Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2014

Медеплавильный завод в Жезказгане (Казахстан) возобновил выпуск продукции.

14.11.2014 - 09:34
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков побывал с рабочей поездкой в Жезказгане, сообщила пресс-служба главы региона.

"Н. Абдибеков ознакомился с ходом работ по запуску медеплавильного завода ТОО "Казахмыс Смэлтинг", который с 1 сентября 2013 года был остановлен на реконструкцию. В соответствии с поручением Главы государства правление корпорации "Казахмыс" приняло решение запустить остановленный медеплавильный завод, и в ноябре планируется получить 3 тыс. тонн меди, в декабре - около 9 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

На заводе продолжается разработка проекта по строительству опытно-промышленного участка для перехода на гидрометаллургическую технологию переработки чернового концентрата.

"Все это даст мощный импульс развитию завода и всего Жезказганского региона", - отметил аким области.

Глава региона также посетил СПК "Улытау Флора", где по программе развития моногородов реализуется инвестиционный проект по созданию тепличного хозяйства с овощехранилищем стоимостью 230 млн. тенге. Проектная мощность - 182 тонны овощей, 1 тонна зелени и 460 тыс. штук цветочных культур в год. "В настоящее время здесь введено в действие 15 теплиц, на стадии завершения находится строительство овощехранилища вместимостью до 1 тыс. тонн", - информирует пресс-служба акима области.

В завершение поездки аким области принял участие в XIV отчетно-выборной конференции Карагандинского филиала партии "Н?р Отан" при ТОО "Корпорация "Казахмыс". Н. Абдибеков в выступлении подчеркнул роль первичных партийных организаций в реализации задач, поставленных Президентом страны в Послании народу Казахстана "Н?рлы жол - Путь в будущее".

-- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>