Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.11.2014

10.11.2014 17:24

На Урале построят ферросплавный завод для замещения иностранной продукции.

Строительство завода по производству металлургического марганца и марганцевых сплавов планируется в особой экономической зоне "Титанова...  

10.11.2014 16:43

"Тихвинский вагоностроительный завод" рекордно наращивает потребление черных металлов.

За январь-октябрь, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ЗАО "Тихвинский вагонос...  

10.11.2014 16:06

РГМК пытается обанкротить "Нижне-Исетский завод металлоконструкций".

5 ноября 2014 года в Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Нижне-Исетский за...  

10.11.2014 15:53

Российским холдингам хотят запретить экономить на налогах.

В России могут заморозить появление новых консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) – холдингов, имеющих право суммировать прибыл...  

10.11.2014 15:50

Компания "Северсталь" проводит День Инвестора – 2014.

ОАО "Северсталь" ("Северсталь", "Компания") (LSE: SVST;ММВБ-РТС: CHMF), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодо...  

10.11.2014 15:43

5-я Иранская металлургическая конференция состоится 27-28 января 2015 г. в Тегеране.

Иранская металлургия открыта для сотрудничества! Металлургические и горнодобывающие предприятия, металлоторговые компании, транспортны...  

10.11.2014 15:32

В 2014 г. объем реализации металлопроката ММК составит 11,6 млн т.

Н.Лядов, заместитель генерального директора по продажам Магнитогорского металлургического комбината, выступая на 17-й Международного конф...  

10.11.2014 15:23

Директор ФРТП Олег Калинский принял участие в конференции "Российский рынок металлов- 2014".

На 17-й международной конференции "Российский рынок металлов", директор Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) Олег Калинский подвел ...  

10.11.2014 15:17

Диапазон цен на вьетнамский титановый концентрат сузился.

Цены на вьетнамский концентрат титана немного снизились из-за высокого уровня складских запасов материала и слабой покупательской активн...  

10.11.2014 14:42

Новый медеразливочный комплекс появится на "Карабашмеди".

Автоматизированный медеразливочный комплекс повысит производительность и улучшит условия работников предприятияЗАО "Карабашмедь" под...  

10.11.2014 14:41

КЗОЦМ ОСВАИВАЕТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Кировский завод ОЦМ осуществил полный монтаж и наладку оборудования установки горизонтального непрерывного литья немецкой компании SMS Meer...  

10.11.2014 14:25

Качество металла посыпалось. "Строительный еженедельник". 10 ноября 2014

Участники строительной отрасли все чаще сталкиваются с проблемой некачественного металлопроката. У поставляемой на объекты продукции, ...  

10.11.2014 14:04

Открылся 17-й завод Группы компаний Металл Профиль.

Осенью 2014 г. прошло торжественное открытие Завода Металл Профиль (ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России) в Нижнем Н...  

10.11.2014 13:04

Акции "Мечела" выросли почти на 8% на ожиданиях решения вопроса о долгах.

В понедельник утром акции компании "Мечел" выросли почти на 8% (рост по состоянию на 11:17 мск составил 7,7%). Об этом свидетельствуют данные Моск...  

10.11.2014 10:54

Московскому насосному заводу им. М.И. Калинина исполнилось 150 лет.

В октябре 2014 года в банкетном зале "Суриковь hall" (Москва) состоялось торжественное празднование 150-летия с момента основания Московского на...  

10.11.2014 10:22

Работы по созданию государственного фонда запасов алюминия в России прекращены.

Работы по созданию государственного фонда запасов алюминия объемом 1 млн тонн в России прекращены. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС мини...  

10.11.2014 09:30

Ахметов продаст танковому заводу сталь на $13,2 млн.

Завод имени В.А. Малышева заключил соглашение с ООО "Метинвест-Украина" (принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову) на закупку стального прок...  

10.11.2014 09:19

"ЕВРАЗПРИБОР" проводит тестирование новых изделий.

Испытание своей новой продукции — датчиков двойного применения "температура+проба", тройного применения "температура+проба+окисленность"...  

10.11.2014 09:19

Минпромторг пообещал металлургам административную помощь.

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров от имени возглавляемого им ведомства пообещал металлургическим компаниям ад...  

10.11.2014 09:15

Правительство обсудит судьбу долгов "Мечела" с кредиторами.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 10 ноября обсудит с кредиторами "Мечела" вопрос реструктуризации долгов компании, пишут "Ведомости"...  

10.11.2014 09:04

Компания WIDIA расширяет ассортимент пластин для токарной обработки серии VictoryTM, повышая качество обработки широкого спектра материалов.

Новые сплавы и геометрии отличает плавность токарной обработки и превосходный сход стружкиОбновление ассортимента токарных пластин WIDIA Vi...  

10.11.2014 08:54

"Златоустовский электрометаллургический завод" ведёт активную работу по усовершенствованию производства ряда марок стали.

Одной из первых стала марка ЭИ 268 (14Х17Н2). На предприятии данная сталь производится достаточно давно. Но технология её производства была дов...  

10.11.2014 08:52

На ММК освоены новые технологии производства проката для мегапроекта "Сила Сибири".

В рамках реализации проекта "Сила Сибири" по созданию газотранспортной системы для Иркутского и Якутского центров газодобычи Магнитогорс...  

10.11.2014 08:36

ДМК им. Дзержинского планирует освоить производство фасонного проката (Украина).

Днепровский меткомбинат (ДМК) им. Дзержинского планирует со второй половины ноября 2014 года освоить на новой линии "400" производство фасонно...  

10.11.2014 08:34

София-Металл заключила кредитное соглашение с Сбербанком России.

ООО "София-Металл" заключило кредитное соглашение с Сбербанком России о финансировании деятельности компании по участию в государственны...  

10.11.2014 08:33

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ изучает новшества и опыт для перспективного развития.

На прошедшей неделе состоялась поездка руководителей компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" в столицу нашей Родины город-герой Москву. Как всегда, план к...  

10.11.2014 08:18

Стальные компании в Египте снижают цены для ноября.

Как сообщает Steelguru.com, египетские производители стали воздержались от повышения цен на сталь на внутреннем рынке после того, как правительс...  

10.11.2014 08:17

Bezant сообщила о новых результатах анализа экономической эффективности проекта Mankayan.

Согласно новому исследованию, издержки на строительство золото-медного филиппинского проекта Mankayan компании Bezant Resources могут быть снижены, ...  

10.11.2014 08:16

Подразделение Talvivaara Mining передано в конкурсное производство.

Финский производитель никеля компания Talvivaara Mining Co. сообщила, что передает свое подразделение Talvivaara Sotkamo Ltd в конкурсное управление. Также к...  

10.11.2014 08:15

Прибыль Vallourec по итогам III квартала резко снизилась.

Французский производитель стальных труб компания Vallourec сообщила, что ее чистая прибыль резко снизилась по итогам третьего квартала – в ос...  

10.11.2014 08:15

Чилийская налоговая реформа помешала Amerigo завершить квартал с прибылью.

Компания Amerigo Resources Ltd сообщила об уходе в убыток по итогам третьего квартала из-за безналичного расхода по отложенному налогу на прибыль в ...  

10.11.2014 08:14

Торговля хромовой рудой в Китае сошла "на нет".

Торговля на китайском рынке хромовой руды замерла, при этом цены снижались на протяжении последних двух дней. Производители феррохрома – ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>