Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.11.2014

14.11.2014 16:56

ММК продаст две шахты, выплатит дивиденды за 2015 год.

Один из крупнейших в РФ сталепроизводителей Магнитогорский меткомбинат обещает выплату дивидендов и рассчитывает продать две угольные ш...  

14.11.2014 12:36

ТМК рассчитывает продать Роснано 6% акций до конца 2014 года. "Рейтер". 14 ноября 2014

Объявивший допэмиссию крупнейший производитель стальных труб в РФ - Трубная металлургическая компания - рассчитывает продать госкорпорац...  

14.11.2014 12:20

В Хельсинки пройдет экологический форум при поддержке ОАО "РЖД Логистика".

14 ноября 2014 г. в Хельсинки пройдет первый Международный форум "Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы". ОАО "РЖД Логистика" выступает...  

14.11.2014 11:23

РАО ЭС Востока в 2015 году направит на закупку труб для своих ДЗО 457 млн рублей.

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в группу "РусГидро") подвело итоги конкурса на право заключения рамочных соглашений на пос...  

14.11.2014 10:33

"Северсталь" увеличила поставки российским строителям на 10% и готова к импортозамещению.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за 9 месяцев этого года у...  

14.11.2014 10:23

ЕВРАЗ ЗСМК увеличивает переработку железосодержащих отходов.

На ЕВРАЗ ЗСМК введен в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по переработке конвертерных шлаков. Новая технология позволяет полность...  

14.11.2014 10:23

"КазМунайГаз" объявляет о проведении электронных аукционов.

Акционерное общество Национальная компания "КазМунайГаз" объявляет о проведении электронных аукционов по продаже 51% пакета акций компани...  

14.11.2014 10:20

BHP "бросает" никелевый проект Venus.

Как сообщает Metal Bulletin, компания BHP Billiton заявила об остановке развития австралийского никелевого проекта Venus, ссылаясь на "конкуренцию" поток...  

14.11.2014 10:20

Экспорт цинка и свинца из Казахстана в текущем году вырос, а меди и алюминия – снизился.

Согласно опубликованным данным казахстанского Госстата, экспорт цинка и свинца из Казахстана вырос в январе-сентябре на 2,2% и 40% относитель...  

14.11.2014 10:20

Ambatovy наращивает производительность.

Производство никеля на мадагаскарском проекте Ambatovy достигло в прошлом месяце 76% от уровня паспортной производительности, сообщил крупней...  

14.11.2014 10:19

Прибыль KGHM выросла в III квартале на 21%.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz сообщила о 21%-м росте чистой прибыли по итогам третьего квартала на фоне снижения издержек ...  

14.11.2014 10:19

Tata Steel снизила квартальное производство стали на 0,9%.

Как сообщает Yieh.com, индийская компания Tata Steel анонсировала, что производство стали за квартал достигло 2.26 млн. тонн, что на 0.9% ниже уровня про...  

14.11.2014 10:18

Baosteel не изменит цены на г/к рулон для декабря.

Как сообщает Yieh.com, китайская Baosteel анонсировала, что удержит свои цены на г/к рулон неизменными для декабря. Также неизменными останутся ...  

14.11.2014 10:17

По итогам 9 месяцев "Тулачермет" увеличила чистую прибыль более чем в 15 раз.

На протяжении 9-ти месяцев текущего года крупный производитель чугуна ОАО "Тулачермет" (УК "Промышленно-металлургический холдинг") ежекварт...  

14.11.2014 10:17

На китайском рынке теллура господствуют пессимистичные настроения.

Стоимость теллура на китайском рынке упала до рекордно низкого с февраля 2007 значения, поскольку производители испытывают на себе давление...  

14.11.2014 09:42

На выставке "Металл-Экспо-2014" на стенде компании А ГРУПП впервые в России представлена новая уникальная продукция - профилированные трубы.

Это продукция итальянской фирмы Iron’s Technology, эксклюзивным представителем которой в России является А ГРУПП.Уникальная патентованная тех...  

14.11.2014 09:36

На ММСК запущен в эксплуатацию новый смеситель.

На брикетной фабрике Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) сдан в эксплуатацию смеситель...  

14.11.2014 09:34

На "Азовстали" начался демонтаж аглофабрики.

Аглофабрика металлургического комбината "Азовсталь" прекращает свою работу. В 2012 году она была остановлена, а теперь специалисты приступи...  

14.11.2014 09:34

Медеплавильный завод в Жезказгане (Казахстан) возобновил выпуск продукции.

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков побывал с рабочей поездкой в Жезказгане, сообщила пресс-служба главы региона."Н. Абди...  

14.11.2014 09:32

Океанская металлобаза RUSTEEL (ОМБ) уже в седьмой раз признана лучшей на Дальнем Востоке.

Всероссийский журнал "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) ежегодно проводит кон...  

14.11.2014 09:30

НЛМК-ТВ признан лучшим электронным корпоративным СМИ отрасли на конкурсе Металл-Экспо’2014.

Медиа-проект Группы НЛМК - корпоративное телевидение НЛМК-ТВ - признан победителем конкурса "Лучшее корпоративное СМИ в металлургической о...  

14.11.2014 09:29

Группа НЛМК погасила облигации серии БО-07 на сумму 10 млрд рублей.

Группа НЛМК погасила трехлетние неконвертируемые процентные биржевые облигации серии БО-07 на общую сумму 10 млрд рублей. Ценные бумаги ном...  

14.11.2014 09:28

"Северсталь" увеличила поставки российским строителям на 10% и готова к импортозамещению.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за 9 месяцев этого года у...  

14.11.2014 09:27

НП "Русская Сталь" выступило соорганизатором международной конференции "Металлургия и грузоперевозки 2014".

12 ноября в Москве в рамках проведения ежегодной международной металлургической выставки "Металл-Экспо", которая стала 20-й Юбилейной, прошл...  

14.11.2014 09:25

Вице-президент НП "Русская сталь" И.И.Хороший выступил с докладом на очередном заседании Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России.

11 ноября 2014 г. в рамках проведения ежегодной международной металлургической выставки "Металл-Экспо", которая стала 20-й Юбилейной, состоялос...  

14.11.2014 09:19

Михаил Смирнов назначен Генеральным директором ОАО ОМЗ.

13.11.2014 г. Михаил Смирнов назначен Генеральным директором ОАО ОМЗ. Ранее он занимал должность Первого заместителя генерального директора ОА...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>