Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2014

"Норникель" оценивает строительство газоконденсатного завода на Таймыре более чем в 100 млн долларов.

09.10.2014 - 11:39
"Норильский никель" оценивает строительство газоконденсатного завода на Таймыре более чем в 100 млн долларов. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель генерального директора, исполнительный директор компании Павел Федоров.

Он отметил, что компания рассматривает возможность привлечения партнера для финансирования проекта. Он не уточнил, какие конкретно компании могут стать партнерами. "Рассматриваются разные варианты", - подчеркнул он.

Как ранее сообщал ТАСС, "Норникель" будет принимать заявки до 13 октября 2014 года от специализированных организаций для участия в конкурсе на проведение предпроектных работ в рамках подготовки к реализации планов по строительству газоконденсатного перерабатывающего завода /ГКПЗ/ на Таймыре, где компания в настоящее время ведет разработку четырех месторождений: Пеляткинское, Северо-Соленинское, Южно-Соленинское ГКМ /газоконденсатное месторождение/ и Мессояхское газовое месторождение.

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>