Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.09.2014

19.09.2014 18:31

ЧМЗ настроился на круговорот сотрудников.

На ЧМЗ сокращают сотрудников, но волнений в городе не наблюдается. Многих позже смогут принять обратноКогда появится новый трубно-стале...  

19.09.2014 18:22

Челябинский регион наращивает темпы роста инвестиций.

Темп роста инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций по итогам I полугодия 2014 года составил 116,3 % к аналогичному периоду пр...  

19.09.2014 17:57

БРК профинансировал в рамках взаимодействия стран ШОС проекты на 900 млн долларов США.

Председатель Правления АО "Банк Развития Казахстана" (дочерняя организация Холдинга "Байтерек", далее – Банк, БРК) Болат Жамишев принял уча...  

19.09.2014 16:52

В Волгоградской области стали производить больше бензина и тканей.

Индекс промышленного производства в январе-августе 2014 года составил 99,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная ...  

19.09.2014 16:43

Евраз готовит IPO североамериканских активов.

Крупнейший сталепроизводитель в РФ Евраз готовится разместить на бирже акции своих североамериканских активов, сообщила компания в пятни...  

19.09.2014 15:39

Angang сокращает цены на рулоны для октября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Angang Steel Co анонсировала, что сокращает цены на г/к и х/к рулон для октябрьских поставок. После объявл...  

19.09.2014 15:38

США: недельное производство стали снизилось на 0,2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 13 сентября 2014 г. составило 1,882,000 тонн, а произв...  

19.09.2014 15:38

Hebei Iron and Steel увеличит долю акций в Duferco.

Как сообщает China Daily, крупнейшая китайская стальная компания - Hebei Iron and Steel Group Co Ltd увеличит контрольный пакет акций с 51% до 52% в швейцарской т...  

19.09.2014 15:38

Voestalpine о европейских инвестициях в производство.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская стальная компания Voestalpine надеется, что новый исполнительный совет ЕС будет стимулировать компани...  

19.09.2014 15:38

Цены на ферромолибден в Европе демонстрируют "активное отступление".

В среду, 17 сентября, отмечено резкое снижение стоимости ферромолибдена в Европе на фоне депрессивных рыночных настроений, сообщили Metal Bulleti...  

19.09.2014 15:37

ANZ: активные шаги китайского центробанка не облегчат жизнь сталепроизводителям.

По мнению аналитиков ANZ, в основном покупательский интерес на рынке железной руды в настоящее время сдвинут в сторону трейдеров. Эксперты п...  

19.09.2014 15:37

Timah снизила прогноз цены олова.

Индонезийский производитель олова компания PT Timah снизила прогнозные цены на рафинированное олово с первоначальных оценок вследствие нали...  

19.09.2014 15:37

Премии на алюминий в Бразилии снижаются.

Премии на цену бразильского алюминия снизились по итогам недели, ввиду того что большая часть потребителей воздерживается от выхода на ры...  

19.09.2014 15:36

Tata Steel повысит производительность феррохрома в 2015.

Tata Steel планирует начать производство феррохрома в рамках первой фазы на заводе, строящемся сейчас в Промышленном парке Гопалупр, в марте 2015...  

19.09.2014 15:36

Индийский рынок ферротитана удерживает позиции.

Индийский рынок ферротитана наблюдал снижение спроса на 30%-ый сплав, однако цены удерживают прежний диапазон. Стоимость 30%-ого ферротита...  

19.09.2014 15:36

Рынок титанового шлака в Китае под ударом.

Китайский рынок титанового шлака испытывает трудности из-за перенасыщения материалом. Торговля идет слабо в условиях низкой покупательск...  

19.09.2014 15:36

Китайская Zhongsheng Resources объединит усилия с Jinda Titanium.

Китайская компания Zhongsheng Resources Holdings ведет переговоры с Jinda Titanium о сотрудничестве в области производства титановой губки, но пока никакие со...  

19.09.2014 15:35

Экспортный рынок китайского ферросилиция испытывает трудности.

Китайский рынок ферросилиция демонстрирует стабильно низкую активность, начиная с последних чисел июля, в ответ на слабый спрос на зарубе...  

19.09.2014 15:35

Европейский рынок ферросилиция стремится к ценовой отметке в ?1200 за тонну.

Европейские поставщики ферросилиция испытывают трудности с повышением цен на спотовом рынке, несмотря на относительно высокий дефицит ма...  

19.09.2014 15:35

Рынок феррохрома в Европе ждет прояснения ценовой тенденции.

Европейский спотовый рынок феррохрома в этом месяце стабилен, и промышленные источники ждут анонсирования результатов переговоров по цен...  

19.09.2014 15:35

Рынок ферромарганца в Европе чувствует поддержку.

Европейский рынок ферромарганца оставался без движения с начала месяца, при этом продажи производителей оказывали ему некоторую поддержк...  

19.09.2014 15:35

Китайский кремний снова растет в цене.

Китайский рынок кремния уверено удерживает позиции за счет нехватки материала для спотовых поставок, и цены на металл продолжают расти. ...  

19.09.2014 15:35

Цены на индийский феррохром поддерживает дефицит хромовой руды.

Несколько индийских производителей и трейдеров феррохрома повысили предложения примерно на 500-1000 рупий за т., ссылаясь на сокращение запас...  

19.09.2014 15:31

Специалисты ЦНИИТМАШ изготовят установку закалки прокатных валков для Уралмашзавода.

Специалисты Государственного научного центра Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Ат...  

19.09.2014 15:28

"Северсталь ТПЗ-Шексна" установил рекорд по отгрузке готовой продукции.

"Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") установил рекорд по отгрузке продукции. Потребителям отправлено...  

19.09.2014 15:27

ЕВРАЗ НТМК отгрузил 1,2 тысячи тонн балки для строительства ледового дворца в Москве.

ЕВРАЗ направил 1,2 тысячи тонн двутавровой балки на строительство многофункционального ледового дворца "Арена легенд" в Москве. В 2016 году зд...  

19.09.2014 15:26

На Челябинском металлургическом комбинате снижены затраты на выпуск агломерата.

В агломерационном производстве Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", достигнут высокий экономический эфф...  

19.09.2014 15:24

Ослабление рубля поможет России избежать трудностей из-за санкций.

Ослабление рубля поможет российской экономике справиться с трудностями, возникшими из-за санкций, считают аналитики швейцарского банка Pic...  

19.09.2014 15:11

Резкое падение цен на прокат в Китае сменяется стабилизацией.

Конец августа и первая половина сентября выдались просто катастрофическими для китайских металлургических компаний. За последний месяц в...  

19.09.2014 15:02

На Северском трубном заводе запущен в работу блок очистных сооружений для трубопрокатного стана FQM.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №1 завершаются пусконаладочны...  

19.09.2014 15:01

ТМК приняла участие в ХХI научно-практической конференции "ТРУБЫ-2014".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в XXI международной отраслевой конференции "Трубы-2014", проходившей с 15 по 18 сентября...  

19.09.2014 14:56

Евраз рассматривает возможность первичного публичного размещения акций Evraz North America.

В ответ на появившиеся слухи EVRAZ plc ("ЕВРАЗ") сообщает, что Компания рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию первичного публи...  

19.09.2014 14:55

МК "Запорожсталь" внедряет современные разработки в области промышленной безопасности.

МК "Запорожсталь", в соответствии с принципами в сфере охраны труда и промышленной безопасности Группы Метинвест, для обеспечения газовой ...  

19.09.2014 14:54

Группа Метинвест существенно увеличила налоговые отчисления.

Крупнейшний налогоплательщик Украины Группа Метинвест в августе 2014 года, несмотря на боевые действия на Донбассе, на 73 % увеличила налогов...  

19.09.2014 14:52

Благовещенский арматурный завод перешел на электронный документооборот.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

19.09.2014 14:51

Магнитка представила свою продукцию для ключевых экспортных рынков.

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в завершившейся в Стамбуле 12-й Международной выставке технологий, оборудования ...  

19.09.2014 14:51

Решения Совета директоров ОАО "ММК".

17 сентября 2014 года закончилось заочное голосование Совета Директоров ОАО "ММК". Совет директоров ОАО "ММК" принял решения об одобрении сл...  

19.09.2014 14:44

Миллионную тонну металлопроката отгрузил потребителям сервисный металлоцентр в городе Череповце "Торгового Дома "Северсталь-Инвест".

СМЦ-Череповец был создан с целью оказания потребителям продукции ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") дополнительных ус...  

19.09.2014 13:50

Олег Дерипаска опроверг свой уход с поста главы "Русала".

Генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска.Олег Дерипаска не собирается покидать пост генерального директора "Русала". "Не отпускают акц...  

19.09.2014 12:31

Объем перевозок цветных металлов по сети железных дорог в январе-августе снизился на 6,7%.

Экспортные железнодорожные перевозки цветных металлов по итогам восьми месяцев 2014 года составили 2,35 млн т, что на 9,2% меньше показателя янв...  

19.09.2014 11:48

Объем перевозок цветных металлов по сети железных дорог в январе-августе снизился на 6,7%.

Перевозки цветных металлов по железной дороге России в январе-августе текущего года снизились на 6,7% до 3,29 млн т к показателю аналогичного ...  

19.09.2014 10:46

Стенограмма заседания Государственного совета (часть 4)

В.ПУТИН: Благодарю Вас!Пожалуйста, Мантуров Денис Валентинович – Министр промышленности и торговли Российской Федерации.Д.МАНТУРОВ: У...  

19.09.2014 10:41

Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо намерены подписать соглашение о сотрудничестве.

Свердловская область и южнокорейская провинция Кёнгидо в следующем году намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Речь об этом шла...  

19.09.2014 09:43

Промышленность Волгоградской области работает стабильно.

Индекс промышленного производства обрабатывающей отрасли Волгоградского региона по итогам января-августа 2014 года составил 100,4%. Наилучши...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>