубляющийся дефицит поставок перевешивает слабость спроса. Мат...  

09.06.2014 13:48

В мае НСММЗ значительно увеличил закупки металлолома.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на НСММЗ (Свердловская обл., г. Нижние Серги, входит в сортовой...  

09.06.2014 13:39

POSCO завершила due diligence Dongbu Steel.

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания POSCO завершила процесс due diligence местного сталепроизводителя Dongbu Steel. В ближайшее время к...  

09.06.2014 13:32

Итоги очередного годового общего собрания членов НП "Консорциум "Русская Сталь".

На очередном годовом собрании, состоявшемся 06 июня 2014 года в Москве, члены Некоммерческого Партнерства "Русская Сталь" переизбрали Президе...  

09.06.2014 13:25

ЕВРАЗ НМТП за пять месяцев увеличил грузооборот на 20 %.

По итогам мая 2014 года ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт повысил объем грузооборота на 6%. Общий грузооборот за пять месяцев года выр...  

09.06.2014 13:24

ДМК им. Дзержинского за 5 мес. сократил производство проката на четверть.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальны...  

09.06.2014 13:23

ММК им.Ильича за 5 мес. сократил производство проката на 10%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-мае текущего года сократил в...  

09.06.2014 13:21

Производство и потребление в РФ сталей с покрытиями получит дальнейшее развитие.

Последние десятилетия в России динамично развивается производство и потребление оцинкованного и окрашенного листового проката. Появилис...  

09.06.2014 13:19

"Северсталь" в январе-апреле 2014г. увеличила поставки иностранным автопроизводителям на 20%.

ОАО "Северсталь" в январе-апреле 2014г. поставило иностранным автопроизводителям, имеющим производство в России и СНГ, 85 тыс. т металлопрокат...  

09.06.2014 13:17

Акционеры ГМК "Норильский никель" избрали новый Совет директоров.

В пятницу состоялось годовое общее собрание акционеров ГМК "Норильский никель". В ходе ГОСА был избран новый состав Совета директоров комп...  

09.06.2014 13:13

5 июня в зале заседании РСПМ прошло совещание по проблемам дебиторской задолженности, в котором приняли участие более 30 руководителей, коммерческих директоров и руководителей финансовых отделов компаний.

С информацией о направлениях работы по созданию комплексной системы предотвращения образования дебиторской задолженности и решению проб...  

09.06.2014 13:07

6 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". В повестку дня было включено восемь вопросов, для обсуждения которых имелся необходимый кворум.

Акционеры заслушали и утвердили отчёт о деятельности общества за 2013 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчёт о прибылях и у...  

09.06.2014 12:48

Владимир Лисин переизбран Председателем Совета директоров.

Состоялось первое после годового собрания акционеров заседание вновь избранного Совета директоров ОАО "НЛМК", в ходе которого Председател...  

09.06.2014 12:47

"НЛМК": результаты голосования на годовом общем собрании акционеров.

Акционеры ОАО "НЛМК" на состоявшемся сегодня годовом общем собрании переизбрали Совет директоров в прежнем составе, включая трех независи...  

09.06.2014 12:44

"Северсталь" увеличила поставки иностранным автопроизводителям на 20%.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила поставки мета...  

09.06.2014 12:42

ТД "Северсталь-Инвест" поставляет металлопрокат для Московского метро.

Московский региональный центр ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть ОАО "Северсталь") с марта по май 2014 года о...  

09.06.2014 12:07

И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил Троицкий район с рабочим визитом.

7 июня глава региона провел кустовое совещание в Троицке, на котором участники обсудили множество стоящих перед территорией задач: от куль...  

09.06.2014 11:21

"Норникель" планирует расти за счет новых проектов, в том числе Масловского.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует расти за счет новых проектов, в том числе Масловского месторождения. Об этом сообщил журналистам пер...  

09.06.2014 10:01

Получено разрешение на строительство металлургического завода в Братске (Иркутская область).

Проект строительства современного металлургического производства по переработке лома и отходов черных металлов в Братске прошел государ...  

09.06.2014 09:49

"Римера" заключила долгосрочный контракт с компанией "Башнефть".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", увеличит поставки запасных частей в адрес "Башнефти" на 10%."Римера" заключила долгосрочный контракт ...  

09.06.2014 09:26

В г. Чайковский построят новый завод за 3 млрд. рублей (Пермский край).

В Пермском крае начинается реализация нового крупного инвестиционного проекта - "Строительство завода по производству соединительных дет...  

09.06.2014 09:02

"Норникель" пообещал продать активы в Африке.

"Норникель" нашел покупателей на свои африканские активы. Компания планирует продать их инвестору или консорциуму покупателей. Сумма сдел...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>