Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

Глава Карагандинской области Казахстана побывал на ЦОФ "Восточная" угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау", ознакомился с производственной деятельностью этого предприятия, в том числе с реализацией инвестиционных проектов по обновлению техноло

18.06.2014 - 11:05
На предприятии работает 548 человек, проектная мощность 5 млн. тонн угля в год. За 5 месяцев текущего года выпущено 1 млн. 66 тыс. тонн угольного концентрата, что составляет 103,2 % к аналогичному периоду прошлого года, переработано 327,6 тыс. тонн или 104,4% к прошлому году.

В ТОО "Волынка" реализуется проект по строительству колбасного цеха в рамках программы развития моногородов. Общая стоимость этого проекта составляет 600 млн. тенге. Планируется, что цех будет выпускать более 100 наименований колбасных изделий и деликатесов из конины, говядины, свинины и птицы общим объемом 15 тонн в сутки.. Запуск этого предприятия намечен на октябрь текущего года. В рамках государственной программы "Дорожная карта бизнеса-2020" проекту оказана государственная поддержка в части строительства инженерной инфраструктуры на сумму 37,2 млн.тенге.

В Абайском районе находится одно из крупнейших предприятий региона по добыче и переработке строительного камня - АО "Караганда Неруд". Его основная продукция - фракционированный кубовидный щебень песок отсева дробления. Производственная мощность фабрики – 2 млн. тонн в год. Предприятие оснащено современным оборудованием, новой высокотехнологичной, автоматизированной сортировочно-дробильной фабрикой фирмы "Sandvik SRP AB" (Швеция) и фабрикой советского производства, на которой в 2007 году проведена реконструкция с установкой дробилки BARMAC (Финляндия) для выпуска кубовидного щебня.

После осмотра производственных объектов Бауржан Абдишев провел совещания актива Абайского района, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития за 5 месяцев и поставлены конкретные задачи на предстоящий период.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>