Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.09.2014

30.09.2014 17:50

За 6 месяцев чистая прибыль Группы ЧТПЗ составила почти 190 млн рублей.

По итогам первого полугодия 2014 года чистая прибыль группы ЧТПЗ по МФСО составила 189 млн руб., рентабельность по чистой прибыли возросла до 0,...  

30.09.2014 17:49

Из-за отсутствия финансирования в Усолье-Сибирском не реализуются инвестпроекты по производству онкопрепаратов и элитной туалетной бумаги.

Некоторые инвестиционные проекты программы социально-экологического развития Усолья-Сибирского не реализуются из-за отсутствия источни...  

30.09.2014 17:49

Группа ЧТПЗ, ОАО "ММК" и АО "КазТрансОйл" подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

На проходящем в Атырау (Казахстан) XI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана группа ЧТПЗ, ОАО "Магнитогорский металлур...  

30.09.2014 17:46

За 6 месяцев группа ЧТПЗ увеличила реализацию труб на 9%.

По итогам полугодия в группе ЧТПЗ общий объем реализации труб повысился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 881,8 тыс....  

30.09.2014 12:44

Baosteel оставляет цены на жесть неизменными для ноября.

Как сообщает Yieh.com, китайская Baosteel анонсировала своим клиентам, что цены на жесть будут неизменными для ноябрьских поставок. В тоже самое...  

30.09.2014 12:43

Конфликт акционеров привел к увольнению гендиректора Usiminas.

Как сообщает агентство Reuters, Совет директоров крупнейшего в Бразилии производителя стального проката Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA (Usiminas) освободи...  

30.09.2014 12:43

Сбыт украинского листа в РФ втрое выше, чем в страны ЕС.

В июле – августе 2014 года украинские металлургические компании переориентировали отгрузки готового проката с российского рынка на страны...  

30.09.2014 12:43

IAI: мировые запасы алюминия составили в августе 2,379 млн тонн.

Согласно данным IAI, мировые запасы алюминия составили в августе 2,379 млн т, что на 19 тыс. т больше, чем в июле, и на 152 тыс. т больше, чем в августе...  

30.09.2014 12:43

В Уфе переводят авиационные двигатели с титана на алюминий.

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО), головное предприятие дивизиона "Двигатели для боевой авиации" Объединен...  

30.09.2014 12:42

Китайский экспорт металлического висмута вырос на 271% в августе.

Показатели китайского экспорта висмута выросли до 651 тонны в августе, что на 271% больше, чем в августе прошлого года, сообщается в официальны...  

30.09.2014 12:42

Китайский выпуск 10 цветных металлов возрос в январе-августе 2014 на 6.4%.

Совокупный выпуск 10 цветных металлов возрос в первые 8 месяцев года на 6,4% и составил 28.14 млн. т., таковы последние данные, опубликованные Нац...  

30.09.2014 12:42

Рынок оксида кобальта "теряет почву".

Китайский рынок оксида кобальта терял позиции на протяжении последних дней на фоне избытка поставок, поскольку производители стремятся с...  

30.09.2014 12:42

Слабый спрос "обездвижил" рынок ферросилиция в КНР.

Китайский рынок ферросилиция был едва жив на протяжении последней неделеи, поскольку спрос со стороны потребляющего сектора оставляет же...  

30.09.2014 12:41

Импорт руды сурьмы в Китай сократился на фоне сокращения производства металла.

За первые 8 месяцев 2014 г. китайский импорт концентрата сурьмы сократился на 20,93% в годовом исчислении и составил 39040 т., таковые официальные д...  

30.09.2014 12:41

ANZ: цену алюминия ждет снижение, но позже.

Согласно прогнозу аналитиков ANZ, спрос на алюминий остается сильным, ввиду того что транспортная отрасль стала использовать больше "крылат...  

30.09.2014 12:41

JISCO сократил тендерные цены на феррохром для закупок в октябре.

Jiuquan Iron & Steel (JISCO), один из крупнейших производителей нержавейки в Китае, сократил тендерную цену на повыпуку высокоуглеродистого феррохром...  

30.09.2014 12:39

Worthington Industries надеется на рост потребления спецсталей и алюминия автомобильной отраслью.

Компания Worthington Industries Inc. нацелена на дальнейшее улучшение перспектив потребления алюминия и высокопрочных сталей автомобилестроителями....  

30.09.2014 12:39

На замбийскую KCM возобновили поставки электричества.

Замбийская Copperbelt Energy Corp. возобновила подачу электричества подразделению Vedanta Resources Konkola Copper Mines (KCM), стремясь восстановить "нормальные делов...  

30.09.2014 12:36

Алкоа начинает выпуск самых легких колес для тяжелых грузовых автомобилей в Европе.

В настоящее время компания выбирает партнеров среди крупных автомобильных парков для старта проекта по производству колес Ultra ONE™ в Европ...  

30.09.2014 12:13

Турецкие производители стали расширяют выпуск в расчете на дальнейшее расширение внутреннего спроса.

/Rusmet.ru, Олег Зайцев/ В последние годы как турецкая экономика в целом, так и национальная металлургическая промышленность демонстрировали в...  

30.09.2014 12:13

Мировое производство стали в августе 2014 г.

По данным World Steel Association (WSA), в августе 2014 года в странах, подающих статистические показатели в эту международную организацию, было выплавлен...  

30.09.2014 12:12

Экспортные котировки китайских компаний упали до самого низкого уровня за последние пять лет.

Медленное снижение цен на китайский плоский прокат на внешних рынках, продолжавшееся на протяжении большей части августа, в сентябре прев...  

30.09.2014 12:11

На какой отметке остановится падение цен на заготовки на Ближнем Востоке?

В последние две недели ближневосточный рынок заготовок оказался практически парализованным. Прекращение поставок этой продукции группой...  

30.09.2014 12:05

"Свободный сокол" принял участие в выставке "Aqua-Therm Тбилиси 2014".

С 24 по 27 сентября Липецкая трубная компания "Свободный сокол" приняла участие в Первой Международной выставке систем отопления, водоснабже...  

30.09.2014 12:01

Норильские энергетики первыми в России получили паспорт готовности к работе в новом отопительном сезоне.

ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") первым в России получило паспорт готовно...  

30.09.2014 12:00

Головной офис "Норильского никеля" поменял адрес.

Головной офис ГМК "Норильский никель" переехал в новое здание "Меркурий Сити" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити". Компа...  

30.09.2014 11:41

Рынок акций РФ по итогам торгов потерял около 2%. "ПРАЙМ". 30 сентября 2014

Российский рынок акций по итогам торгов потерял около 2%, акции "Мечела" подскочили на 24%, "Системы" - обвалилась на 25%.Индекс ММВБ к концу то...  

30.09.2014 11:13

Evraz North America думает привлечь около $400 млн от IPO.

Evraz North America, североамериканский дивизион крупнейшего в РФ производителя стали Евраза, ориентируется на привлечение порядка $400 миллионов в...  

30.09.2014 11:04

Делегация ОАО "ФГК" принимает участие в работе Х Международной конференции "Рынки металлургического сырья СНГ 2014".

Делегация ОАО "ФГК" во главе с коммерческим директором Дмитрием Тихоновым принимает участие в работе Х Международной конференции "Рынки ме...  

30.09.2014 10:31

В сентябре ж/д грузоперевозки упадут на 25-30% - прогноз.

Согласно расчетам ЦТС-Консалтинг, построенным на базе текущих тенденций, ж/д грузоперевозки в сентябре 2014 года составят 26-29 млн т, против 38,...  

30.09.2014 10:13

ЕЭП открыло перспективы для сотрудничества Свердловской области с Казахстаном - губернатор.

30 сентября в Атырау состоится XI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, в работе которого примут участие Президенты Ну...  

30.09.2014 10:07

Новую линию по производству тормозных колодок запустит ЛВРЗ в Улан-Удэ в 2015 году.

Введение новой литейной линии по производству тормозных колодок планируется на Локомотивовагоноремонтном заводе в Улан-Удэ в 2015 году. Как...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>