Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2012

"Норникель" получит страховую поддержку ЭКСАР по проекту медного завода в Индонезии.

18.12.2012 - 12:20
ОАО "ГМК "Норильский никель" и ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР) подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта компании в республике Индонезия, говорится в сообщении ГМК.

Меморандум, подписанный гендиректором "Норникеля" Владимиром Стржалковским и гендиректором ЭКСАР Петром Фрадковым, позволит установить партнерские отношения и развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на организацию страховой поддержки проекта компании по строительству медеплавильных мощностей в Индонезии, посредством страхования экспортных кредитов и инвестиций в эту страну от предпринимательских и политических рисков.

Данный проект предполагает строительство медеплавильного комплекса мощностью до 400 тысяч тонн рафинированной меди в год на территории республики Индонезия. В настоящий момент "Норильский никель" приступил к подготовке предТЭО с использованием возможностей "Института Гипроникель". Первую очередь медеплавильного завода мощностью 200 тысяч тонн ГМК рассчитывает запустить в 2017 году.

В целях создания вертикально-интегрированной цепочки по производству меди в Индонезии и обеспечения завода гарантированными поставками медного концентрата "Норникелем" также ведется работа по созданию собственной минерально-сырьевой базы, отбор перспективных объектов, получение лицензий на геологоразведку и разработку месторождений меди.

Помимо медных активов, включающих добычу и переработку сырья, "Норникель" рассматривает проект освоения месторождений угля на территории Индонезии в рамках проекта строительства железной дороги в Восточном Калимантане с возможным участием ОАО "РЖД".

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>