Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.06.2014

02.06.2014 16:37

Evraz Plc проложит рельсы для петербургских скоростных дорог.

Горно-металлургическая компания Evraz Plc отгрузила ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) первую партию стометровых рельсов для скоростных до...  

02.06.2014 16:23

Литейное производство Волгоградского алюминиевого завода вышло на полную мощность.

На волгоградском промгиганте введен в эксплуатацию новый литейный комплекс, в составе которого находятся два литейных поворотных миксера...  

02.06.2014 16:20

Evraz отправил РЖД первую партию рельсов для скоростных дорог российского производства.

Горно-металлургическая компания Evraz Plc отгрузила ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) первую партию стометровых рельсов для скоростных до...  

02.06.2014 15:23

Минпромторг: 56,3% волгоградских предприятий прибыльны.

По данным Волгоградстат в I квартале 2014 года совокупная прибыль волгоградских предприятий и организаций составила 20,3 млрд. рублей, что на 4...  

02.06.2014 14:20

Экспорт меди из Замбии возобновился после окончания забастовки железнодорожников.

Как сообщает Dow Jones, работники танзанийско-замбийской железнодорожной компании Tazara согласились прекратить забастовку из-за условий оплаты...  

02.06.2014 14:20

Японские премии на цену алюминия растут.

Согласно данным Commerzbank, проходящие в Японии переговоры о премиях на цену алюминия демонстрируют тот факт, что все больше японских производ...  

02.06.2014 14:20

BAML: рынок цветных металлов зависит от состояния китайского сектора недвижимости.

По мнению экспертов Bank of America Merrill Lynch (BAML), замедление китайского сектора недвижимости представляет собой "наиболее непосредственный предм...  

02.06.2014 14:19

MMG: долгосрочный прогноз цены меди позитивен.

По мнению главы горнодобывающей компании MMG Эндрю Мишельмора, цены на медь могут испытывать давление какое-то время, однако ее долгосрочны...  

02.06.2014 14:19

Capital Economics: цена алюминия вырастет в 2015 году до $2000 за тонну.

По прогнозу Capital Economics, опирающемуся на данные о сильном росте спроса и "узкие места" в предложении алюминия, цена "крылатого металла" будет д...  

02.06.2014 14:19

Инвесторы продолжают верить в рост цены меди.

Согласно данным CFTC, биржевые спекулянты повышают ставки на рост цены меди уже четвертую неделю подряд. Надежды на стимулирование китайско...  

02.06.2014 14:19

KPS решила продать Waupaca Foundry.

По данным источников, компания KPS Capital Partners LP выдвинула свое дочернее предприятие по выплавке чугуна Waupaca Foundry Inc. на аукционные торги. Morgan Stanl...  

02.06.2014 14:18

Codelco сообщила о снижении прибылей и производства меди.

Чилийская компания Corporacion Nacional del Cobre de Chile (Codelco) сообщила, что ее доналоговая прибыль снизилась в первом квартале до $539 млн, что на 38% меньше, ...  

02.06.2014 14:18

Baosteel получила разрешение Австралии на приобретение Aquila Resources.

Как сообщает агентство Reuters, Совет по надзору за иностранными инвестициями Австралии разрешил китайской Baosteel Resources и ее партнеру, местной л...  

02.06.2014 14:17

Baosteel Stainless повышает цены на нержавейку для июня.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel Stainless анонсировала, что повышает внутренние цены на нержавеющую сталь сорта 304 на RMB3,500 за тонну д...  

02.06.2014 14:17

Мировое производство чугуна в апреле осталось на уровне 2013 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна за апрель 2014 г. составило 98,578 млн тонн, по сравнению с 98,247 млн тонн в2013 г.Эти показ...  

02.06.2014 14:17

Рынок молибденового концентрата в Китае демонстрирует стабильность.

Китайский рынок концентрата молибдена на этой неделе стабилен, несмотря на слабую покупательскую активность и нежелание производителей п...  

02.06.2014 14:17

POSCO опубликовала тендер на закупку 1900 тонн марганцевых хлопьев.

Южнокорейская Pohang Iron and Steel (POSCO), ключевой производитель стали в мире, опубликовала тендер на закупку 1900 тонн электролитических марганцевых...  

02.06.2014 14:16

Дефицит поставок поддерживает цены на китайский германий.

Цены на металлический германий в Китае стабильны на этой неделе в условиях дефицита поставок, вызванного низким уровнем складских запасов...  

02.06.2014 14:16

Тендерные цены на китайском рынке ферромолибдена снижаются.

На рынке ферромолибдена в Китае наблюдается рост покупательской активности, в то время как часть стальных предприятий приобретает матери...  

02.06.2014 14:16

Тендерные цены на ванадиевые сплавы в Китае пока остаются без изменений.

Основные стальные заводы опубликовали тендерные цены на ванадиевые сплавы на этой неделе, при этом ставки остались без изменений относите...  

02.06.2014 14:16

Китайский кобальт дорожает на фоне сокращения поставок.

Рынок металлического кобальта набирал обороты на прошлой неделе, поскольку количество заявок растет, и пропорционально сокращается колич...  

02.06.2014 14:16

TISCO планирует сократить закупку феррохрома за счет собственного производства.

Китайская TISCO планирует сократить закупки феррохрома "на стороне", покрывая недостающее количество за счет собственного производства. Дел...  

02.06.2014 14:15

Цены на висмут в КНР стабильны за счет закупок Fanya Metal Exchange.

Китайский рынок висмута ощущает поддержку за счет закупок Fanya Metal Exchange, где зарегистрированные запасы достигли в четверг, 29 мая, 10032,6 т. Це...  

02.06.2014 14:15

Китайский кадмий улучшает позиции в преддверии фестиваля.

Кадмий 4N в Китае на этой неделе растет в цене на волне улучшения покупательской активности в преддверии фестиваля лодок-драконов, сообщают...  

02.06.2014 14:15

Феррохром в США продолжает дорожать.

Цена на высокоуглеродистый феррохром в США продолжает ползти вверх, поскольку спрос набирает обороты и начинает давить на рынок в условия...  

02.06.2014 14:15

Экспортный рынок двуокиси германия в Китае стабилен.

Рынок экспорта двуокиси германия в Китае на этой неделе демонстрирует стабильность на фоне снижения покупательской активности с появлени...  

02.06.2014 14:14

Тендерные цены на китайский силикомарганец в июне вырастут?

Новый виток закупок ферросплавов закончился, и производители испытывают робкую надежду на то, что тендерные цены на поставку силикомарган...  

02.06.2014 14:13

Мировые цены на хром растут на фоне сокращения его производства.

Согласно источникам Metal Bulletin, мировые цены на термический хром выросли по состоянию на пятницу, 30 мая, на $100 на верхней границе торгового ди...  

02.06.2014 13:53

Металлурги обсудят возможность перехода на единую электронную закупочную площадку.

4 июня т.г. в Москве по предложению ММК пройдет круглый стол "МЕТАЛЛУРГСНАБ – актуальные проблемы совершенствования снабжения в горно-мета...  

02.06.2014 13:52

Цены на стальную продукцию в Китае стабилизировались на низком уровне.

В конце мая спад на китайском рынке стали сменился стагнацией. Стоимость основных видов стальной продукции стабилизировалась на низком ур...  

02.06.2014 13:50

"Запорожсталь" видит Siemens основным поставщиком оборудования для конвертерного цеха.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", рассматривает компанию Siemens VAI как ключевого поставщи...  

02.06.2014 13:44

Свободный Сокол Принимает Участие в выставке CityPipe 2014.

Липецкая трубная компания "Свободный сокол" будет рада видеть всех гостей на выставке "City Pipe 2014", которая состоится с 3 по 6 июня в Международ...  

02.06.2014 13:41

КЗОЦМ обсудил с немецкими партнерами проект модернизации прокатного оборудования.

В рамках реализации инвестиционного проекта по обновлению прокатно-заготовительных мощностей, 20-22 мая на Кировском заводе ОЦМ прошли сове...  

02.06.2014 13:37

МК "Запорожсталь" представил Послу Австрии в Украине экологический проект в цехе холодной прокатки.

29 мая 2014 года МК "Запорожсталь" посетила австрийская делегация, в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в Украине Вольфа Дитр...  

02.06.2014 13:36

МК "Запорожсталь": итоги производства в мае и за 5 месяцев 2014 г.

В мае 2014 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 22,8%, стали - на 17,4%, проката – на 14,3% по сравнению ...  

02.06.2014 13:23

ОМК объявляет о назначении нового управляющего директора завода "Трубодеталь".

Управляющим директором завода "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "О...  

02.06.2014 13:19

ЕВРАЗ отправил на Октябрьскую железную дорогу первую партию российских стометровых рельсов.

Первые стометровые дифференцированно-термоупрочненные рельсы типа Р65 ДТ-350, произведенные ЕВРАЗ ЗСМК, отгружены в адрес ОАО "РЖД". ЕВРАЗ – ...  

02.06.2014 13:13

в ИЗ-КАРТЭКС введен в эксплуатацию новый обрабатывающий центр.

На предприятии ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящем в Группу ОМЗ, введен в эксплуатацию новый вертикально-токарный обрабатывающий центр VPT...  

02.06.2014 13:10

"Северсталь" начала серийное производство "Стального бархата".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

02.06.2014 11:54

В Ульяновской области стартовала сборка первых станков российского завода концерна "ДМГ МОРИ СЕЙКИ".

29 мая Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход работ по созданию станкостроительного предприятия в региональной промышленной зоне...  

02.06.2014 11:23

Украинская "КВВ групп" хочет купить Донецкий метзавод "Мечела".

Украинская "КВВ групп" выставила оферту "Мечелу" на покупку АО "Донецкий электрометаллургический завод" /ДЭМЗ, Украина/, сообщил Forbes со ссылк...  

02.06.2014 11:13

ММК планирует увеличить в 2014 году производство стали на 6 проц, чугуна - на 7 проц.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ в 2014 году планирует увеличить производство стали на 6 проц, товарной металлопродукции...  

02.06.2014 10:04

31 мая губернатор Забайкальского края Константин Ильковский осмотрел производственные мощности завода котельного оборудования "Каскад" в Чите.

На предприятии главе региона продемонстрировали производственные цеха, работу высокоточного оборудования для сварки. На складе готовой п...  

02.06.2014 09:56

Вологодская область предложила Белоруссии новые формы экономического сотрудничества.

В Правительстве области прошло заседание в режиме ВКС с представителями концерна "Беллесбумпром" и сотрудниками министерства промышленно...  

02.06.2014 09:50

Перспективы Волгоградского алюминиевого завода Андрей Бочаров обсудил с представителями компании-собственника.

Глава региона Андрей Бочаров обсудил перспективы развития действующих линий и варианты восстановления законсервированных цехов Волгогр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>