Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.09.2014

17.09.2014 18:44

В Донецком регионе сокращается грузовая база железнодорожного транспорта.

Добыча угля на Донбассе за 7 месяцев 2014 года снизилась на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, выпуск черных металлов – на 9,8%, говор...  

17.09.2014 17:27

УрФУ и его партнеры создадут производство редкоземельных металлов для Росатома и других отраслей отечественной промышленности.

Уральский федеральный университет и его партнеры создают опытное производство по разработке технологии извлечения редкоземельных метал...  

17.09.2014 17:20

На головном предприятии ОАО "НПК "Уралвагонзавод" начнут производство металлических профилей.

На головном предприятии ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле начнут собственное производство металлических профилей. Период реализац...  

17.09.2014 16:21

Алексей Марченко: "Создание нового металлокомбината – историческое событие в развитии металлургической отрасли Владимирской области".

16 сентября состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и ки...  

17.09.2014 16:17

Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил погрузку лома.

За июнь-август 2014 года Санкт-Петербургский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез более 136 тыс. тонн лома, что на 35% превышает ана...  

17.09.2014 16:16

В цехе утилизации шламов ЕВРАЗ НТМК введена в эксплуатацию новая весовая установка.

В цехе утилизации шламов (ЦУШ) ЕВРАЗ НТМК завершен монтаж весовой установки. Электронное оборудование позволит одновременно взвешивать д...  

17.09.2014 16:00

ArcelorMittal и Gerdau продают Nucor стальной завод за $770 млн.

Как сообщает агентство Bloomberg, компании ArcelorMittal и Gerdau SA согласовали продажу своего стального завода Gallatin Steel в Кентуки американской корпорац...  

17.09.2014 16:00

Китайский рынок магниевого сплава поддерживается ценами чистого металла.

Рынок магниевого сплава удерживает занятые позиции, поскольку цены на сырье – металлический магний – остаются без изменений на протяжени...  

17.09.2014 15:59

Цены на титановую губку в Китае замедляют рост.

Рост цен на китайскую титановую губку замедлился в связи с отсутствием покупательского интереса. Большинство потребителей не приемлют по...  

17.09.2014 15:59

Рынок вольфрамового концентрата в КНР слаб, но стабилен.

Китайский рынок концентрата вольфрама оставался без изменений на протяжении последней недели вследствие пассивности спроса со стороны п...  

17.09.2014 15:59

Рынок китайского ферромолибдена никуда не торопится.

После того, как на прошлой неделе китайский рынок ферромолибдена немного сдал позиции, она стабилизировался в последние несколько дней в о...  

17.09.2014 15:59

Китайский рынок циркониевой губки статичен.

Китайский рынок циркониевой губки бездействовал на протяжении последней недели на фоне отсутствия спроса со стороны потребителей как на ...  

17.09.2014 15:59

Outokumpu выпустит облигации, чтобы расплатиться по старым векселям.

Финский сталепроизводитель компания Outokumpu Oyj заявила, что рассматривает вопрос о выпуске нового пакета обеспеченных облигаций с фиксирова...  

17.09.2014 15:22

Nucor покупает актив у ArcelorMittal и Gerdau.

Nucor Corp., один из ведущих сталепроизводителей в США, станет владельцем Gallatin Steel – совместного актива ArcelorMittal и Gerdau SA в Кентукки. Сумма сделки ...  

17.09.2014 14:42

"Северсталь" сообщает о закрытии сделок по продаже заводов Columbus и Dearborn.

ОАО "Северсталь" (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в доп...  

17.09.2014 14:41

"Северсталь" инвестирует в эффективность производства стали.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

17.09.2014 14:22

Мурманская область определила приоритетные инвестпроекты.

Постановлением правительства Мурманской области ряд региональных проектов получили статус приоритетных инвестиционных проектов.В ча...  

17.09.2014 13:39

Индийцы заплатят Мордашову менее 100 млн долл. за завод в Италии.

На итальянский актив российского бизнесмена нашелся покупатель из Индии. Сталелитейная компания Lucchini получила на минувшей неделе предлож...  

17.09.2014 11:24

На Уралмашзаводе продолжается монтаж кожуха доменной печи для металлургического завода им. А.К. Серова.

Доменная печь (домна) – это огромная вертикальная печь для выплавки чугуна, в которой плавка идет непрерывно, начиная с запуска оборудован...  

17.09.2014 10:58

Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил погрузку лома.

За июнь-август 2014 года Санкт-Петербургский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез более 136 тыс. тонн лома, что на 35% превышает ана...  

17.09.2014 09:30

16 сентября 2014 года состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Владимирской области, администрацией округа Муром и китайской компанией ООО "Центральный металлокомбинат".

Подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора Алексей Марченко, глава округа Муром Евгений Рычков и учредитель ООО "Цен...  

17.09.2014 09:07

"Северсталь" завершила продажу двух американских завода за $2,3 млрд.

"Северсталь" завершила сделки по продаже завода "Северсталь Коламбус" компании Steel Dynamics и завода "Северсталь Дирборн" компании AK Steel Corporation з...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>