Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.11.2014

11.11.2014 17:54

На территории ЗАО "Авиастар-СП" открылся Центр специализации по производству компонентов летательных аппаратов из стали, алюминия, магния и титана.

Цель его создания – обеспечение потребностей всех предприятий, входящих в группу ОАО "ОАК" высокачественной рациональной литой и кованной...  

11.11.2014 16:32

Группа НЛМК принимает участие в международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2014".

Группа НЛМК, крупнейший в России производитель металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, принимает участие в работе открывшейся...  

11.11.2014 15:27

Китайский рынок трехокиси сурьмы бездействует.

Рынок трехокиси сурьмы в Китае был слаб на протяжении последней недели, цены колеблются на низком уровне в отсутствие потребительского сп...  

11.11.2014 15:26

Рынок кобальта в КНР теряет позиции в условиях избытка поставок.

Китайский рынок металлического кобальта шел по нисходящей на протяжении последних двух месяцев, поскольку спрос остается слабым, тогда ка...  

11.11.2014 15:25

Китайский импорт феррохрома сократился в сентябре 24.45%.

Китай импортировал 141227 т. высокоуглеродистого феррохрома в сентябре 2014 г., сократив этот показатель на 24.45% по сравнению с аналогичным пери...  

11.11.2014 15:25

В этом году "АвтоВАЗ" вновь значительно сократил закупки черных металлов.

За 10 месяцев текущего года года, согласно ж/д статистике, прямые поставки черных металлов (стальной прокат, чугун, включая импорт) на ОАО "Ав...  

11.11.2014 15:24

Металлотрейдер пойдет под суд за уклонение от налогов.

Зампрокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Струговца. Он обвиняется в с...  

11.11.2014 13:12

НЛМК увеличил квартальную прибыль за счет экономии и девальвации.

Новолипецкий металлургический комбинат резко увеличил чистую прибыль в третьем квартале благодаря падению курса рубля и сокращению расх...  

11.11.2014 12:50

В "Норникеле" разработают систему мониторинга эффективности ремонтов.

В Операционном блоке "Норильского никеля" реализуется проект по разработке и внедрению системы мониторинга эффективности ремонтов, сообщ...  

11.11.2014 12:41

Фальсификации – одна из наиболее актуальных проблем современного товарного рынка.

Фальсификации – одна из наиболее актуальных проблем современного товарного рынка. Человечество столкнулось с ней ещё на заре своего суще...  

11.11.2014 11:17

Российский экспорт алюминия за 9 месяцев упал на 19 проц, никеля и меди - вырос на 1 и 13 проц соответственно - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-сентябре 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 19 проц, никеля - увеличился ...  

11.11.2014 10:53

Россия за 9 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 7,4 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 27,5 проц - ФТС.

Российские предприятия в январе-сентябре 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 7,4 проц до 29,3 млн тонн по сравнению с аналогичным пер...  

11.11.2014 10:39

"Северсталь" планирует к 2016 году получить эффект от централизации закупок сырья в размере 150 млн долларов.

"Северсталь", основным владельцем которой является ее гендиректор Алексей Мордашов, планирует к концу 2015 года получить экономический эффе...  

11.11.2014 10:38

"Северсталь" прогнозирует в 2015 году незначительный рост потребления стали в РФ на 2 проц до 44 млн тонн.

"Северсталь", основным владельцем которой является ее гендиректор Алексей Мордашов, прогнозирует незначительный рост потребления стали в...  

11.11.2014 10:23

Грузооборот морских портов РФ за 10 месяцев 2014 года вырос на 6 проц до 518,5 млн тонн.

Грузооборот морских портов РФ за январь-октябрь 2014 года вырос на 6 проц до 518,5 млн тонн, сообщила Ассоциация морских торговых портов /АСОП/....  

11.11.2014 10:11

СОГАЗ выплатил 2,88 млн рублей пострадавшим в майской аварии на металлургическом комбинате "Красный Октябрь" в Волгограде.

СОГАЗ осуществил выплату в размере 2,88 млн рублей сотрудникам завода "Красный Октябрь" и их семьям, пострадавшим в результате выброса распл...  

11.11.2014 09:30

Продажа Америки помогла "Северстали" выйти в лидеры.

Российская горно-металлургическая компания "Северсталь" стала мировым лидером по показателю рентабельности EBITDA (EBITDA margin) после продажи се...  

11.11.2014 09:28

Украина сократила прибыль от экспорта черных металлов на 5,2%.

В январе-октябре 2014 года металлургические предприятия Украины снизили на 5,2% поступления от экспорта черных металлов по сравнению с январе...  

11.11.2014 09:27

Заводы стоят: как пострадали от войны предприятия востока Украины.

Донецкая и Луганская области существенно пострадали за время военного конфликта. По данным ООН, пишет www.forbes.ru, на сентябрь 2014 года в резуль...  

11.11.2014 09:25

Совещание у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по долгам "Мечела" не принесло результатов.

Закрытое совещание у премьер-министра Дмитрия Медведева по поводу возможности реструктуризации долгов "Мечела" не принесло результатов. О...  

11.11.2014 09:23

Доминирование китайского экспорта на рынке стали скоро закончится.

Британские аналитики уверены, что в дальнейшем китайским металлургическим кормпаниям будет все труднее конкурировать с другими изготови...  

11.11.2014 09:20

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил перспективы развития завода "Красцветмет" с руководством предприятия.

10 ноября Губернатор Виктор Толоконский побывал на Красноярском заводе цветных металлов им. В.Н. Гулидова. Директор предприятия Михаил Дяги...  

11.11.2014 09:07

Камышинский завод бурового инструмента (КЗБИ) признан победителем конкурса Минпромторга РФ на право получения субсидий для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

Это позволит предприятию привлечь из федерального бюджета 27 млн. рублей.Научно-исследовательская и конструкторская работа проводится н...  

11.11.2014 09:01

Челябинский металлургический комбинат принимает участие в "Металл-Экспо 2014".

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", представляет новую продукцию универсального рельсобалочного стана на М...  

11.11.2014 08:59

ЕВРАЗ НМТП в октябре повысил грузооборот на 39%.

Портовики ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта вновь добились высоких производственных показателей. На 39% возросла грузоперераб...  

11.11.2014 08:34

ФТС РФ: экспорт металлов в дальнее зарубежье растет, а в страны СНГ - падает.

По данным статистики ФТС РФ стоимостный и физический объемы экспорта металлов и изделий из них в страны дальнего зарубежья в январе-сентя...  

11.11.2014 08:34

Железная руда продолжит падение.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ANZ), железная руда продолжит падение цен и в следующем году на фоне избытка п...  

11.11.2014 08:33

Еurofer прогнозирует умеренный спрос на сталь в 2015 году.

Согласно прогнозу European steel association (Eurofer), экономический рост в ЕС остается слабым в текущем году, с особым разочарованием в результатах 2 ква...  

11.11.2014 08:32

$12 млрд стальной проект для Posco в Индии пока невозможен.

Как сообщает IndiaTribune, южнокорейская компания Posco получила "зеленый сигнал" от правительства Odisha на железорудную шахту Khandadhar для своего ста...  

11.11.2014 08:27

Завод "Северозапад" получил сертификат качества ISO 9001.

Завод металлоконструкций "Северозапад" (Санкт-Петербург) прошел сертификацию соответствия системе качества ISO 9001. Также были существенно у...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>