Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.06.2014

04.06.2014 17:59

Представители Минэкономразвития Дагестана побывали в технопарке "Фотон".

3 июня сотрудники Управления территориального развития производственного комплекса минэкономразвития РД посетили технопарк "Фотон", созд...  

04.06.2014 15:29

Экспорт алюминия из Бразилии в мае снизился наполовину.

Экспорт бразильского необработанного алюминия снизился в мае на 49% в годовом исчислении, в среднем до 900 т в день, сообщил бразильский Минто...  

04.06.2014 15:28

Цены на висмут немного подросли.

По данным Metal Bulletin, цены на висмут выросли на фоне превышения уровнем запасов металла на бирже Fanya отметки 10,000 тыс. за т.На складах Роттерд...  

04.06.2014 15:28

US Steel приостановила работу заводов в Пенсильвании и Техасе.

Как сообщает агентство Reuters, американская US Steel Corp во вторник сообщила, что приостановила работу на двух своих производствах в Песильвании ...  

04.06.2014 15:28

MEPS о росте цен на аустенитную нержавеющую сталь.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, тенденция к росту цен на никель, которая действует с начала 2014 г., внесла свой вклад в с...  

04.06.2014 15:27

Арматура в Шанхае достигла сессионного минимума в $490 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, во вторник китайские стальные фьючерсы по арматуре достигли сессионного минимума, отражая снижение спроса от...  

04.06.2014 15:27

Ферромолибден в Европе снова стремительно дорожает.

Европейские цены на ферромолибден возобновили ралли, вызванное отсутствием производителей на рынке и стремительный рост спроса со сторон...  

04.06.2014 15:27

Рынок феррованадия в Китае сдает позиции.

Китайский рынок феррованадия, как ожидается, в ближайшее время несколько ослабит свои позиции, поскольку спрос из стального сектора не улу...  

04.06.2014 15:27

Индийский феррохром стабилизировался.

Рынок феррохрома в Индии демонстрирует стабильность позиций в условиях низкого спроса и неизменности цен, но пока трудно говорить о будущ...  

04.06.2014 15:27

На индийском рынке ферромолибдена ожидается подъем.

Производители и трейдеры ожидают существенного улучшения на рынке ферромолибдена уже в ближайшее время. Эти надежды напрямую связаны с но...  

04.06.2014 15:26

Индийский рынок ферротитана остается без движения.

Индийский рынок ферротитана был слаб на протяжении последних двух недель на фоне отсутствия спроса, цены, тем не менее, сохраняли стабильн...  

04.06.2014 15:26

Марганец в КНР продолжает расти в цене.

Подстегиваемые повышением тендерных цен со стороны основных стальных заводов и сокращением спотовых поставок, большинство китайских про...  

04.06.2014 15:26

Китайский рынок кобальтовой пудры оживляет подорожание сырья.

Китайские производители кобальтовой пудры передумали сокращать цены в связи с подорожанием сырья – кобальтового оксалата и концентрата....  

04.06.2014 15:26

Цены на вольфрамовый концентрат в Китае растут в условиях дефицита.

Сделки по 65%-ому вольфрамиту проходят сейчас по 106000-110000 юаней за т., при этом на протяжении последних двух недели они удерживались в предела...  

04.06.2014 15:11

"АрселорМиттал Темиртау" повышает отпускные цены на арматуру.

Для поставок арматуры на внутренний рынок в июне "АрселорМиттал Темиртау" повысил отпускные цены на 5-7% в зависимости от типоразмера.Удор...  

04.06.2014 15:10

Донецкий МЗ в III квартале намерен вернуться на рынок толстолистового проката.

Донецкий МЗ в III квартале планирует вернуться на рынок толстолистового проката, возможно, даже на экспортный.Возобновление работы толст...  

04.06.2014 15:10

Выручка от стального экспорта за 5 месяцев сократилась на 2%.

Металлургические предприятия Украины в январе-мае 2014 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 2,4% по сравнению с январем-...  

04.06.2014 15:09

Итоги мая на мировом рынке стали.

Обстановка на мировом рынке стали оставалась в мае в целом неблагоприятной для производителей. Хотя спрос на стальную продукцию несколько...  

04.06.2014 15:01

ТМК и Сколково подписали договор о строительстве центра НИОКР.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, заключила агентский д...  

04.06.2014 14:29

"Норникель" объявляет международные тендеры по проектам быстринского гока.

ГМК "Норильский никель" объявляет международные тендеры по четырем проектам Быстринского горно-обогатительного комбината (Быстринского Г...  

04.06.2014 14:22

ЕВРАЗ ЗСМК - лауреат конкурса "Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

ЕВРАЗ ЗСМК стал лауреатом одного из самых престижных экологических конкурсов страны "Сто лучших организаций России. Экология и экологичес...  

04.06.2014 14:17

Алексей Мордашов выступил на 12-м Металлургическом саммите в Москве.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных и горнодобывающих компани...  

04.06.2014 14:15

Дистрибуционная сеть "Северстали" открыла 10 офисов.

Предприятие ЗАО "Торговый дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") создает регионал...  

04.06.2014 14:12

Уральские комбинаты ЕВРАЗа обновляют производственное оборудование.

На уральских предприятиях ЕВРАЗа проводятся капитальные ремонты основного оборудования, задействованного в технологическом процессе. Об...  

04.06.2014 14:05

На ШААЗе запустили цех модернизации тепловозов.

Сегодня на Шадринском автоагрегатном заводе (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) открыли новое производство по модернизации...  

04.06.2014 13:38

9 июня 2014 года состоится пресс-конференция, посвященная международной специализированной выставке "Металлообработка-2014. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности".

9 июня 2014 года в 11:00 в ФГУП МИА "Россия сегодня", Мультимедийный центр, Стеклянный зал (Москва, Зубовский бульвар, 4) состоится пресс-конференц...  

04.06.2014 13:01

Русал ждет сокращения выпуска алюминия в Китае и роста премий.

Убыточные китайские производители алюминия сократят 3,5 миллиона тонн годовых мощностей в текущем году, а снижение предложения приведет к ...  

04.06.2014 13:01

Российские сталевары выиграют от сделки Газпрома с Китаем.

Российские сталелитейные компании, такие как Северсталь и ММК, выиграют от знаковой 30-летней сделки между Газпромом и Китаем о поставках г...  

04.06.2014 12:05

Объявлены победители конкурса "Техностарт-Сколково 2014".

3 июня стали известны победители конкурса инновационных проектов в сфере машиностроения "Техностарт-Сколково 2014". Ими стали 4 команды, кажд...  

04.06.2014 11:34

3 июня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский изучил перспективы развития Челябинского кузнечно-прессового завода.

Совместно с гендиректором предприятия Андреем Гартунгом они обсудили пути расширения машиностроительного производства и его модернизац...  

04.06.2014 09:26

Губернатор Белгородской области совершил рабочую поездку в Борисовский район.

2 июня Евгений Савченко находился с рабочим визитом в Борисовском районе. Из студии администрации муниципального образования Губернатор о...  

04.06.2014 09:05

Мордашов: Кризис в металлургии может продлиться еще 4 года.

Две трети металлургических компаний в мире работают себе в убыток, средняя загрузка мощностей не превышает 80%, отрасль в целом переживает к...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>