Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.10.2014

07.10.2014 18:14

За 9 месяцев 2014 года в Тюменском регионе Свердловской железной дороги погрузили более 8,3 миллиона тонн грузов (+26,1%).

По оперативной информации, c начала 2014 года в Тюменском регионе СвЖД погружено 8,3 млн тонн грузов, что выше показателя аналогичного периода...  

07.10.2014 15:29

НЛМК и Siemens реализуют масштабный экологический проект на Липецкой производственной площадке.

Группа НЛМК, ведущий российский производитель стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, заключила контракт с компанией Siemens VAI...  

07.10.2014 15:18

Ilva может привлечь предложения от JSW и ArcelorMittal.

Как сообщает агентство Reuters, итальянский металлургический комбинат Ilva,находящийся сейчас в сложной финансовой и производственной ситуаци...  

07.10.2014 15:18

MEPS: Китайские стальные цены в сентябре - самые низкие с 2009 года.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, стальные цены в Китае в сентябре 2014 г. снизились до самой низкой точки за 53 месяца или с...  

07.10.2014 15:18

Ломозаготовителю удалось взыскать с "Петростали" долг в 22,3 млн рублей.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО "Каскад" к ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" - дочерней компании...  

07.10.2014 15:17

Бразильские алюминщики требуют от президента спасти отрасль.

Бразильский алюминиевый сектор требует от президента страны решительных действий для предотвращения коллапса отрасли. Рост издержек на э...  

07.10.2014 15:15

В Evraz Highvelf Steel & Vanadium назначен новый исполнительный директор.

Как сообщает Metal Bulletin, южноафриканская Evraz Highveld Steel & Vanadium назначила нового главного исполнительного директора, что, по словам аналитиков, си...  

07.10.2014 15:14

IMM Marketin под угрозой банкротства.

Свинцово-цинковой группе Indo Minerals and Metals (IMM Marketing) – аффилированной с Binani Group организации, дали дополнительно 98 дней для того, чтобы заплатить...  

07.10.2014 15:13

Rexam переводит баночные заводы в Испании на алюминий вместо стали.

Производитель баночной тары компания Rexam переводит два своих баночных завода в Испании на алюминий вместо стали, говорится в пресс-релизе ...  

07.10.2014 15:08

Магнитка приняла участие в конференции по сортовому прокату.

Магнитогорский металлургический комбинат принят участие в XII ежегодной конференции "Рынки сортового проката и метизов", завершившейся в С...  

07.10.2014 15:05

Уральская Сталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества международным требованиям.

Уральская Сталь успешно прошла второй надзорный аудит на соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества междунаро...  

07.10.2014 14:45

Группа ЧТПЗ участвует в IV Петербургском Международном Газовом Форуме.

Группа ЧТПЗ принимает участие в работе IV Международного Газового Форума, который проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге. Компания пре...  

07.10.2014 14:38

Реконструкция аглофабрики на Днепровском меткомбинате им.Дзержинского.

Одним из наиболее значимых энергосберегающих проектов на "Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского", запланированных к вы...  

07.10.2014 14:11

На УГМК с ознакомительным визитом впервые побывал представитель чилийского института по изучению меди CESCO.

На УГМК с ознакомительным визитом впервые побывал представитель чилийского института по изучению меди CESCO – авторитетной международной н...  

07.10.2014 13:36

Алексей Мордашов открыл первую в истории World Steel Association конференцию в России.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

07.10.2014 13:04

На инвестпрограмму 2015 года НЛМК (Липецк) готов потратить до 1 млрд долларов.

НЛМК (Липецк) планирует потратить в 2015 году на инвестпрограмму до 1 млрд долларов, сообщил журналистам президент компании Олег Багрин."Мы...  

07.10.2014 12:40

Чусовской металлургический завод повышает качество рессорной продукции.

Чусовской металлургический завод ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) ввел...  

07.10.2014 12:06

Металлурги предложили девелоперам обратиться к технологии стального строительства.

Российский рынок ожидает появления нового типового жилья, снижения себестоимости строительства, возрождения культуры использования мета...  

07.10.2014 11:17

Риск ухудшения спроса на сталь из-за западных санкций сохранится 2-4 года

Риск ухудшения спроса на сталь в России из-за западных санкций сохранится еще в течение 2-4 лет. Такую точку зрения озвучил журналистам генд...  

07.10.2014 11:13

НЛМК рассматривает возможность строительства нового агрегата цинкования стоимостью 7 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ может построить новый агрегат цинкования стоимостью 7 млрд рублей, сообщил на 48-й конфе...  

07.10.2014 11:10

"Северсталь" до конца года направит на выплату дивидендов 1 млрд долларов от продажи активов в США.

"Северсталь" направит на выплату дивидендов 1 млрд долларов от продажи активов в США - предприятий Severstal Dearborn LLC и Severstal Columbus, остальную сумму...  

07.10.2014 10:46

В сентябре 2014 года Сосногорский регион Северной железной дороги обеспечил погрузку 1 млн 425 тыс. тонн грузов.

В сентябре 2014 года на полигоне Сосногорского региона СЖД погружено 1 млн 425 тыс. тонн грузов (-23,5 % к уровню аналогичного периода прошлого год...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>