Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2014

Метзавод им. А.К.Серова получил международное свидетельство на судостроительную сталь.

11.06.2014 - 13:09
ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (дивизион черной металлургии УГМК-Сталь) получило сертификат одобрения в международном обществе "Det Norske Veritas" ("Дэ Ношке Веритас", Норвегия) в сфере классификации морских судов и сооружений. Завод имеет одобрение на производство металлопроката сталей марок нормальной прочности "А" и повышенной прочности "A32", "E36". Перечисленные марки используют для изготовления полособульбовых профилей и полос для корпуса судна и морских платформ (может достигать от 10 до 30 % массы корпуса).

Ранее сообщалось, что метзавод им. А.К.Серова получил свидетельство Российского морского регистра судоходства и начал поставки металлопроката судостроительных марок стали на российский рынок. Сертификат Det Norske Veritas расширяет возможности сотрудничества с потребителями, работающими на экспорт.

- Работу по освоению судостроительных марок стали мы начали в декабре 2013 года, - говорит главный инженер метзавода им. А.К.Серова Алексей Фомин. – Вся сталь для судов подвергается обработке на установке вакуумирования, поскольку этот металлопрокат должен содержать минимальное количество неметаллических включений и газов, а значит обладать более высокой прочностью. Сегодня метзавод имеет возможность производить из этих марок горячекатаные круглые прутки, квадратную заготовку, стальные блюмы.

Отметим, что "Det Norske Veritas" — входит в тройку лучших органов по сертификации в мире. Предприятие подразделяется на четыре сферы деятельности: морскую, энергетическую, промышленную и глобальные компьютерные технологии, имеет представительства в более чем 100 странах. В сфере классификации судов базируется на стандарте качества управления ISO 9001 (международный стандарт, описывающий общие требования к системеменеджмента качества в организациях и предприятиях).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>