Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.07.2014

10.07.2014 17:20

Генподрядчик для строительства нового трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом еще не выбран (Пермский край).

Решение о том, кто займется строительством комплекса будет принято в конце лета. К 2017 году планируется постройка нового трубно-сталелави...  

10.07.2014 15:42

"Ингосстрах" и "СОГАЗ" застраховали имущественный комплекс "Магнитогорского металлургического комбината".

ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "СОГАЗ" одержали победу в конкурсной процедуре на право страхования имущества ОАО "Магнитогорский металлургический...  

10.07.2014 15:32

Русал приступает к строительству завода в Гвинеи стоимостью $220 млн.

ОК "Русал" приступает к строительству глиноземного завода на месторождении Диан-Диан в Республике Гвинея, сообщает пресс-служба компании....  

10.07.2014 15:26

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска Синарской ТЭЦ (Свердловская область).

Как сообщает пресс-служба ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ), реконструкция теплоэлектроцентрали проводилась в рамках реализации прогр...  

10.07.2014 15:20

Производители алюминия научились экономить на ремонте и обслуживании оборудования (Иркутская область).

Они уже умеют работать по-новому. В Иркутске проходит Координационный совет Инжирингово-строительного дивизиона одного из крупнейших в ст...  

10.07.2014 15:05

Продукция российской промышленности переходит на инновационные рельсы.

Продукция российской промышленности переходит на инновационные рельсы. Наша страна готова продавать за рубеж не только свои природные ре...  

10.07.2014 14:36

ФСК повысила защиту от грозовых перенапряжений самой мощной подстанции юга Кузбасса.

Федеральная сетевая компания установила современный ограничитель перенапряжения на подстанции 500 кВ "Новокузнецкая". Оборудование нового...  

10.07.2014 13:00

Cochilco увеличила прогноз цены меди в 2014 году.

Чилийская медная комиссия Cochilco увеличила прогноз средней цены меди на 2014 г. до $3,12 за фунт ($6768 за т), опираясь на факт сокращения мировых зап...  

10.07.2014 12:59

Affinage de Lorraine успешно трансформировалась в SKTB Aluminium.

Производитель вторичного алюминия Affinage de Lorraine – в прошлом французское подразделение немецкой компании Oetinger – вышел из временного управл...  

10.07.2014 12:58

Немецкие металлурги согласовали рост зарплаты.

Как сообщает агентство Reuters, немецкий профсоюз IG Metall достиг соглашения с металлургическими компаниями по росту зарплаты 75 тыс. металлургов...  

10.07.2014 12:58

США: недельное производство стали выросло на 0,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство за неделю, окончанием на 5 июля 2014 г., составило 1,853,000 тонн, а производственны...  

10.07.2014 12:57

В I полугодии "Амурметалл" значительно улучшил производственные показатели.

В январе-июне, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на ОАО "Амурметалл" составили 370 тыс т, что на 73,6% выше соответствующе...  

10.07.2014 12:54

Цены на прокат в Китае продолжают медленное снижение при вялом спросе.

В течение последних двух недель на китайском рынке стали не произошло существенных изменений. Большинство крупных и средних металлургиче...  

10.07.2014 12:39

Экспорт листового проката незначительно снизился.

В июне Украина экспортировала плоский прокат на общую сумму 323,314 млн долларов, в то время как импорт составил 57,104 млн долларов.Об этом соо...  

10.07.2014 12:39

Экспорт длинномеров в июне снизился на 10%.

В июне Украина экспортировала длинномерного проката на общую сумму 291,276 млн долларов, в то время как импорт составил 20,656 млн долларов.Об ...  

10.07.2014 12:35

Машиностроители компании "Северсталь" выполнили заказ для "Ижорского трубного завода" в рекордные сроки.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выполнило заказ на производство сегментов экспандера* для ЗАО "Ижорский т...  

10.07.2014 12:34

Группа ЧТПЗ и администрация Первоуральска подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

10 июля в рамках международной выставки промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2014 заключено соглашение о социально-экономическом партнерств...  

10.07.2014 12:32

На "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" окончен монтаж линии поперечной резки.

На совместном предприятии компаний ОАО "Северсталь", одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

10.07.2014 12:31

Волжский трубный завод получил звание "Народный бренд-2014".

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), стал победителем проекта "Народный бренд" в номинац...  

10.07.2014 12:30

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев запустил Синарскую ТЭЦ.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска Синарской ТЭЦ (г. Каменск-Уральский). Реконструкция теп...  

10.07.2014 12:23

Дмитрий Медведев посетил стенд Группы Синара и ТМК на "Иннопроме".

9 июля Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил объединенный стенд Группы Синара и Трубной Металлургической Компании на ме...  

10.07.2014 12:23

Дмитрий Медведев посетил стенд УГМК на "Иннопроме-2014".

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, принявший сегодня участие в работе открывшейся в Екатеринбурге международной выставки-ф...  

10.07.2014 12:22

Официальные делегации посетили стенд РМК.

Утро первого дня началось на стенде РМК с визита министра промышленности и строительства РФ Дениса Мантурова и губернатора Свердловской о...  

10.07.2014 12:19

В Финляндии произошло самое крупное никелевое загрязнение в истории страны.

В Финляндии в результате аварии на комбинате "Норильского Никеля" в Харьявалта (город в провинции Сатакунта в губернии Западная Финляндия)...  

10.07.2014 11:42

Аудиторы BSI подтвердили соответствие систем менеджмента НЛМК международным стандартам.

Аудиторы Британского Института Стандартов (BSI - British Standards Institution) по итогам ежегодного аудита подтвердили соответствие действующих на Липе...  

10.07.2014 11:07

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев запустил Синарскую ТЭЦ.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска Синарской ТЭЦ (г. Каменск-Уральский). Реконструкция теп...  

10.07.2014 10:53

Этапы реализации совместных инициатив между Свердловской областью и Азербайджаном обсуждены в первый день ИННОПРОМа.

Договоренности по широкому кругу вопросов достигнуты в рамках начавшейся 9 июля в Екатеринбурге пятой международной промышленной выставк...  

10.07.2014 10:13

Наблюдательный совет ОЭЗ "Липецк" одобрил новые инвестиционные проекты.

Проекты девяти российских и зарубежных компаний-инвесторов рассмотрены и одобрены на заседании Наблюдательного совета особой экономичес...  

10.07.2014 10:00

Уральскому предприятию "Римеры" выдан первый пакет документов на продукцию в рамках технического регламента Таможенного союза.

Завод "СОТ" получил сертификат соответствия и декларацию на соединительные детали, поставляемые в Казахстан и Беларусь.Уральскому предп...  

10.07.2014 09:48

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко: Масштабная модернизация БАМа станет локомотивом опережающего развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Масштабная модернизация БАМа станет локомотивом опережающего развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Об этом заявил Губернато...  

10.07.2014 09:25

09 июля 2014 года на Наблюдательном совете в ОЭЗ "Липецк" под председательством Врио главы администрации Липецкой области Олега Королева были рассмотрены и утверждены заявки восьми компаний.

Общий объем заявленных инвестиций, таким образом, составил свыше 10 млрд. рублей. На предприятиях будет создано порядка 1,5 тыс. рабочих мест....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>