Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2014

В Дзержинске (Нижегородская область) подвели итоги инвестиционной деятельности за 9 месяцев 2014 года.

27.11.2014 - 09:30
В Администрации Дзержинска подвели итоги инвестиционной деятельности на территории городского округа за 9 месяцевтекущего года.

По данным Нижегородстата, крупными и средними организациями города за указанный период времени в основной капитал было вложено 9,75 млрд. рублей инвестиций из всех источников финансирования, что на 79,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

С учетом вложений в инвестиционные проекты, реализуемые по Программе развития производительных сил городского округа город Дзержинск на 2013-2020 годы, сумма инвестиций составила 10,9 млрд. рублей или 172,4% к уровню 2013 года. Как правило, основной объем инвестиций направляется на развитие обрабатывающих производств –93,6% от общего объема инвестиций.

Финансирование инвестиционных проектов осуществляется в основном за счет привлеченных средств (81,3%). Их общая сумма за 9 месяцев 2014 года составила 7,92 млрд. рублей. На финансирование инвестиций направлено 394,2 млн. рублей бюджетных средств, из них 243,7 млн. рублей – средства федерального бюджета (62%), за счет которых было обеспечено развитие предприятий федеральной формы собственности.

В 2014 году в Дзержинске были введены в эксплуатацию следующие крупные производственные объекты: завод по производству металлургического оборудования ООО "Даниели Волга", инновационное производство поликристаллического селенида цинка ООО "Интеллектуальные системы НН". Всего с начала 2014 года в городе введено 50 объектовкапитального строительства.

До конца года будет введен в строй еще ряд объектов: завод по производству пластиковых автокомпонентов ООО "Борышев Пластик Рус", производство пищевых пленок ПВХ ООО "Кларити". Кроме того, в августе текущего года ОАО "Сибур-Нефтехим" завершил реализацию инвестиционного проекта "Реконструкция производства окиси этилена и гликолей с переходом на использование высокоселективных катализаторов".

Всего за истекший период 2014 года Инвестиционным Советом при Губернаторе Нижегородской области было одобрено к реализации на территории Дзержинска 24 проекта с общим объемов инвестиций 3,77 млрд. рублей и созданием 1138рабочих мест. Среди наиболее крупных можно назвать строительство завода строительных материалов ООО "СтройИнвестПлюс", строительство производственного комплекса сухих строительных смесей ООО "Терминал НН", строительство дилерского центра SCANIA ООО "Транссервис". ОАО "Линде Газ Рус" на территории индустриального парка "Ока-Полимер" планирует возвести станцию наполнения баллонов техническими газами. Также планируется построить 4логистических комплекса.

Для стимулирования развития инновационного направления в малом предпринимательстве в 2015 году на территории городского округа запланировано строительство бизнес-инкубатора в районе индустриального парка "Ока-Полимер".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>