Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2014

"Волгабас" и завод буровых инструментов получат государственные субсидии.

23.06.2014 - 09:15
Конкурсный отбор на получение государственных субсидий прошли два новых комплексных инвестиционных проекта гражданской промышленности региона с общим объемом вложений 821 млн. рублей – предприятия получат возможность компенсировать за счет средств федеральной казны расходы на уплату процентов по кредитам.

Речь идет о предприятии ООО "ВОЛГАБАС" с проектом "Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа - город Волжский" и о предприятии ООО "Камышинский завод бурового инструмента" с проектом "Создание новой производственной линии для обеспечения расширения номенклатуры импортозамещающей продукцией".

Субсидии компенсируют 90 процентов ставки рефинансирования Центробанка РФ и позволяют существенно снизить стоимость кредита для реализации инвестпроекта.

Как рассказали РБК-Волгоград в областном минпромторге, Волгоградский регион направил для участия в конкурсе пять инвестпроектов, представленных предприятиями Волжского, Камышина, Урюпинска и Фролово. Это проекты ООО "Волгабас" по развитию производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом (объем инвестиций 670 млн. рублей), волжской производственной компании "ДИА" с проектом по созданию производственного комплекса для выпуска металлических электросварных и полимерных труб (338,68 млн. рублей), фроловского ЗАО "Волга-ФЭСТ" с проектом по созданию производства сортового и фасонного проката в объеме 450-500 тыс. тонн готовой продукции в год (1987 млн. рублей), проекта по созданию производственной линии для расширения номенклатуры импортозамещающей продукции на Камышинском заводе бурового инструмента (151 млн. рублей) и организации производства электросварных прямошовных стальных труб на Урюпинском машиностроительном заводе (155 млн. рублей).

По итогам первого этапа конкурса специалисты федерального Минпромторга из 71 проекта, представленных на конкурс субъектами РФ, отобрали 40 – все пять волгоградских проекта прошли отбор. Окончательное решение приняла межведомственная комиссия при Минпромторге России, которая из 40 проектов отобрала только 14.

В минпромторге сообщили, что реализация данных проектов позволит увеличить объем промышленного производства на предприятиях региона на 5,5 млрд. рублей, будет открыто более 960 новых высокопроизводительных рабочих мест. Бюджетная эффективность при выходе созданных производств на проектную мощность превысит 270 млн. рублей, в том числе консолидированный бюджет Волгоградской области сможет дополнительно получать более 170 млн. рублей. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>