Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.11.2014

20.11.2014 17:59

РЖД не видит возможности участвовать в спасении "Мечела".

Российские власти и РЖД больше не рассматривают возможность участия компании в помощи "Мечелу". Договориться о выкупе или передаче участка...  

20.11.2014 17:34

ЦБ РФ возобновил эмиссию облигаций "РУСАЛа Красноярск" серий 01 – 04.

Банк России 18 ноября 2014 года принял решение возобновить эмиссию и зарегистрировать изменения в решения о выпуске и проспект облигаций ОАО...  

20.11.2014 17:24

ThyssenKrupp выплатит дивиденды на год раньше обещанного.

Крупнейший производитель стали в Германии ThyssenKrupp возобновляет выплату дивидендов на год раньше, чем ожидалось, пообещав скромные выплаты...  

20.11.2014 16:52

Сбербанк не покупал долг "Мечела" у МДМ банка.

Сбербанк не покупал долг «Мечела» у МДМ банка, сообщил журналистам глава компании Герман Греф, передает ТАСС. В начале октября стало изве...  

20.11.2014 16:27

Кольская ГМК завершает модернизацию складского хозяйства.

В Кольской ГМК (входит в состав Норильского никеля) на промышленной площадке "Заполярный" завершается монтаж оборудования на складе хранен...  

20.11.2014 16:17

Выплавка стали в провинции Хебей в октябре снизилась на 5%.

Объем выпуска стали в крупнейшей производственной китайской провинции Хебей в октябре сократился на 5% по сравнению с показателями предыд...  

20.11.2014 15:26

Группа ЧТПЗ выполняет индивидуальный заказ корпорации "Уралвагонзавод".

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) впервые произвел особотолстостенные трубы по индивидуальным требованиям клиента,...  

20.11.2014 14:12

"Римера" подтвердила качество нового продукта на скважинах компании "Славнефть".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания новых погружных проволочных фильтров (ППФ) для электро...  

20.11.2014 11:34

"Русал" перешел на покупку электроэнергии для КрАЗа по рыночным ценам.

UC RUSAL /"Русал"/ Олега Дерипаски перешла на покупку электроэнергии для Красноярского алюминиевого завода /КрАЗа/ по рыночным ценам. Ранее КрА...  

20.11.2014 11:25

Стан "2000" горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината достиг рекордного с момента пуска агрегата показателя месячного производства.

В октябре было выпущено более 520 тысяч тонн горячего проката.Предыдущий высший результат месячного производства составлял 515 тысяч тонн...  

20.11.2014 11:22

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершается подготовка предприятия к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Для подготовки структурных подразделений ОАО "ММК" приказом по комбинату утверждён перечень организационно-технических мероприятий по по...  

20.11.2014 11:21

Evraz сертифицировал рельсы для поставки в Европу.

Evraz получил сертификаты ТSI на европейские профили рельсов, разрешающие их использование для высокоскоростных магистралей и путей общего н...  

20.11.2014 11:18

ЕВРАЗ готов к поставкам рельсов в Европу.

ЕВРАЗ получил сертификаты ТSI на европейские профили рельсов 60E1 и 60E2, разрешающие их использование для высокоскоростных магистралей и путе...  

20.11.2014 11:17

Вологодские машиностроители впервые получат субсидии из бюджета.

Базовый сценарий социально-экономического развития Вологодской области на ближайшие несколько лет представил депутатам Законодательног...  

20.11.2014 11:15

Базирующиеся в ЮАР 6 ведущих мировых производителей платины объединились в совет для увеличения продаж этого металла.

Базирующиеся в ЮАР шесть ведущих мировых производителей платины объединились в совет, который будет способствовать увеличению продаж это...  

20.11.2014 11:06

Следующее заседание по иску Сбербанка к "Мечелу" на 1,2 млн долларов перенесено на лето 2015 года.

Арбитражный суд Москвы провел заседание по очередному иску Сбербанка к "Мечелу" на 1,18 млн долларов, рассмотрение которого решено перенести...  

20.11.2014 11:02

Россия за 10 месяцев 2014 года увеличила производство стальных труб на 10 проц до 9,3 млн тонн - Росстат.

Россия за 10 месяцев 2014 года увеличила производство стальных труб на 10,1 проц в годовом выражении до 9,3 млн тонн, сообщил Росстат.Производс...  

20.11.2014 10:02

Металлургов послали на три буквы. "Русмет". 19 ноября 2014

Руслом делает ставку в металлургии на внутренний рынок, потому что внешних рынков сбыта для России нет в перспективе ближайших лет. Мало кт...  

20.11.2014 09:46

Китайский импорт ферроникеля вырос в сентябре на 6,4%.

В сентябре текущего года Китай импортировал 28014 т. ферроникеля, увеличив этот показатель на 6.4% в годовом исчислении. Китайский импорт фер...  

20.11.2014 09:45

Снижение цен на сырье давит на европейские стальные цены.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International, европейские базовые цены на стальной прокат остаются под негативным давление...  

20.11.2014 09:44

Posco сократит экспортные цены на г/к рулон из-за слабости йены.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco намерена сократить свои экспортные цены на г/к рулон с доставкой в Японию из-за слабости япон...  

20.11.2014 09:44

США: недельное производство стали выросло на 1,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), производство стали в США за неделю, окончанием на 15 ноября 2014 г., составило 1,854,000 тонн, а производственны...  

20.11.2014 09:44

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Минпромнауки обеспечить участие алапаевских предприятий в программах господдержки.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил министерству промышленности и науки Свердловской области обеспечить участие ОАО "Стройдормаш" в реги...  

20.11.2014 09:43

WBMS: дефицит алюминия на мировом рынке составил в январе-сентябре 521 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным WBMS, мировой рынок алюминия характеризовался в январе-сентябре 2014 г. дефицитом на уровне 521 тыс. т. Спрос на м...  

20.11.2014 09:42

WBMS: избыток никеля на мировом рынке составил за 9 месяцев года 133 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным WBMS, мировой рынок никеля характеризовался в январе-сентябре избытком на уровне 133 тыс. т. Спрос на металл со...  

20.11.2014 09:42

WBMS: излишки свинца составили в январе-сентябре 46 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным WBMS, мировой рынок свинца характеризовался в январе-сентябре избытком на уровне 46 тыс. т.Производство сви...  

20.11.2014 09:41

WBMS: дефицит цинка на мировом рынке составил в январе-сентябре 188 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным WBMS, мировой рынок цинка характеризовался в январе-сентябре дефицитом на уровне 188 тыс. т. Мировые запасы м...  

20.11.2014 09:40

WBMS: дефицит на мировом рынке меди составил в январе-сентябре 128 тысяч тонн.

Как сообщает WBMS, дефицит меди на мировом рынке составил в январе-сентябре 128 тыс. т. Потребление меди вышло в первые 9 месяцев года на уровень...  

20.11.2014 09:40

Производители титановой губки в КНР наращивают выпуск.

Несколько китайских производителей титановой губки увеличили выпуск, воодушевленные ростом цен, который, в свою очередь, был вызван дефиц...  

20.11.2014 09:08

"Северсталь" награждена золотыми и серебряными медалями на выставке "Металл-Экспо 2014".

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, награждена медалями Между...  

20.11.2014 09:04

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил задачи по развитию регионального арматуростроительного кластера.

Зауралье должно стать лидером в Российской Федерации по производству трубопроводной арматуры. Способствовать выполнению поставленной це...  

20.11.2014 08:54

Группа ЧТПЗ выполняет индивидуальный заказ корпорации УВЗ.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) впервые произвел особотолстостенные трубы по индивидуальным требованиям клиента....  

20.11.2014 08:40

ПНТЗ получил золотую медаль за свое ноу-хау.

Коллектив Первоуральского новотрубного завода награжден золотой медалью лауреата международной выставки "Металл-Экспо" за разработку пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>