Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.09.2014

26.09.2014 16:27

Ростех продает контрольный пакет акций "Ижмеха" частным инвесторам.

Андрей Бокарев приобретет 74,9% акций Ижевского механического завода ("Ижмеха"), находящихся в собственности Госкорпорации Ростех. Средства,...  

26.09.2014 16:10

Стенограмма рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Обсуждалось социально-экономическое поло...  

26.09.2014 15:47

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выступил на открытии производства в Гусь-Хрустальном.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров принял участие в открытии нового производственно-механического комплекса на территории...  

26.09.2014 14:19

Невыплата кредитов – проблема стресса в китайской металлургии.

Как сообщает агентство Reuters, председатель правления китайской лостистической компании Anhui Wanjiang Logistics был арестован полицией, т.к. компания ...  

26.09.2014 14:19

Ezz Steel отчиталась об убытках за полугодие.

Как сообщает агентство Reuters, египетская Ezz Steel анонсировала, что ее чистые потери за полугодие составили 176 млн. египетских фунтов ($24.6 млн.), ...  

26.09.2014 14:19

Cтальные фьючерсы в Шанхае снизились до $419 за тонну на фоне падения спроса.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру в четверг снизились до новой глубины на фоне снижения спроса.Как из...  

26.09.2014 14:18

Китайская металлургия под давлением запасов и производства.

Как сообщает Steelhome, в начале сентября суточное производство стали и ее запасы в крупных и средних стальных предприятий КНР (члены CISA) увели...  

26.09.2014 14:18

Гордон Моффат покидает пост генерального директора Eurofer.

Как сообщает SteelOrbis, Гордон Моффат покидает пост генерального директоа европейской стальной ассоциации Eurofer в конце сентября текущего года...  

26.09.2014 14:18

Импорт стальной продукции в США в августе снизился.

По данным Американского института чугуна и стали (American Iron and Steel Institute, AISI), импорт стали в США в августе 2014 года составил 3,66 млн тонн, что на 5%...  

26.09.2014 14:17

Аналитики Citi с оптимизмом смотрят на перспективы рынка меди в Китае.

Согласно данным Citi Research, уровень китайского потребления меди повышается, хотя рост производства концентрата на рудниках замедлился в 2014 г....  

26.09.2014 14:16

Падение цен на арматуру ослабляет китайский рынок силикомарганца.

Китайский рынок силикомарганца на этой неделе демонстрирует слабые позиции из-за снижения спроса из стального сектора, и цена на материал...  

26.09.2014 14:15

На заводе Steel Authority произошел пожар.

Котировки акций компании Steel Authority of India завершили торги в четверг на Мумбайской бирже с 2,18%-м снижением (с 68,95 рупии за акцию в среду до 68,95 за...  

26.09.2014 14:15

Премии на цену алюминия в Бразилии снижаются вторую неделю.

Как сообщает Metal Bulletin, премии на цену алюминиевых болванок в Бразилии снижаются уже вторую неделю подряд на фоне низкой ликвидности рынка и...  

26.09.2014 13:52

Семь металлургических предприятий на востоке Украины остановили производство.

Из-за проблем с поставками сырья и готовой продукции семь металлургических предприятий на востоке Украины остановили свое производство....  

26.09.2014 12:53

Руководители Русской медной компании вошли в состав специальной комиссии Горного совета Уральского федерального округа.

Первое полномасштабное заседание Горного совета состоялось в рамках Международного форума промышленных технологий в Екатеринбурге.24 с...  

26.09.2014 12:51

На "Электроцинке" завершен плановый ремонт цинкового производства.

Основные подразделения цинковой ветви ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущены в работу после планового...  

26.09.2014 12:48

Генеральный директор УГМК, почетный консул Австрии в Екатеринбурге Андрей Козицын принял участие в открытии международного экономического форума в Фельдене (Австрийская Республика, земля Каринтия).

На переговорах делегации Свердловской области, возглавляемой губернатором Евгением Куйвашевым, с руководством федеральной земли Каринти...  

26.09.2014 12:33

Группа ЧТПЗ приняла участие в международном форуме "Мир Промышленности" в Екатеринбурге.

Специалисты группы ЧТПЗ приняли участие в международном форуме промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и...  

26.09.2014 12:32

На ВМЗ состоялось совещание ОАО "Газпром" с отечественными производителями труб.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел в Выксе (Нижегородская область) совещание с крупнейшими российскими производит...  

26.09.2014 12:20

Трубы большого диаметра ОМК из стали НЛМК сертифицированы для подводной части "Южного потока".

Компания South Stream Transport сертифицировала трубы большого диаметра, произведенные Объединенной металлургической компанией из стальных загото...  

26.09.2014 12:18

Газпром может проавансировать 30-40% поставок труб для "Силы Сибири".

"Газпром" может проавансировать трубным компаниям 30-40% поставок труб для газопровода "Сила Сибири", а те взамен предоставят ему скидки в раз...  

26.09.2014 12:13

"Северсталь" подтвердила готовность к участию в крупных инфраструктурных проектах компании "Газпром".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла участие в очередно...  

26.09.2014 11:59

Совет Директоров ОАО "Северсталь" принял решение о проведении Внеочередного собрания акционеров.

Совет Директоров ОАО Северсталь (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающ...  

26.09.2014 11:54

"Северсталь" внедряет компьютерные программы собственной разработки в целях снижения затрат на производство.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

26.09.2014 11:51

На площадке компании "Северсталь" в Колпине завершилась программа капитальных ремонтов.

В листопрокатном цехе №3 производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных...  

26.09.2014 11:49

АЛРОСА может привлечь стратегического партнера в гранильный бизнес.

АК "АЛРОСА" намерена привлечь стратегических партнеров из числа крупных ювелирных компаний в свой гранильный бизнес, сообщает компания по...  

26.09.2014 11:40

Заказы "Газпрома" придали серьезный импульс развитию отечественной трубной отрасли.

25 сентября на Выксунском металлургическом заводе (г. Выкса Нижегородской области) Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер пров...  

26.09.2014 11:35

"Газпром" планирует через 2-3 недели провести тендеры на поставку труб для проекта "Сила Сибири".

"Газпром" планирует через 2-3 недели провести тендеры на поставку труб для проекта "Сила Сибири". Об этом сообщил журналистам представитель "...  

26.09.2014 11:02

Экспертное мнение: Перспективы спроса на стометровые рельсы в России. "Институт проблем естественных монополий". 25 сентября 2014

На сегодняшний день основным потребителем рельсовой продукции в России является ОАО "РЖД". В 2013 г. объём заказа компании составил 950 тыс. т р...  

26.09.2014 10:05

Повышенная индексация ж/д тарифов способствует выталкиванию высокодоходных грузов с сети РЖД.

Индексация железнодорожных тарифов превышающая уровень инфляции способствует выталкиванию высокодоходных грузов с сети РЖД и одновреме...  

26.09.2014 09:41

ОАО "Торговый дом РЖД" и Voestalpine Schienen GmbH подписали меморандум о намерениях на поставку рельсов из бейнитной стали.

В ходе Международной специализированной выставки транспортной техники InnoTrans 2014 в Берлине генеральный директор ОАО "ТД РЖД" Кирилл Воронин...  

26.09.2014 09:09

"Газпром" договорился с поставщиками труб для "Силы Сибири" о скидке.

"Газпром" и российские трубные заводы договорились об условиях оплаты и поставок труб для газопровода "Сила Сибири", по которому топливо бу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>