Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.09.2014

02.09.2014 17:54

"Волгограднефтемаш" реализует контракт на поставку оборудования для "Южного потока".

Предприятие "Волгограднефтемаш" выполняет крупный контракт на поставку оборудования, необходимого для реализации проекта "Южный поток" –...  

02.09.2014 17:42

ОАО "ПНТЗ" поставил "Роснефти" первую партию обсадных труб класса "Премиум".

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) поставил ОАО "Роснефть" первую партию обсадных труб высокой группы прочн...  

02.09.2014 17:01

Производители труб из Тайваня повышают цены в сентябре.

Как сообщает Yieh.com, производители трубной продукции в Тайвани объявили, что в сентябре повысят цены на свою продукцию.Цены будут повышены...  

02.09.2014 17:01

США: экспорт лома в июле снизился.

Как сообщает AISI, американский экспорт лома составил 1.272 млн. тонн, что на 12% ниже уровня прошлого года и на 18% ниже уровня июня 2014 г.Вместе с...  

02.09.2014 17:00

Voestalpine о рынке железной руды.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке австрийской стальной компании Voestalpine, цены на железорудное сырье будут падать и дальше, потому что ...  

02.09.2014 17:00

Китайский экспортный рынок германия замер при отсутствии покупателей.

На рынке экспортного германия в Китае за неделю было продано очень мало материала, поскольку зарубежные клиенты пока не вернулись с канику...  

02.09.2014 17:00

Рынок титанового шлака в Китае демонстрирует стабильность.

Цены на китайский титановый шлак стабильны в условиях низкой покупательской активности производителей тетрахлорида и двуокиси титана. Пр...  

02.09.2014 17:00

Цена на китайский феррохром ползет вниз.

Китайский высокоуглеродистый феррохром дешевеет после того, как два крупных сталелитейных предприятия, Baosteel и Jiuquan Iron & Steel (JISCO), снизили те...  

02.09.2014 17:00

Китайский рынок тетроксида кобальта слаб, но стабилен.

Рынок тетроксида кобальта в КНР не претерпевал особых изменений на протяжении последних трех месяцев в связи с пассивностью спроса, поско...  

02.09.2014 16:59

Американский ферросилиций пользуется стабильным спросом.

Рынок ферросилиция в США выглядит стабильным в ближайшей перспективе, сообщают промышленные источники, поскольку его поддерживают сталел...  

02.09.2014 16:59

Торговля китайским паравольфраматом аммония идет слабо, цены стабилизировались.

Китайский рынок паравольфрамата аммония в последнее время малоактивен, и большинство производителей не могут похвастаться хорошими сдел...  

02.09.2014 16:59

Тендерные цены на ванадиево-азотный сплав остаются на низком уровне.

Китайские тендерные цены на ванадиево-азотный сплав, утвержденные в сентябре производителями стали, остались на низком уровне, пессимизир...  

02.09.2014 16:59

Китайский рынок кобальтовой пудры топчется на месте.

Рынок кобальтовой пудры стабилизировался за прошедший месяц на фоне устойчивого спроса и высоких издержек производства. Стоимость 99.8%-о...  

02.09.2014 16:58

Спрос на индийский ферросилиций вырастет в октябре.

Спрос на индийском рынке ферросилиция, как ожидается, увеличится уже в октябре, тогда же вырастут и цены на материал. Источники уверены в то...  

02.09.2014 16:58

Китайская WISCO опубликовала тендерные цены на покупку марганцевых сплавов в сентябре.

Wuhan Iron and Steel (Group) Corp (WISCO), один из крупнейших производителей стали в Китае, опубликовал тендерные цены на покупку марганцевых сплавов в сентя...  

02.09.2014 16:57

Anglo Platinum возобновила поставку хромового концентрата IFM.

Компания International Ferro Metals (IFM) заявила о возобновлении поставок концентрата хрома UG2 с рудников Anglo Platinum, которая имеет соглашение о поставках...  

02.09.2014 16:55

Бразильский экспорт алюминия снизился в августе на 19%.

Бразильский экспорт необработанного алюминия снизился в августе на 19% в годовом исчислении, в среднем до 1114 т в день, сообщило 1 сентября Ми...  

02.09.2014 16:52

Производство новой марки оцинкованного проката на ММК им. Ильича.

Несмотря на сложный период ММК им. Ильича группы "Метинвест" продолжает реализовывать ключевые проекты и расширять ассортимент продукции....  

02.09.2014 16:51

Поставщики товарных слябов рассчитывают на повышение цен.

Мировой рынок товарных слябов сейчас находится под воздействием двух противоположных тенденций. С одной стороны, стоимость полуфабрикато...  

02.09.2014 16:50

На восточноазиатском рынке плоского проката начался новый спад.

В конце августа спрос на плоский прокат в странах Восточной Азии должен был возрасти благодаря приближению сухого сезона, начало которого...  

02.09.2014 16:49

В августе производство стали в Украине снизилось на треть.

Украинские металлургические предприятия в январе-августе 2014 года сократили производство стали на 11% по сравнению с аналогичным периодом 20...  

02.09.2014 16:46

ЕВРАЗ ЗСМК снижает выбросы в атмосферу.

На коксохимическом производстве ЕВРАЗ ЗСМК завершен монтаж гидравлических дыхательных клапанов на оборудовании цеха химулавливания и пр...  

02.09.2014 16:45

Сталепроволочный цех № 1 БМЗ произвел 1,5-миллионную тонну продукции.

29 августа на участке упаковки СтПЦ-1 юбилейная тонна — металлокорд 9L20/35 — была подготовлена для отправки на Бобруйский шинный комбинат.Д...  

02.09.2014 16:42

МК "Запорожсталь": итоги производства в августе и за 8 месяцев 2014 г.

С января по август 2014 года на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 3,8%, стали - на 1,7%, проката – на 2,6%...  

02.09.2014 16:38

ПНТЗ поставил в адрес "Роснефти" новый вид обсадных труб с резьбовым соединением класса "Премиум".

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) поставил в адрес ОАО "Роснефть" первую партию обсадных труб высокой группы прочнос...  

02.09.2014 13:35

ВМЗ в Нижегородской области отгрузил более 30 тыс. тонн труб для "Силы Сибири".

"Выксунский металлургический завод" в Нижегородской области (ОАО "ВМЗ", входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания") в июле и авгу...  

02.09.2014 12:16

Globaltrans продлила контракт с "Роснефтью" до конца марта 2016 г.

Группа Globaltrans продлила контракт с "Роснефтью" до конца марта 2016 года, говорится в сообщении железнодорожного оператора."Мы достигли догов...  

02.09.2014 10:35

Путин против увеличения расходов из Фонда национального благосостояния.

"С ФНБ нужно обращаться аккуратно", - подчеркнул президент РФПрезидент России Владимир Путин против увеличения расходов из Фонда национа...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>