Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.10.2014

02.10.2014 18:37

Отгружена первая машина серии ТМ-270к.

Утром в понедельник 29-го сентября с завода вышел первый мотовоз ТМ-270к.Машина будет работать в тоннелях "Бакинского метрополитена", приоб...  

02.10.2014 15:48

JSW Steel снижает стальные цены для октября.

Как сообщает Yieh.com, индийская JSW Steel анонсировала, что снижает цены для поставок в октябре. Для плоского проката цены будут снижены на Rs500-75...  

02.10.2014 15:48

ArcelorMittal инвестирует в чешское подразделение ?7.3 млн.

По данным Hospodarske Noviny daily, компания ArcelorMittal Ostrava, крупнейший чешский производитель стали инвестировала ?7.3 млн.в модернизацию своего прокатно...  

02.10.2014 15:48

США: стальной импорт в сентябре вырос на 5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), стальной импорт в США за сентябрь 2014 г. составил 3,879,000 тонн, что на 5% выше уровня августа (3,678,000 тонн). Имп...  

02.10.2014 15:47

За сентябрь стальной прокат в Казахстане подешевел на 2,9%.

В Казахстане в сентябре по сравнению с августом цены в горнодобывающей промышленности упали на 4%, а стоимость произведенной продукции уме...  

02.10.2014 15:47

Китайская HBIS огласила тендерные цены на покупку ферросплавов.

Китайская компания Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейший производитель стали в Китае, огласила тендерные цены на покупку ферросплавов в октябре. ...  

02.10.2014 15:44

В ноябре в Японию поступит первая партия медного концентрата со Sierra Gorda.

Представители чилийского рудника Sierra Gorda заявили, что прибытие первой партии медного концентрата для японских потребителей ожидается в Яп...  

02.10.2014 15:44

Codelco реформирует систему корпоративного управления.

Чилийская компания Codelco решила провести административные реформы в четырех своих основных подразделениях, работающих на севере Чили, и ос...  

02.10.2014 15:34

Итоги сентября на мировом рынке стали.

Сентябрь оказался совершенно провальным месяцем для китайских производителей стали. Перепроизводство и сокращение спроса привели к паде...  

02.10.2014 15:34

Европейские компании объявляют о поднятии котировок но прокат, но рост сводится на нет низким спросом и ослаблением евро.

Сентябрь стал для европейских металлургических компаний месяцем долгожданного повышения цен. Котировки поднимались как на плоский, так и...  

02.10.2014 15:18

Девятимесячная выплавка углеродистой стали в Украине упала на 13,5%.

В январе-сентябре 2014 года украинские металлургические предприятия сократили производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным ...  

02.10.2014 15:13

В сентябре на БМЗ успешно прошли аудиты "KIWA", "Сares" и "VTT".

16.09.2014 представителем органа по сертификации "KIWA" (Голландия) был проведен инспекционный аудит по подтверждению сертификата соответствия н...  

02.10.2014 15:07

Делегация Корпорации ВСМПО-АВИСМА приняла участие в конференции Международной титановой ассоциации (ITA), прошедшей в Чикаго.

Более тысячи делегатов из всех "титановых" столиц и городов мира съехались на чикагскую конференцию. Профессионалы поднимали здесь весь сп...  

02.10.2014 15:06

Уральская Сталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества международным требованиям.

Уральская Сталь успешно прошла второй надзорный аудит на соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества междунаро...  

02.10.2014 14:58

Группа ЧТПЗ снизит энергозатраты более чем на 100 млн рублей.

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы реализуют стратегию повыше...  

02.10.2014 14:56

"Норникель" рассматривает проекты строительства ГКПЗ на Таймыре.

ГМК "Норильский никель" начал прием заявок от специализированных организаций для участия в конкурсе на проведение Предпроектных работ в р...  

02.10.2014 14:56

На Норильской обогатительной фабрике приступили к ремонту дробилки КРД-4.

Дробилка КРД-4 используется на первой стадии дробления шихты медистых руд, поступающих с рудников "Октябрьский" и "Комсомольский". В среднем...  

02.10.2014 14:55

Кольская ГМК модернизирует подъемные машины на руднике "Северный".

На руднике "Северный" Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") идет модернизация электроприводов и системы управления ш...  

02.10.2014 14:48

Филиал "Свердловэнерго" направил более 83 млн. рублей на повышение надежности электроснабжения нескольких населенных пунктов севера области.

Специалисты ОАО "МРСК Урала" завершили работы по реконструкции линий электропередачи 35 кВ "Маслово-Черная" и "Маслово-Сама". Модернизация эн...  

02.10.2014 14:47

Колэнерго повышает надёжность электроснабжения промышленных гигантов Мурманской области.

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" завершили ряд работ на линиях и подстанциях, пита...  

02.10.2014 13:28

ОА "Редаелли ССМ" начинает деятельность в рамках группы предприятий "Северсталь-метиз".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") объявляет о выделении своих канатных активов в АО "Редаелли ССМ" c 1 октября...  

02.10.2014 11:15

"Норникель" планирует производство газового конденсата на Таймыре.

ГМК "Норильский никель" начал прием заявок от специализированных организаций для участия в конкурсе на проведение предпроектных работ в р...  

02.10.2014 10:34

На заводе MSA успешно прошли аудит API 6D, аудит компании Alstom и аудит системы качества.

В начале июня прошел на заводе MSA аудит для продления действия сертификата системы качества. Аудит осуществлял Strojirensky zkusebni ustav (Машинострои...  

02.10.2014 09:42

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в Инвестиционном Форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!".

Она рассказала участникам форума об инвестиционном развитии 33 региона.Так, по масштабам промышленного производства Владимирская облас...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>