Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2014

На ОАО "Карельский окатыш" состоялся производственно-технический форум по проведению сварочных работ.

23.06.2014 - 11:56
Специалисты сварочного дела со всех предприятий компании "Северсталь" собрались в Костомукше. Тот факт, что назначение сварочных работ на предприятиях разнится, не помешал участникам форума обменяться опытом и поделиться своими проблемами и профессиональными достижениями.

"Карельский окатыш" представил свою систему повышения квалификации сварщиков и класс для их обучения. Особенность проекта в том, что студент имеет возможность полностью погрузиться в процесс и учиться индивидуально.

Участники форума также познакомились с производителями сварочного оборудования. Специалисты компаний Cloos, Kemppi, ESAB, Lincoln Electric и других рассказали о своих разработках.

"Нам удалось обменяться опытом с коллегами с других предприятий. Им понравилось, как у нас налажен процесс обучения сварщиков, – отметил главный механик – начальник управления ремонтов "Карельского окатыша" Вадим Ланкин. – Мы тоже увидели интересные вещи: например, как разрабатывают технологические карты. Вообще, в Череповце очень хорошо организован весь процесс сварочных работ, кое-что мы решили позаимствовать. Кроме того, мы договорились с крупными поставщиками сварочного оборудования Kemppi и ESAB о совместном аудите наших инструментов этим летом. Посмотрим и технологии, и материалы". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>