Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.10.2014

17.10.2014 16:14

Завод "Веста Парк Конструкции" начал свою работу после полной модернизации.

16 октября на территории Рязанского станкостроительного завода состоялось открытие предприятия по производству металлоконструкций ЗАО "В...  

17.10.2014 16:13

В Рязани открылся новый завод ЗАО "Веста Парк Конструкции".

16 октября на территории Рязанского станкостроительного завода состоялось открытие предприятия по производству металлоконструкций ЗАО "В...  

17.10.2014 15:34

В коксоаглодоменном производстве ЧерМК завершилась линейка капитальных ремонтов.

Ремонтные предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь" завершили капитальные ремонты первой, четвертой и пятой доменных печей в ко...  

17.10.2014 15:14

США ввели пошлины на импорт арматуры из Мексики и Турции.

Как сообщает агентство Reuters, Международная комиссия по торговле США приняла решение ввести антидемпинговые пошлины на (ITC) при Минторговли...  

17.10.2014 15:14

EUROFER о росте стального импорта в Европу.

Как сообщает SteelTimesInt., третьи страны активизировали поставки стальной продукции в Европу в июле и августе 2014 г.По данным ассоциации Eurofer, ...  

17.10.2014 15:13

Рынок германия в КНР удерживает позиции.

Китайский рынок германия сохранял стабильность на протяжении последней недели, при этом цены удерживают занятый диапазон, поддерживаемые...  

17.10.2014 15:13

Китайский ферровольфрам снова падает в цене.

Китайские цены на ферровольфрам снова понизились после окончания празднования Национального Дня, поскольку производители стали сократил...  

17.10.2014 15:13

Экспортный рынок китайской сурьмы теряет позиции.

Экспортные цены на китайскую металлическую сурьму претерпели сокрушительное падение после окончания каникул по поводу Дня образования К...  

17.10.2014 15:13

Китайскому рынку силикомарганца не хватает спроса.

Рынок силикомарганца в Китае был слаб с начала октября, подавленный снижением тендерных цен со стороны HBIS и Shagang Group. Не пользующийся спросо...  

17.10.2014 15:12

Европейский рынок ферросилиция теряет позиции.

Европейские поставщики ферросилиция стали жертвой слабого спроса, сократившегося почти на 3.5% до уровня, в последний раз отмеченного в фев...  

17.10.2014 15:12

Неожиданно слабый спрос подкосил рынок ферромарганца в Европе.

Европейский спотовый рынок ферромарганца терял позиции в этом месяце в условиях слабого спроса. При этом игроки не исключают дальнейшего ...  

17.10.2014 15:12

Индийский рынок марганцевых сплавов переживает не лучшие времена.

Индийский рынок марганцевых сплавов, вероятно, останется без изменений до конца октября ввиду приближения праздников и отсутствия стабил...  

17.10.2014 15:12

Китайский рынок никеля преследует нисходящий тренд.

Китайские цены на рафинированный никель понизились на 2000 юаней за последние пару дней, при этом оживления покупательской активности на вн...  

17.10.2014 15:11

Феррохром в Европе падает в цене без поддержки спроса.

Европейский спотовый рынок феррохрома шел по нисходящей на этой неделе на фоне отсутствия спроса, поскольку производители нержавеющей ст...  

17.10.2014 15:11

Mandalay произвела в III квартале рекордное количество сурьмы.

Канадская горнодобывающая компания Mandalay Resources сообщила о производстве в июле-сентябре на своем руднике Costerfield 1000 т сурьмы по сравнению с 966...  

17.10.2014 15:11

Natixis: в 2015 году цены на медь снизятся на 8%.

По прогнозу аналитиков Natixis, в 2015 г. цены на медь, вероятно, снизятся на 7,7% в годовом выражении, до среднего значения около $6335 за т. На текущий...  

17.10.2014 15:10

Цену никеля ждет возврат к уровням 2014 года?

По прогнозу аналитиков Natixis, средняя цена никеля составит в 2015 г. в среднем $19000 за т на фоне дефицита металла в первой половине года.Однако...  

17.10.2014 15:06

Сервисный металлоцентр "МетСервис" Группы компаний СИБПРОМСНАБ запустил новую линию автоматического холодного профилирования.

Сервисный металлоцентр "МетСервис" Группы компаний СИБПРОМСНАБ в октябре 2014 году запустил в работу третью линию автоматического холодног...  

17.10.2014 15:04

Украинским экспортерам стальных полуфабрикатов пришлось снизить цены, чтобы сдвинуть рынок с мертвой точки.

Рабочий уровень цен на экспортном рынке СНГ опустился еще на $5/т за прошедшие несколько дней, сообщает Металл Эксперт.Ряд сделок на полуф...  

17.10.2014 14:45

Машиностроительный завод "Римеры" подтвердил соответствие качества продукции требованиям компании "Славнефть".

На альметьевском заводе "Римеры", "Алнасе", завершился аудит одной из крупнейших нефтяных компаний России - ОАО "Славнефть". Аудиторы ознак...  

17.10.2014 14:16

В "Норильском никеле" внедряется корпоративная система управления ресурсами предприятия.

9 октября в главном офисе ГМК "Норильский никель" состоялось совещание по проекту "Внедрение корпоративной системы управления ресурсами пр...  

17.10.2014 14:13

ВИЗ-сталь продолжает повышать безопасность производства.

В цехе холодной прокатки компании ВИЗ-Сталь введен в эксплуатацию новый мостовой кран грузоподъемностью 20 тонн. Он будет обслуживать агре...  

17.10.2014 14:11

В Выксе состоялась научно-практическая конференция ОМК.

Молодые специалисты Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК", г. Москва) представили свои проекты улучшений производственных и те...  

17.10.2014 14:10

Операционные результаты Группы ММК за 3-й квартал и 9 месяцев 2014 года.

Группа ММК: показатели 3 кв. 2014 г. В 3 кв. 2014 г. общая загрузка сталеплавильных мощностей основной площадки в Магнитогорске составляла окол...  

17.10.2014 14:04

ТМК провела юбилейную научно-практическую конференцию молодежи.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела X молодёжную научно-практическую конференцию (МНПК) в г. Сочи. Ежегодный форум молодых спец...  

17.10.2014 13:50

ММК увеличила за 9 месяцев 2014 года выпуск стали на 10,3% - до 9,959 млн т.

Группа ММК (ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и его дочерние общества) увеличила за 9 месяцев 2014 года производство стали на 10,3%...  

17.10.2014 13:22

ЧЦЗ увеличил за 9 месяцев 2014 года производство цинка на 4,7% - до 131,469 тыс. т.

Челябинский цинковый завод (ОАО "ЧЦЗ") - крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе - за январь-с...  

17.10.2014 13:15

ЗАО "ЛМЗ" одобрили кредит на 910 млн рублей.

Лысьвенский металлургический завод открыл кредитные линии на 910 млн рублей, рассказали в компании.Согласно условиям договора, срок фина...  

17.10.2014 12:22

Вологодчина и Крым стали ближе.

Олег Кувшинников и Сергей Аксенов подписали Соглашение между Правительством Вологодской области и Советом министров Республики Крым о то...  

17.10.2014 11:22

МЭР РФ предлагает выровнять ставки экспортных пошлин на слитки, порошки, химические соединения из металлов платиновой группы.

Минэкономразвития РФ предлагает установить вывозные таможенные пошлины в отношении химических соединений и анодов из металлов платиново...  

17.10.2014 11:15

Группа НЛМК увеличила выплавку стали за 9 месяцев на 3,9 проц до 11,8 млн тонн за счет площадки в Калуге.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ увеличила выплавку стали за 9 месяцев 2014 года относитель...  

17.10.2014 11:08

Evraz в 3-м квартале увеличил выпуск стали на Украине на 9 проц на фоне снижения конкуренции со стороны украинских заводов.

Горно-металлургическая компания Evraz plc в третьем квартале 2014 года увеличила выплавку стали на своих заводах на Украине на 9 проц до 269 тыс то...  

17.10.2014 10:59

Бывший глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко вошел в капитал промышленного предприятия (Санкт-Петербург).

Бывший глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко вошел в капитал компании "Умные станки", производящей металлообрабат...  

17.10.2014 10:22

Уральские литейщики получили субсидию на модернизацию от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

В Свердловской области поддерживают предпринимателей, готовых модернизировать производство. Уральские литейщики прошли итоговый отбор н...  

17.10.2014 10:09

Началась государственная экспертиза проектной документации трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом (Пермский край).

Филиал ОАО "Трубодеталь" в г. Чусовом (филиал ОАО "Трубодеталь", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "...  

17.10.2014 09:56

Владимир Печеный: Колымский аффинажный завод будет набирать обороты.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный побывал на Колымском аффинажном заводе (КАЗ), где осмотрел производственные цеха, пообщал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>