Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.09.2014

25.09.2014 17:29

В ЦНИИТМАШ разработан новый керамический высокотехнологичный флюс для сварки хромистой стали.

В Государственном научном центре Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)...  

25.09.2014 16:02

Чем грозит банкротство "Мечела" Карелии? "Вести.Карелия.Ru". 25 сентября 2014

Карельский экономист обрисовал перспективы Вяртсильского метизного заводаСитуация вокруг компании "Мечел", которой принадлежит Вя...  

25.09.2014 15:10

Индийский рынок ферромарганца в тупике.

Цены на индийском рынке ферромарганца незначительно понизились в условиях практически полного отсутствия спроса со стороны потребителей...  

25.09.2014 15:10

Китайский экспортный рынок марганца закрепляет успех.

Экспортный рынок марганца в хлопьях в Китае закрепляет успех после наплыва заказов, отмеченного в последние дни в связи с возвращением зап...  

25.09.2014 15:10

Стальные заводы начали октябрьские закупки никелевого чугуна.

Китайские цены на никелевый чугун понизились с прошлой недели более, чем на 80 юаней за 1% содержания вещества в т., после обвала цен на никель...  

25.09.2014 15:10

Американский феррохром стабилизировался в ценовом диапазоне.

Цена на феррохром в США "зависла" в определенном диапазоне, поскольку не самые обильные поставки материала на рынок нивелировали низкий ур...  

25.09.2014 15:09

Дефицит поставок толкнул вверх цены на китайскую титановую губку.

Спотовая цена на титановую губку в Китае за последние несколько дней выросла в условиях дефицита спотовых поставок, поскольку большинство...  

25.09.2014 15:09

Спрос на пентоксида ванадия в Китае растет.

В последние несколько дней на китайском рынке отмечен рост цен на пентоксид ванадия, что связано, в первую очередь, с дефицитом поставок ма...  

25.09.2014 15:09

Двуокись селена в Китае растет в цене на волне улучшения спроса.

Рынок двуокиси селена в Китае продолжает укреплять позиции на волне роста покупательского интереса от представителей марганцевой промыш...  

25.09.2014 15:09

Падение цен на арматуру ослабляет китайский рынок силикомарганца.

Китайский рынок силикомарганца на этой неделе демонстрирует слабые позиции из-за снижения спроса из стального сектора, и цена на материал...  

25.09.2014 15:06

Через 10 лет потребление алюминия автомобилестроителями в Северной Америке может удвоиться.

Согласно данным президента All Raw Materials Consulting Кэвина Мура, выступившего на 29-й Всемирной алюминиевой конференции в Абу-Даби, организованной Me...  

25.09.2014 14:51

Борисовский завод ММК продолжает масштабную реконструкцию производства с BELPANEL.

В целях реализации поставленной Губернатором Белгородской области стратегической задачи по развитию региональной экономики Борисовский...  

25.09.2014 14:41

На ЧЭМК заработала норвежская печь нового поколения.

Челябинский электрометаллургический комбинат презентовал рудовосстановительную печь норвежской компании Vatvedt.На ведущем ферросплавн...  

25.09.2014 14:10

Серебро лишилось промышленного спроса. "Quote". 25 сентября 2014

Стоимость драгметаллов по итогам торгов в среду, 24 сентября, в Нью-Йорке преимущественно понизилась. Спотовые цены составили: на золото - 1217...  

25.09.2014 13:05

Металл Профиль перерабатывает более 1,5 млн. т металла в год.

На 5-ой Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок", с докладом на тему "Развитие переработки пло...  

25.09.2014 12:33

Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования металлургического минерального сырья".

С 18 по 19 ноября 2014 года в ВИМСе состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования мета...  

25.09.2014 12:29

Металлургия России возобновила рост производства. "ПРАЙМ". 24 сентября 2014

По данным РИА Рейтинг, после прошлогоднего спада российский металлургический комплекс в текущем году возобновил рост производства, котор...  

25.09.2014 12:10

Представители ТМК и Газпрома провели совещание на Волжском трубном заводе.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось выездное совещание с участием предс...  

25.09.2014 12:08

КЗОЦМ наращивает объемы прессового производства.

За первое полугодие 2014 года прессовое отделение прокатно-прессового цеха КЗОЦМ увеличило объемы производства на 12% по сравнению с аналоги...  

25.09.2014 12:04

"Северсталь Стальные Решения" поставят металлоконструкции для строительства завода "Бриджстоун".

ЗАО "Северсталь Стальные Решения", входит в дивизион "Северсталь Российская сталь", изготовит и поставит металлоконструкции для строитель...  

25.09.2014 12:04

Представители ТМК и Газпрома провели совещание на Волжском трубном заводе.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось выездное совещание с участием пред...  

25.09.2014 11:57

На Надеждинском метзаводе освоили переработку перспективного сырья.

На Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ) Заполярного филиала успешно завершилось полномасштабные промышленные испытания по перераб...  

25.09.2014 11:57

ВСМПО-АВИСМА получила 27 проц акций в лизинговой компании "Ростеха" "Авиакапитал-Сервис".

Компания ВСМПО-АВИСМА, являющаяся крупнейшим в мире производителем титановых сплавов и одним из поставщиков американской авиастроительн...  

25.09.2014 11:56

СМЦ-Колпино развивает производственные возможности для увеличения поставок машиностроительному комплексу.

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам первого полугодия 2014 года поставил комп...  

25.09.2014 11:34

"Норникель" ведет переговоры с потенциальными инвесторами о возможности покупки у ЦБ палладия на 2 млрд долларов.

"Норильский никель" ведет переговоры с пулом потенциальных инвесторов о возможности покупки у Банка России палладия на 2 млрд долларов. Об ...  

25.09.2014 10:20

Чешское предприятие "Римеры" выполнит заказ Aramco Overseas Company на сумму 5,3 млн евро.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", поставит арматуру высокого давления для голландской компании Aramco Overseas Company B.V. – дочерней комп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>