Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2014

"Северсталь Российская сталь" за счет оказания логистических услуг сэкономила 17,5 млн. рублей.

23.06.2014 - 12:27
Дивизион "Северсталь Российская сталь" (входит в ОАО "Северсталь", одну из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) за пять месяцев 2014 года сэкономил 17,5 миллионов рублей за счет оказания логистических услуг перевозчикам грузов в адрес ЧерМК и других предприятий дивизиона.

С января 2014 года "Российская сталь" по договору с операторскими компаниями начала оказывать дополнительный сервис: формировать на путях ЧерМК отправительские маршруты из порожних вагонов, доставляющих на комбинат различные грузы, в том числе сырье.

"С января финансовый эффект от оказания таких услуг системно растет с каждым месяцем. В мае он превысил 4 миллиона рублей. Эффект, полученный за шесть месяцев должен приблизиться к тому, который планировалось получить за год. И мы рассчитываем, что это мероприятие, как и другие наши инициативы в области логистики, позволят значительно минимизировать затраты компании на перевозках", - комментирует директор по планированию и снабжению производства дивизиона Денис Уйманов.

Как отметил Д. Уйманов, такой сервис дает определенные преимущества всем сторонам, осуществляющим перевозки. В частности, это позволяет операторским компаниям оптимизировать процесс формирования отправительских маршрутов и за счет сокращения пробега порожних вагонов увеличить их доходность (вагон приносит доходность только на груженом рейсе). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>