Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.08.2014

19.08.2014 17:25

Baosteel удерживает цены на катанку уже 14 месяцев.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel анонсировала, что в сентябре не изменит цены на катанку. Компания удерживает цены неизменными у...  

19.08.2014 17:25

Стальные и железорудные фьючерсы в Китае на 8-недельном минимуме.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы на прошлой неделе опустились до 8-недельного минимума на фоне свеж...  

19.08.2014 17:24

Росстат: июльское производство металлопроката в РФ выросло на 7,9%.

В январе-июле 2014 года производство стали в РФ выросло на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 41,1 млн. тонн, говорится в ма...  

19.08.2014 17:23

Китайский рынок оксида кобальта удерживает занятый диапазон.

Китайский рынок оксида кобальта бездействовал на протяжении последней недели, поскольку спрос со стороны потребляющего сектора не проявл...  

19.08.2014 17:22

Рынок концентрата вольфрама в КНР остается без изменений.

Китайские цены на концентрат вольфрама сохранял стабильность на протяжении последней недели. Торговля идет очень слабо, поскольку произв...  

19.08.2014 17:22

Китайский экспортный марганец растет, следуя тенденции внутреннего рынка.

Экспортные цены на китайские марганцевые хлопья продолжают расти по примеру цен на внутреннем рынке, что связано также с дефицитом спотов...  

19.08.2014 17:22

Китайский выпуск меди и алюминия бьет рекорд.

Китайское производство рафинированной меди в июле возросло на 1.6% в месячном исчислении, увеличиваясь третий месяц подряд на фоне расширен...  

19.08.2014 17:22

Китайская Qinghai Baitong запускает печь по производству силикокальция.

Китайская Qinghai Baitong High Purity Materials Development, крупнейшая в Китае компания по производству высококачественного ферросилиция, запустила в работу м...  

19.08.2014 17:22

Хлопья пентоксида ванадия в Китае продолжают расти в цене из-за дефицита.

Цена на китайские хлопья пентоксида ванадия на этой неделе продолжила движение по восходящему тренду в условиях дефицита поставок матери...  

19.08.2014 17:21

Цена на германий сохраняет стабильность.

Китайский рынок металлического германия удерживал занятые позиции на протяжении последней недели, поддерживаемый высокой стоимостью дву...  

19.08.2014 17:21

Экспорт сурьмы из Китая сократился на 54,5%.

В первые 6 месяцев 2014 г. Китай экспортировал 625 т. металлической сурьмы, сократив этот показатель на 54,5% в годовом исчислении, таковы официал...  

19.08.2014 17:21

Рынок циркониевой губки обретает уверенность.

Китайский рынок циркониевой губки был статичен в условиях нехватки заказов со стороны локальных и зарубежных потребителей. Цены сделок...  

19.08.2014 17:21

В I полугодии заметно вырос экспорт российской меди.

В I полугодии текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) сост...  

19.08.2014 17:20

Никелеплавильные предприятия Китая постепенно переходят на среднесортную руду.

Никелеплавильные заводы Китая увеличили долю среднесортной руды в шихте, используемой при производстве никелевого чугуна, с целью компен...  

19.08.2014 17:17

Палладий лидирует в ценовом росте среди других драгметаллов.

По словам аналитика по драгметаллам Mitsubishi Джонатана Батлера, отношение цен платины и палладия достигло самого низкого уровня с 2002 г., дости...  

19.08.2014 17:02

Металлургическая промышленность Чехии и Словакии на современном этапе.

Ситуация в металлургической промышленности стран Центральной и Восточной Европы является в целом отражением тех процессов, которые проис...  

19.08.2014 16:54

Эксперт: В Свердловской области пока нет крупных инфраструктурных проектов в металлургии.

Металлургические предприятия Свердловской области вынуждены самостоятельно преодолевать трудности, которые связаны с ухудшением обстан...  

19.08.2014 16:52

Доналоговый убыток меткомпаний в I полугодии возрос вдвое из-за удорожания кредитов - "Металлургпром".

Металлургические предприятия Украины по итогам января-июня 2014 года нарастили доналоговый убыток (отрицательный финансовый результат от о...  

19.08.2014 16:51

За 1-е полугодие 2014 г. украинский стальной экспорт вырос на 5%.

Как сообщил гендиректор "Металлургпрома" со ссылкой на данные "Держзовнишинформа", за шесть месяцев 2014 года на экспорт поставлено 11,550 млн т...  

19.08.2014 16:48

ООО "Торговый дом ММК" увеличивает эффективность складских продаж.

ООО "Торговый дом ММК" расширяет своё присутствие на спотовом рынке металлопроката России и стран СНГ и в августе 2014 г. открыло свое предста...  

19.08.2014 16:47

"Мечел" сообщает о новом назначении.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Алексея Иванушкина на должность...  

19.08.2014 16:41

"Течи Рус" провела серию краш-тестов своей продукции.

ООО "Течи Рус", предприятие группы "Северсталь-метиз", провело испытания текстильных стропов для ОАО "Северсталь". В краш-тестах участвова...  

19.08.2014 16:29

Руководство Ростехнадзора познакомили с деятельностью завода "Электроцинк".

8 августа в Пятигорске состоялась встреча руководителя Ростехнадзора Алексея Алешина с представителями промышленных предприятий и орган...  

19.08.2014 16:20

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие систем менеджмента мировым стандартам.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" успешно прошло комбинированный наблюдательный аудит на соответствие международным стандартам...  

19.08.2014 16:17

На ТАГМЕТе прошло совещание руководителей технического блока и служб качества ТМК.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошло традиционное совещание руков...  

19.08.2014 16:15

Волжский трубный завод подтвердил соответствие производства труб стандартам Американского Института Нефти.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам наблюдательного аудита подтвердил соотв...  

19.08.2014 16:14

ВМЗ приступил к монтажу новой линии покрытия труб большого диаметра.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

19.08.2014 16:05

Инвестиции в реконструкцию первой линии покрытия труб большого диаметра ОАО "ВМЗ" составят 2 млрд рублей (Нижний Новгород).

Инвестиции в проект реконструкции первой линии антикоррозионного покрытия труб большого диаметра (ТБД) на Выксунском металлургическом за...  

19.08.2014 11:17

Украинский "Турбоатом" купит у российского "Энерготранса" титановые трубки на 338,3 млн рублей.

Украинская компания "Турбоатом" заключила контракт с российским предприятием "Энерготранс" на закупку трубок сварных прямошовных из титан...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>