Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2006

СУАЛ планирует IPO в Лондоне до конца года.

07.08.2006 - 13:02
Второй российский производитель алюминия группа СУАЛ планирует первичное размещение акций в Лондоне, по итогам которого капитализация компании может составить два миллиарда фунтов ($3,8 миллиарда), сообщила британская газета Sunday Times.

Газета пишет со ссылкой на источники, близкие к подготовке размещения, что СУАЛ нанял консультантом JP Morgan Cazenove, и IPO может состояться уже в этом году.

Президент СУАЛа Брайан Гилбертсон сказал, комментируя это сообщение, что компания рассматривает IPO в качестве одного из возможных вариантов дальнейшего развития группы, но не уточнил, состоится ли оно и если да, то когда.

"После периода сильного внутреннего роста СУАЛ рассматривает различные варианты дальнейшей стратегии, как российские, так и международные... Мы не исключаем IPO, но это только одна из наших возможностей", - говорится в письменных комментариях СУАЛа со ссылкой на Гилбертсона.

Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству алюминия, глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

СУАЛ намерен вложить до $5 миллиардов в течение пяти-семи лет в удвоение производства алюминия с 1,05 миллиона тонн в год сейчас. Основными акционерами СУАЛа являются российский миллиардер Виктор Вексельберг и его американский партнер Леонард Блаватник.

Первый вице-президент по финансам СУАЛа Иосиф Бакалейник говорил в апреле, что компания ведет внутреннюю подготовку к возможному публичному размещению акций, однако "ближайших планов выходить на этот рынок нет". -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>