Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2006

СУАЛ может провести IPO до конца текущего года.

04.09.2006 - 16:52
ОАО "СУАЛ-Холдинг" продолжает рассматривать возможность проведения IPO, которое может состояться до конца текущего года. Об этом заявил президент СУАЛа Брайан Гилбертсон.

По его словам, окончательный выбор в пользу какой-либо из существующих стратегий развития компании пока не сделан. "В их числе целесообразной и привлекательной возможностью остается IPO, которое с точки зрения готовности компании может быть осуществлено до конца этого года", - сказал Б.Гилбертсон.

В связи с широким обсуждением гипотетической возможности слияния СУАЛа и РУСАЛа, Б.Гилбертсон отметил, что сделанное им ранее заявление о рассмотрении СУАЛом различных стратегических альтернатив в России и за рубежом, призванных вывести компанию на новый этап развития после периода интенсивного внутреннего роста полностью отражает текущую ситуацию.

СУАЛ - вертикально-интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. В состав группы, как единого юридического лица, в статусе филиалов входят Богословский, Уральский, Иркутский, Кандалакшский, Надвоицкий и Волгоградский алюминиевые заводы, "Волховский алюминий", "Пикалевский глинозем".

Контрольным пакетом СУАЛа владеют председатель Совета директоров холдинга Леонард Блаватник и глава группы "Ренова" Виктор Вексельберг. Выручка по IAS в 2005 году составила $2.7 млрд, что на 17.4% больше показателя 2004 года - $2.3 млрд. EBITDA выросла на 40% до $600 млн. Предприятия группы в 2005 году увеличили производство первичного алюминия на 13.4% до 1.047 млн т, добычу бокситов - на 7.8% до 5.408 млн т., производство глинозема - на 10.6% до 2.285 млн т. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>