Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2014

ThyssenKrupp выплатит дивиденды на год раньше обещанного.

20.11.2014 - 17:24
Крупнейший производитель стали в Германии ThyssenKrupp возобновляет выплату дивидендов на год раньше, чем ожидалось, пообещав скромные выплаты для акционеров после того, как прибыль превысила прогнозы.

ThyssenKrupp сообщила в четверг, что заплатит 0,11 евро ($0,14) на акцию за финансовый год, окончившийся в сентябре. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые почти единогласно предсказывали, что компания возобновит выплаты только в этом финансовом году.

ThyssenKrupp увеличила скорректированную операционную прибыль более чем вдвое благодаря уверенным показателям подразделений высокомаржинальных товаров и сокращению убытков стальных заводов в США, сообщила компания.

Глава компании Хайнрих Хизингер, который возглавил ее в 2011 году и чей контракт только что был продлен до 2020 года, сделал акцент на производстве высокомаржинальных товаров, таких как автомобильные запчасти, и снизил долю циклических сталеплавильных активов в компании.

"Мы не будем снижать обороты, но продолжим работать с полной выкладкой. Это относится и к нашей программе эффективности, и ко всей нашей деятельности", - говорится в заявлении Хизингера.

"Они объявили дивиденды всего 11 евроцентов на акцию, но это символ трансформации компании после того, как она оказалась в бедственном положении, вела распродажу активов и увеличила капитал год назад", - сказал Сет Розенфельд, аналитик Jefferies.

ThyssenKrupp сэкономила 1 миллиард евро в 2013/14 году, даже больше планируемых 850 миллионов евро, и повысила трехлетнюю цель сокращения расходов до сентября 2015 года до 2,5 миллиарда евро с 2,3 миллиарда евро.

Компания ждет скорректированной прибыли до вычета процентов и налогов (EBIT) в размере не менее 1,5 миллиарда евро в этом году по сравнению с 1,33 миллиарда евро в прошлом году и ожидает, что все ее подразделения, кроме Steel Americas, внесут ощутимый вклад в этот результат.

Портфель заказов компании в прошедшем году вырос на 7 процентов до 41,4 миллиарда евро. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>