Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2014

Камышинский завод бурового инструмента (КЗБИ) признан победителем конкурса Минпромторга РФ на право получения субсидий для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

11.11.2014 - 09:07
Это позволит предприятию привлечь из федерального бюджета 27 млн. рублей.

Научно-исследовательская и конструкторская работа проводится на КЗБИ в рамках реализации инвестиционного проекта по импортозамещению. Специалисты завода намерены серьезно расширить линейку выпускаемой продукции, освоив серийное производство инструмента с применением высокопрочных сплавов для бурения твердых пород при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых, в том числе урана, алмазов, золота и гранита.

По информации министерства промышленности и торговли Волгоградской области, объем инвестиций в проект составляет более 150 млн. рублей, в результате его реализации дополнительно будет открыто 35 рабочих мест, налоговые поступления при выходе на проектную мощность превысят 32 млн. рублей в год.

Кроме того, продукция Камышинского завода бурового инструмента востребована в специальном строительстве, в частности, она используется для укрепления береговой зоны, при строительстве причалов и портов. Так, в настоящее время готовится к подписанию договор с Североморским филиалом "Спецстрой России" на поставку 14 опытных образцов камышинских разработок.

Напомним, в финальную часть конкурса Минпромторга РФ на право получения федеральных субсидий на проведение НИОКР по приоритетным направлениям гражданской промышленности вошли 36 российских предприятий, среди них Камышинский завод бурового инструмента и Волгоградский завод буровой техники. Предприятия региона представили проекты в рамках ранее одобренного Минпромторгом РФ технологического направления "Мобильные, блочно-модульные буровые комплексы и буровой инструмент с применением высокопрочных сплавов, предназначенный для бурения твердых пород при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых".

Данный конкурс проводится в соответствии с государственной программой Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". В 2014 году Правительством РФ в рамках ее реализации будет направлено на НИОКР более одного миллиарда рублей. В 2015 году на эти цели планируется выделить из федерального бюджета 1,6 млрд. рублей, в 2016 - 2,2 млрд.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>