Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2014

Делегация ОАО "ФГК" принимает участие в работе Х Международной конференции "Рынки металлургического сырья СНГ 2014".

30.09.2014 - 11:04
Делегация ОАО "ФГК" во главе с коммерческим директором Дмитрием Тихоновым принимает участие в работе Х Международной конференции "Рынки металлургического сырья СНГ 2014"(29 – 30 сентября 2014 года, г. Сочи).

Тематика конференции посвящена развитию мировых рынков стали и сырья, состоянию рынков металлургического сырья стран СНГ, коксующегося угля и кокса, рынка лома и ферросплавов, транспортировке металлургического сырья морским и железнодорожным транспортом и др.

В мероприятии принимают участие представители таких мировых производителей и поставщиков сырья, как: ОАО "Красногоровский огнеупорный завод", ЗАО "РУСАЛ", ОАО "Северсталь", ООО УК "Металлоинвест", ОАО "Мечел", ЗАО "НефтеТрансСервис" и др., многие из которых являются партнерами ОАО "ФГК".

В рамках конференции состоялась сессия "Транспортировка металлургического сырья", модератором которой выступил Дмитрий Тихонов. Участники дискуссии обсудили вопросы транспортной составляющей при спотовых ценах на сырье, железнодорожных поставок сырья (прогнозирование транспортных затрат на основных маршрутах, изменение и переориентирование грузопотоков), состояния рынка подвижного состава и фрахтового рынка, реализации новых проектов по строительству и модернизации портовых мощностей, развития железнодорожной инфраструктуры, формирования тарифов на перевалку и др.

Как отметил Дмитрий Тихонов, металлургическое сырье является одним из приоритетных грузов для ОАО "ФГК" на территории стран СНГ, и участие Компании в работе конференции позволило укрепить контакты с представителями предприятий горно-металлургической отрасли и провести переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

На юбилейной Х Международной конференции "Рынки металлургического сырья СНГ 2014" ОАО "ФГК" выступает в качестве партнера с размещением стенда Компании в зоне выставки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>