Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.09.2014

15.09.2014 16:54

"Норникель" изучает 12 предложений от китайских инвесторов по проекту Быстринского ГОКа.

ГМК "Норильский никель" по итогам участия в заседании российско-китайской межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничест...  

15.09.2014 16:09

Глава "Северстали" Алексей Мордашов станет совладельцем крупнейшей туркомпании мира.

Крупнейший турхолдинг Германии TUI AG и его британская "дочка" договорились о параметрах слияния, результатом которого станет создание крупн...  

15.09.2014 13:55

На НМЗ ввели внешнее управление.

Сегодня Арбитражный суд Новосибирской области ввел внешнее управление на ОАО "Новосибирский металлургический завод им Кузьмина".Как со...  

15.09.2014 12:31

Ульяновская область заключила три дилерских договора на поставку региональной продукции в Республики Казахстан и Узбекистан.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается работа по установлению взаимодействия со странами Азии.Представители ...  

15.09.2014 12:30

Lucchini получила предложение от индийской JSW Steel.

Как сообщает агентство Reuters, итальянская стальная компания Lucchini 12 сентября анонсировала, что получила предложение о покупке от индийской J...  

15.09.2014 12:30

Выпуск титановых продуктов в КНР сокращается вслед за спросом.

Выпуск титана в Китае постепенно сокращает темпы роста, учитывая сокращение потребления со стороны производителей титанового проката. ...  

15.09.2014 12:30

Китайский висмут подорожает за год более чем на 50%.

Китайский рынок висмута придерживался восходящего тренда с ноября прошлого года на фоне закупок со стороны Fanya Metal Exchange. Ожидается, что до к...  

15.09.2014 12:29

Китайские цены на ферросилиций удерживаются в прежнем диапазоне.

Китайский рынок ферросилиция и цены на сплав сохраняют стабильность в ответ на устойчивость спроса со стороны стального сектора. Metal-Pages...  

15.09.2014 12:29

Рынок теллура в Китае сдает позиции.

Китайский рынок теллура начал сдавать позиции после того, как спрос не смог восстановиться, несмотря на окончание сезона летнего затишья; ...  

15.09.2014 12:29

Китайская Hongxin Group планирует возобновить производство марганца.

Китайская компания Hongxin Group, ключевой производитель марганца, планирует возобновить выпуск материала на одном из своих заводов в провинции...  

15.09.2014 12:28

Дефицит поставок сырья толкает вверх цены на китайский феррованадий.

Цена на феррованадий в Китае растет на фоне усиления дефицита поставок сырья в виде пентоксида ванадия, связанного с закрытием некоторых п...  

15.09.2014 12:28

Китайский рынок кадмия держится в рамках.

Рынок кадмия в Китае стабилизировался в определенном ценовом диапазоне в условиях стабильного спроса. Сейчас материал 4N продается по 14000-14...  

15.09.2014 12:28

Цена на силикомарганец в Индии движется по нисходящему тренду.

Индийский рынок силикомарганца на этой неделе сдал позиции, и цена на материал упала из-за ослабления спроса, связанного с общим ослаблени...  

15.09.2014 12:28

Сокращаются закупки черных металлов в судостроении.

За январь-август, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные...  

15.09.2014 12:27

В японских портах растут запасы алюминия.

Согласно данным Marubeni Corp., запасы первичного алюминия на складах крупнейших японских портов выросли в августе на 11,2% в годовом выражении, до...  

15.09.2014 12:27

Болгарская KCM 2000 не будет выходить на фондовый рынок, а займется эффективностью производства.

По словам главы болгарской KCM 2000 Румена Цонева, его компания больше не вынашивает планов по акционированию и вместо этого озаботится дальн...  

15.09.2014 12:26

Европейский рынок паравольфрамата аммония по-прежнему слаб.

Согласно мнению участников рынка, европейскому рынку паравольфрамата аммония не стоит ожидать восстановления, если не произойдет подъема...  

15.09.2014 12:26

Цены на ферромолибден в Европе снижаются.

По мнению аналитиков, цены на ферромолибден в Европе вряд ли восстановятся в ближайшие дни, и имеются признаки их дальнейшего снижения.К...  

15.09.2014 12:00

XXI Международная научно-практическая конференция "ТРУБЫ-2014" (г. Челябинск).

Основная задача конференции "Трубная промышленность России. Вектор инноваций" – продемонстрировать последние достижения инновационного...  

15.09.2014 11:47

Особенности латиноамериканской металлургии. "Русмет". 12 сентября 2014

При значительных колебаниях производства и потребления в отдельных странах региональный выпуск стали остается относительно постоянным...  

15.09.2014 11:32

Образовательный центр группы ЧТПЗ предоставляет возможность повысить квалификацию.

Сотрудникам трубного дивизиона группы ЧТПЗ возможность обучения предоставляется бесплатно, сторонним организациям данная услуга предла...  

15.09.2014 11:31

Кольская ГМК улучшает качество очистки газов в рафинировочном цехе.

В рафинировочном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") начались промышленные испытания газоочистного комплекса (р...  

15.09.2014 11:27

Экологическая ситуация вокруг КМЗ.

Интервью с главным инженером ОАО "КМЗ" Андреем Геннадьевичем Шалыгиным – Андрей Геннадьевич, в средствах массовой информации наш завод ...  

15.09.2014 09:47

Чешское предприятие "Римеры" отгрузит очередную партию арматуры для СИБУРа.

Завод группы "Римера" отгрузит шаровые краны компании СИБУР – крупнейшему нефтехимическому холдингу России. Завод MSA, входящий в группу ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>