Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.09.2014

09.09.2014 17:49

Индия обещает стать 3-м производителем стали в мире в 2015 году.

Как сообщает The Times of India, Индия станет третьим по величине производителем стали, с производственными мощностями 110 млн тонн в год в следующе...  

09.09.2014 17:49

Стальные фьючерсы в Китае вновь снижаются.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы опустились еще глубже по ценовой шкале в прошлую пятницу, на фоне о...  

09.09.2014 17:49

MEPS о ценах на индийскую сталь.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, согласованные значения расчетных цен для г/к рулонов были неизменными в Индии в авгус...  

09.09.2014 17:49

Индийский рынок ферромарганца не проявляет признаков восстановления.

Индийский рынок ферромарганца сейчас выглядит довольно слабо, а производители и трейдеры жалуются на отсутствие сделок. Цены на 70-75%-ый ф...  

09.09.2014 17:49

Китайский рынок кобальта прекратил падение.

Рынок металлического кобальта в Китае стабилизировался после непродолжительного периода спада, поскольку Jinchuan Group, крупнейший китайский ...  

09.09.2014 17:48

ArcelorMittal анонсировала группу сталей Fortiform для автомобильной промышленности.

Корпорация ArcelorMittal анонсировала новый ассортимент сталей группы Fortiform для автомобильной промышленности, который обеспечит значительну...  

09.09.2014 17:48

Китайские цены на хром устойчивы, поставки ограничены.

Китайские цены на хром сохраняют стабильность на фоне дефицита поставок материала, наметившегося в последние дни. Некоторые производител...  

09.09.2014 17:48

Китайский рынок сурьмы топчется на месте.

Китайский рынок металлической сурьмы выглядел блекло на протяжении последней недели. Сделок заключается очень мало, поскольку основные п...  

09.09.2014 17:48

Цены на титановую губку в КНР пошли по восходящей.

Китайские цены на титановую губку изменили направление движения и повысились, поскольку производители отказались продавать материал по н...  

09.09.2014 17:48

Китайские цены на кадмий устойчивы.

Цены на кадмий в Китае сохраняли стабильность на протяжении последних дней, при этом никаких существенных улучшений в спрос не произошло. ...  

09.09.2014 17:48

НЛМК досрочно погасил облигационный заем на 5 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) осуществило выплату 4-го купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-04 и досрочно...  

09.09.2014 17:47

Тенденции на европейском рынке феррохрома разнятся.

Европейский спотовый рынок феррохрома в последние несколько дней демонстрирует различные тенденции – низкоуглеродистый материал упал в...  

09.09.2014 17:47

Динамика цен на легирующие ферросплавы в Европе неоднозначна.

Европейский рынок молибдена продолжил движение по нисходящему тренду, поскольку многие игроки уже не так уверены в оптимистичных прогноз...  

09.09.2014 17:16

Украина нарастила экспорт ферросплавов почти наполовину.

Украина в январе-августе 2014 года нарастила экспорт ферросплавов в натуральном выражении на 47,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года...  

09.09.2014 17:15

"Интерпайп Сталь" сократила выплавку стали на четверть.

Электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь" международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп" (Д...  

09.09.2014 17:13

Сокращением экспорта украинского плоского проката в страны Ближнего Востока воспользовались другие поставщики.

Остановка Алчевского меткомбината, сокращение производства на "Азовстали" и ММК им. Ильича привели в августе к резкому сокращению объема п...  

09.09.2014 17:12

На рынке заготовок подъем сменился понижением.

После вынужденного прекращения работы Енакиевского метзавода в середине августа объем предложения длинномерных полуфабрикатов из СНГ зн...  

09.09.2014 16:52

Компания Ruukki - партнер форума "Энергоэффективные пути строительства. Опыт финских компаний".

4 сентября 2014 г. компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металлоконструкций для строительства, совместно с партнерами Paroc и Caverion, организ...  

09.09.2014 16:50

10-11 сентября в санатории "Юбилейный" состоится 3-я ежегодная общероссийская конференция "Проволока - крепеж: производство и потребление - 2014".

Конференция по праву считается центральным событием года для метизной отрасли. Заявки на участие в конференции подали представители боле...  

09.09.2014 16:48

МК "Запорожсталь" подтвердил соответствие международным стандартам ISO 14001, IS0 9001, OHSAS 18001.

МК "Запорожсталь" в сентябре 2014 г. успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), подтвердив ее соотве...  

09.09.2014 16:45

Благовещенский арматурный завод успешно испытал новый шаровый кран на соответствие стандартам "Газпрома".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

09.09.2014 16:38

"Свободный сокол" принял участие в VII Конференции водоканалов России.

С 25 по 29 августа в Правительстве Чувашской Республики состоялась VII Конференция водоканалов России, посвященная системным проблемам отрас...  

09.09.2014 16:37

Делегация ЛТК "Свободный сокол" приняла участие в выставке "Развитие инфраструктуры Юга России IDES" и посетила ООО "Краснодар Водоканал".

2 сентября в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" открылась 6-я Выставка "Развитие инфраструктуры Юга России IDES". Участие в выставке приня...  

09.09.2014 16:28

"А ГРУПП": российский рынок стальных труб и металлопроката в сентябре 2014 г.

На рынке металлопроката и стальных труб в начале сентября сохранилась достаточно активная и динамичная конъюнктура, отмечают эксперты ко...  

09.09.2014 15:06

Россия и Вьетнам нашли 5 новых проектов сотрудничества.

Заместитель Министра экономического развития РФ, заместитель Председателя российской части Межправительственной Российско-Вьетнамской...  

09.09.2014 13:04

Волжский трубный завод налаживает выпуск импортозамещающей продукции.

Трубное предприятие в Волжском осваивает выпуск обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами — до сих пор такая продукция в...  

09.09.2014 12:12

8 сентября исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание в Магнитогорске, главной темой которого стала стратегия развития муниципалитета.

Перед началом заседания глава региона традиционно проанализировал работу развивающихся предприятий — ЗАО "МКХП-СИТНО", НПО "БелМаг", магни...  

09.09.2014 10:03

В Волгоградской области освоили производство импортозамещающей трубной продукции.

На Волжском трубном заводе приступили к выпуску обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами — ранее такая продукция на тер...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>