Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2014

В коксоаглодоменном производстве ЧерМК завершилась линейка капитальных ремонтов.

17.10.2014 - 15:34
Ремонтные предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" завершили капитальные ремонты первой, четвертой и пятой доменных печей в коксоаглодоменном производстве Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

Ремонтные работы выполнены силами предприятий дивизиона "Северсталь Российская сталь" ООО "Северсталь-Промсервис", центр "Домнаремонт" и ООО "ССМ-Тяжмаш", а также подрядных организаций.

В период капитальных ремонтов специалисты заменили засыпной аппарат первой доменной печи, воздушный отделительный клапан и отремонтированный в ООО "ССМ–Тяжмаш" затвор весового бункера агломерата четвертой домны, а также произвели ремонт элементов системы охлаждения на пятой доменной печи.

"Предприятия не только восстановили проектные параметры агрегатов, но и выполнили поставленные задачи по сокращению продолжительности ремонтных работ. Так, капитальный ремонт первой доменной печи специалисты завершили на шесть часов раньше, а сокращение продолжительности работ на четвертой и пятой печах составило по 11 часов от плана", - отмечает директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

Экономический эффект от сокращения сроков ремонтов в коксоаглодоменном производстве составил порядка 50,3 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>