Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.11.2008

05.11.2008 19:23

"РусАл" подтвердил получение кредита ВЭБа на $4,5 миллиарда.

Объединенная компания "Российский алюминий" подтвердила получение от Банка развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ) кредита на сумму $4,5 млрд для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс две...  

05.11.2008 17:34

Иркутский алюминиевый завод сертифицирован по двум стандартам ISO.

Иркутский алюминиевый завод получил сертификаты соответствия международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004. Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, их выдали по решению специалистов независимого классификационного и сертификационного общества Det No...  

05.11.2008 17:18

ОК РУСАЛ досрочно погасила кредит иностранных банков в размере 4,5 млрд долларов.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о досрочном погашении кредита в размере 4,5 млрд долларов, привлеченном у синдиката иностранных банков в апреле 2008 года для приобретения 25% плюс две акции ГМК «Норильский никель»....  

05.11.2008 17:15

Fomin не жалеет накопленных средств.

В условиях удешевления на мировых рынках цинка и олова инвестиционный фонд добывающей промышленности Боливии (Fomin) выплатит $13 млн. на поддержание деятельности кооперативов и мелких металлургических предприятий. Как сообщает "Латиноамериканская информа...  

05.11.2008 17:14

Кризис ударил по никелевым доходам.

Бразильский добывающий гигант Vale принял решение сократить объемы добычи никеля на двух азиатских проектах ввиду невысокого уровня их доходности: на 20% - на индонезийском месторождении PT Inco проекта Soroako и на 35% - на китайском обрабатывающем комби...  

05.11.2008 17:14

Рынок ванадия в застое: как внутренний, так и экспортный.

На рынке ванадиевой продукции в КНР полный штиль, активность игроков на нуле. Многие производители приостановили выпуск продукции, а торговцы не спешат выходить на торги. Среди большинства участников рынка царят выжидательные настроения. Та же картина на ...  

05.11.2008 17:14

Незаконным продуцентам ванадия снесут... трубы.

В прошлый четверг была снесена 60-метровая труба одного из незаконных предприятий по производству пентаоксида ванадия в китайской пров.Хубэй. Через несколько дней подобные действия будет проведены в отношении еще четырех заводов. Указанным организациям за...  

05.11.2008 17:13

Cristal Global поглотил ITP.

Один из ведущих мировых продуцентов титановых белил, Cristal Global (США), в конце прошлой недели заявил об окончании процедуры покупки американского производителя титана высокой степени очистки и его сплавов ITP за $110 млн. Для компании, по словам одног...  

05.11.2008 17:13

ENRC урежет свои планы.

Один из крупнейших местных игроков металлургического и рудного рынка - ENRC, как сообщили европейские СМИ, намерен сократить производство железной руды и ферросплавов в 4 квартале нынешнего года из-за сокращения спроса на данные виды продукции со стороны...  

05.11.2008 17:12

Бразильский никелевый проект Goro запустят в 2009 г.

Пресс-служба бразильского сырьевого концерна Vale сообщила в конце прошлой недели о том, что никелевый проект Goro, расположенный в Новой Каледонии, вступит в строй в 2009 г. К моменту ввода предприятия, считают маркетологи концерна, мировые цены на метал...  

05.11.2008 17:12

Проценты никеля по всему миру останавливают производство.

Обвал системы ипотечного кредитования в США, переросший в мировой экономический кризис, обрушил глобальный рынок металлов. Так, никель на LME за три месяца потерял 63%. По этой причине, крупнейшие мировые продуценты металла (Норильский Никель, Vale-Inco,...  

05.11.2008 17:11

Крушение никелевого рынка, возможно, заставит Jinchuan повторно снизить производство.

Накопившиеся в портах КНР 9 млн. т никелевой руды, резкое падение цен на металл на мировом и внутреннем рынке (до 83%) и остановка 95% мощностей по выпуску никельсодержащего чугуна - все эти негативные тенденции вынуждают руководство Jinchuan Group заду...  

05.11.2008 17:09

Европейский ценовой спад бьет по китайским экспортерам марганца.

В октябре цены на рынке электролитного марганца катастрофически упали, в первых числах месяца они составляли в среднем 18800 юаней/т, а на 30-31 число снизились на 6500 юаней/т или более чем на 30% - до 12300 юаней/т. Аналогичная ситуация сложилась и в Ев...  

05.11.2008 17:09

Медь не терпит исключений.

Чилийский производитель меди Pucobre сообщил, что за первые девять месяцев 2008 г. его чистая прибыль упала на 41,8 % к АППГ - до $79,7 млн. Основными причинами спада, как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", названы рост затрат (с $79,7 млн...  

05.11.2008 17:08

Молибденовые затраты.

Канадская Creston Moly планирует, что прямые операционные затраты на ее молибденовом месторождении El Creston в мексиканском штате Sonora составят порядка $7,4/т, а общий объем затрат на запуск El Creston достигнет $400-500 млн. ТЭО проекта с более полной...  

05.11.2008 17:07

Медный концентрат - через моря и океаны.

Канадская Corriente Resources сообщила о получении разрешения от экологических властей Эквадора на строительство порта для дальнейшего экспорта медных концентратов, добываемых на юго-востоке страны.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть"...  

05.11.2008 17:07

Цинк станет перспективным?

Из-за удешевления металлов и неустойчивой ситуации в мировой экономике канадская компания Breakwater Resources намерена временно остановить добывающие работы на своих проектах Langlois и Myra Falls на территории Канады, но не отказалась от производства на...  

05.11.2008 17:06

О судьбах меди размышляя.

Американская Southern Copper (SCC) сообщила, что в 3-м кв. 2008 г. в результате низкого объема продаж, высоких затрат на топливо и энергетику ее прибыль сократилась на 33,5% до $418 млн. Чистые доходы от продаж снизились на 10,4% до $1,4 млрд. из-за заба...  

05.11.2008 17:06

JFE Steel поднимет цены для судостроителей.

Японская компания JFE Steel собирается поднять цены на сталь для судостроительных компаний на 10 тыс. йен с учетом стабильного спроса с их стороны. Чтобы уменьшить разницу между ценами внутри страны и за рубежом, предполагается осуществить данные меры по ...  

05.11.2008 17:05

РУСАЛ привлек кредит объемом $4,5 млрд.

ОК РУСАЛ получил кредит на сумму $ 4,5 млрд. для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс 2 акции ГМК "Норильский никель", сообщает пресс-служба компании. Кредитором выступил Банк развития и внешн...  

05.11.2008 17:04

Медь падает, цены на цинк и свинец пошли в гору.

За килограмм красного металла в Токио 4 ноября давали 420-425 йен, а в Осаке - 418-423 йены, при этом японская компания Nikkou Kinzoku объявила о снижении цен на медь на 20 тыс. йен до 460 тыс. йен за тонну. Получается, что металл в ноябре стартует с цены...  

05.11.2008 17:02

Приключения Cochilco в Китае.

Исследовательское подразделение чилийской медной компании Cochilco намерено оценить спрос на красный металл на 2009 г. и ближайшие годы в результате поездки в Китай.По данным SOGRA, повышенной интерес Cochilco к Поднебесной вызван тем, что КНР являетс...  

05.11.2008 17:02

Вам не грозят дорогие металлы и доходы, а вот по забастовкам прогноз пока не ясен...

По итогам 3-го кв. 2008 г. чистая прибыль Grupo Mexico составила $342 млн., что на 31,4% ниже зарегистрированных в АППГ $499 млн. Доходы от продаж в результате сокращения объемов добычи меди и цинка сократились на 6,8% с $1,8 млрд. до $1,7 млрд. Доход до ...  

05.11.2008 17:00

Добудешь больше - получишь...меньше.

По итогам 3-го кв. 2008 г. доходы перуанского предприятия Cerro Verde сократились с $264 млн. в АППГ до $165 млн. Причиной этому послужило удешевление меди на мировых рынках и рост затрат, которые пустили на нет рост производства, зарегистрированный в рас...  

05.11.2008 16:59

С верой в блеск никеля и в китайскую экономику.

Бразильская компания по производству никеля Vale Inco, несмотря на падение цен на металл, не намерена прекращать ГРР на своих проектах Goro и Onca Puma в Новой Каледонии и на севере Бразилии. Однако компания не спешит оглашать дату начала производства....  

05.11.2008 16:59

Куплю сульфиды никеля, дорогой латерит не предлагать.

На проходящей в Рио-де-Жанейро второй конференции производителей никеля Америки исполнительный директор австралийской компании Mirabela Nickel заявил, что рост производственных затрат может привести к сокращению мирового выпуска метала почти на треть. Так...  

05.11.2008 16:58

В условиях кризиса: не бросаясь в омут с головой.

Канадский брокер Northern Financial выказал намерение приобрести за $7,6 млн. канадских долл. ($6,1 млн.) пакет акций компании High Desert Gold.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", High Desert Gold принадлежат золотоносный проект Can...  

05.11.2008 16:58

Кризис не прошел мимо...

Руководство канадской Capstone Mining подтвердило, что в 3-м кв. 2008 г. объем продаж сократился до 6 млн. фунтов меди (2,7 тыс. т), 1,9 млн. фунтов цинка, 900 тыс. фунтов свинца и 259 тыс. тройских унций серебра. Притом, что во 2-м кв. с.г. эти показател...  

05.11.2008 16:57

Китайцы покупали, покупают и будут покупать железо.

Канадская Cardero Resource заключила с китайской Nanjinzhao договор на сумму $200 млн. о продаже своего перуанского железорудного проекта Pampa de Pongo.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", в условиях мирового финансового кризиса рук...  

05.11.2008 16:56

Для кого увеличиваются запасы полиметаллов?

Канадская компания Apogee Minerals сообщила, что в результате программы расширения вероятные запасы боливийского месторождения Pulacayo на ее проекте Pulacayo-Paca возросли до 11,6 млн. тройских унций серебра, 225 млн. фунтов (102 тыс. т) цинка и 97 млн....  

05.11.2008 16:56

Codelco Norte в поисках меди.

Codelco Norte (крупнейшее подразделение чилийской государственной медной компании Codelco) по итогам 2008 г. планирует 10-процентное сокращение своих производственных показателей - до 806,4. тыс. т. металла.Как сообщает "Латиноамериканская информацион...  

05.11.2008 16:55

Концентрат цинка надо уметь продавать.

Канадская Farallon Resources начала переговоры с компанией Trafigura Beheer BV Amsterdam о продаже концентрата цинка, добываемого на полиметаллическом руднике G-9 в мексиканском штате Guerrero.Farallon уже получила авансовый платеж в размере $133 тыс....  

05.11.2008 16:55

Не все перуанцы одинаково успешны...

По итогам 3-го кв. 2008 г. прибыль перуанской Condestable упала на 26,8%, чем в АППГ - до $5,1 млн. Как сообщил Conasev, чистые доходы от продаж возросли с $36,3 млн. до $42,7 млн., а затраты - с $12,5 млн. до $15,1 млн. При этом Condestable произвела 6,5...  

05.11.2008 16:54

Перу вне зоны кризиса?

В сентябре 2008 г. перуанское производство меди возросло на 0,71% до 104,8 тыс. т, при этом выпуск золота увеличился на 6,59% до 514,4 тыс. тройских унций.Как сообщает министерство энергетики и добывающей промышленности страны (МЕМ), добыча цинка подн...  

05.11.2008 16:53

Нужен результат - найми консалтинговую компанию. И не одну.

Канадская компания San Anton Resource сообщила, что к середине 2009 г. будут готовы результаты ТЭО месторождения Cerro del Gallo проекта San Anton, расположенного в мексиканском штате Guanajuato. Компания San Anton Resource обладает 58% акций проекта, в т...  

05.11.2008 16:52

Бразильский производитель железной руды и чугуна Itaminas нанял консалтинговую компанию Winbros для продажи части его железорудных резервов, производственный потенциал которых составляет 25 млн. т/г.

Несмотря на то, что сейчас не лучший момент для продажи активов, железная руда все еще пользуется спросом у предприятий по всему миру.При нормальных экономических условиях активы были бы проданы уже через шесть месяцев, однако в результате кризиса это...  

05.11.2008 16:51

Дожди "смыли" мексиканские полиметаллы.

По итогам 3-го кв. 2008 г. канадская компания First Majestic Silver произвела 840,9 тыс. тройских унций в серебряном эквиваленте, по сравнению с 942,6 тыс. тройских унций в АППГ и 1,2 млн. тройских унций во 2-м кв. с.г.В общей сложности в рассматривае...  

05.11.2008 16:51

Куда ведет кризис?

Чистая прибыль полиметаллического перуанского предприятия El Brocal, контролируемого перуанской Buenaventura, в 3-м кв. 2008 г. составила $15 млн., что почти в половину меньше, зарегистрированных в АППГ $37,4 млн.Основной причиной столь резкого снижен...  

05.11.2008 16:50

В Перу станет одним медным активом больше.

Канадская Norsemont Mining опубликовала результаты ТЭО перуанского медного проекта Constancia. Чистая стоимость рудника, согласно полученным данным, составляет $530, внутренняя норма доходности оценивается в 25,3%, себестоимость производства планируется $...  

05.11.2008 16:42

О ситуации с выкупом акций "Норильского никеля".

В связи с сообщением ГМК "Норильский никель" о выкупе акций на 26 млрд рублей, несмотря на действовавший по решению Красноярского Арбитражного Суда запрет на эти действия, ОК РУСАЛ, владелец 25% плюс две акции "Норильского никеля", считает необходимым соо...  

05.11.2008 16:39

Чистая прибыль японской Mitsui & Co. в I полугодии 2008-2009 финансового года снизилась на 5% - до 2,23 млрд долл.

Чистая прибыль японской группы компаний Mitsui & Co. Ltd. в I полугодии 2008-2009 финансового года, завершившемся 30 сентября 2008г., снизилась на 5% - до 240,55 млрд иен (2,23 млрд долл.) по сравнению со 251,9 млрд иен (2,34 млрд долл.), полученными за а...  

05.11.2008 16:37

Чистая прибыль ArcelorMittal за 9 месяцев 2008г. выросла на 34% - до 7,9 млрд евро.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal SA за 9 месяцев 2008г. выросла на 34% - до 7,9 млрд евро по сравнению с 5,9 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном финансов...  

05.11.2008 16:28

ОК "Русал": Акции, приобретенные "Норникелем" в рамках buy-back, были предъявлены к выкупу "Интерросом".

Акции, приобретенные ГМК "Норильский никель" в рамках buy-back, были предъявлены к выкупу "Интерросом". "У нас нет сомнений в том, что в результате данных противозаконных действий регистратор ГМК "Норильский никель" - ЗАО "Национальная регистрационная ком...  

05.11.2008 16:22

ОАО "Северсталь" продолжает реализацию инвестиционного проекта в индустриальном парке "Шексна" (Вологодская область).

По словам генерального директора компании "Северсталь ТПЗ-Шексна" Виталия Шестакова, в настоящий момент продолжается монтаж металлоконструкций склада готовой продукции. По плану, здание должно быть возведен уже в декабре текущего - январе будущего года. П...  

05.11.2008 16:18

В Механоремонтном комплексе ММК реализуется программа поэтапной реконструкции термических мощностей.

Все последние годы на ММК проходят динамичные процессы замены и модернизации агрегатов металлургического производства, реконструкции прокатных станов и введения нового оборудования для глубокой переработки металлопродукции. Новый виток технического перево...  

05.11.2008 16:17

Дерипаска может закрыть алюминиевый завод в Черногории.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, возможно, закроет алюминиевый комбинат "Подгорица" в Черногории из-за трудностей во время мирового экономического кризиса.В издании отмечают, что комбинат – это системообразующее предприятие для экономики Черногори...  

05.11.2008 16:16

На фоне набирающего обороты глобального финансового кризиса, по итогам октября 2008 г. компания Инпром зафиксировала весомое снижение объема продаж.

Основными причинами являются резкое снижение спроса со стороны предприятий машиностроительной и строительной отраслей, а также низкий уровень платежеспособности реального сектора экономики. Отмечается рост размера текущей и просроченной дебиторской задолж...  

05.11.2008 16:10

Енакиевский металлургический завод в октябре снизил объемы производства.

Енакиевский металлургический завод в октябре в сравнении с сентябрем текущего года снизил производство: чугуна выплавлено на 25,7 тыс. тонн меньше, стали – на 23,3 тыс.тонн, отгрузка проката сократилась на 6,9 тыс.тонн. За 10 месяцев 2008 года ЕМЗ уве...  

05.11.2008 16:06

В октябре Харцызский трубный завод выпустил 48,7 тыс. тонн труб большого диаметра.

В октябре 2008 г. Харцызским трубным заводом, который входит в Группу Метинвест, произведено 47,8 тыс. тонн труб большого диаметра. Основные показатели работы Харцызского трубного завода...  

05.11.2008 16:03

В октябре Азовсталь сократил производство готового проката на 15,2%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" в октябре 2008 года снизил производственные показатели стали и проката: производство стали составило 411,9 тыс. тонн, что на 67,7 тыс. тонн меньше показателей сентября, производство проката составило 373,5 тыс. тонн, ...  

05.11.2008 13:33

ПГ "Генерация" выиграла тендер на поставку емкостного оборудования для ОАО "Северсталь".

По результатам тендера на поставку емкостного оборудования для ОАО "Северсталь"- по проекту реконструкции коксохимического производства- условия, предложенные ПГ "Генерация" были признаны лучшими.В рамках договора ПГ "Генерация" должна изготовить и по...  

05.11.2008 12:46

Холдинг "Омега" ввел в Томске завод металлоконструкций стоимостью 1,5 млрд рублей.

ООО "Холдинг "Омега" ввело в эксплуатацию в Томске завод легких металлоконструкций стоимостью 1,5 млрд рублей, сообщил гендиректор холдинга Махир Рустамов. Проектная мощность "Томского завода металлоконструкций" (ТЗМК) при работе в одну смену составля...  

05.11.2008 12:37

"ВИЗ-Сталь" за 9 месяцев увеличила объем производство на 6,4%.

ООО "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург), принадлежащее ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), в январе-сентябре 2008 года выпустило 177 тыс. тонн продукции, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба предприяти...  

05.11.2008 12:35

Суд приостановил рассмотрение дела о банкротстве Среднеуральского метзавода.

Арбитражный суд Свердловской области приостановил рассмотрение дела о признании банкротом ОАО "Среднеуральский металлургический завод" (СМЗ, Свердловская область), сообщила пресс- секретарь суда Юлия Колясникова. По ее словам, дело приостановлено в св...  

05.11.2008 12:34

Цементно-огнеупорный завод "Магнитки" за 9 месяцев утроил чистую прибыль.

ОАО "Магнитогорский цементно- огнеупорный завод" (МЦОЗ, Челябинская область), входящее в производственное объединение группы Магнитогорского меткомбината, в третьем квартале 2008 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 132,808 млн рублей, сообщаетс...  

05.11.2008 12:31

ФСФР возобновила допэмиссию акций "Ключевский завод ферросплавов".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила допэмиссию обыкновенных акций ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ, Свердловская область), приостановленную 9 октября, говорится в сообщении КЗФ. Дополнительная эмиссия 277,7 млн обыкновен...  

05.11.2008 12:31

Челябинский цинковый завод за 9 месяцев снизил чистую прибыль по РСБУ в 5 раз.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ, входит в Группу ЧТПЗ) в третьем квартале 2008 получило чистый убыток, рассчитанный по РСБУ, в размере 28,312 млн рублей, говорится в официальных материалах АО. Ранее сообщалось, что в первом полугодии текущего го...  

05.11.2008 12:24

"Энергопром Менеджмент" в 2009г сократит инвестпрограмму на 20% из-за финкризиса.

ЗАО "Энергопром Менеджмент" (Москва), поставщик углеграфитовой продукции для предприятий черной и цветной металлургии, намерено в 2009 году сократить планируемый объем инвестиций в развитие предприятий группы на 20% в связи с ситуацией на мировом металлур...  

05.11.2008 10:34

В городах провинции Цзянси (Китай) запретят строительство металлургических предприятий.

Власти китайской провинции Цзянси (Jiangxi) увеличивают меры по защите окружающей среды. Так, сталелитейным предприятиям, расположенным в крупных городах, запрещено расширять мощности, а также предписано изменить ассортимент выпускаемой продукции и, когда...  

05.11.2008 10:34

Обновлена оценка ресурсов на медно-молибденовом проекте Яндера в Папуа-Новой Гвинее.

Австралийская компания Marengo Mining Ltd, в октябре 2007 г. приступившая к подготовке заключительного ТЭО на своем медно-молибденовом проекте Яндера (Yandera), расположенном в провинции Маданг (Madang) в Папуа-Новой Гвинее, намерена завершить его в серед...  

05.11.2008 10:34

Sylvania Resources Ltd. построит два завода по извлечению металлов платиновой группы из отвалов хромитовых рудников.

Австралийская Sylvania Resources Ltd. намерена построить два новых завода по извлечению металлов платиновой группы и хрома из отвалов южноафриканских хромитовых рудников Дорнбош (Doornbosch) и Твифонтейн (Tweefontein), принадлежащих компании Samancor....  

05.11.2008 10:17

Цены на висмут в КНР остаются низкими.

По данным из Пекина от 31 октября, цены на висмутовые слитки продолжают падать без малейших признаков торможения по причине слабого спроса в сочетании с интенсивными поставками на внутренний рынок. Цены на висмут 4N варьировались в диапазоне 125–128 т...  

05.11.2008 10:16

Treibacher планирует сокращение производства феррованадия.

Компания Treibacher рассматривает возможность сокращения производства феррованадия по причине падения цен ниже $45 за кг, впервые с конца января. Компания окончательно определится со своими планами после конференции в Афинах на будущей неделе. Treibac...  

05.11.2008 10:16

Рынок селена разошелся в ценовом вопросе.

По данным из Лондона от 31 октября, цены на селен остались без изменений, пока рынок "переваривал" падение цен за два дня до этого и спорил по поводу того, должны ли цены упасть еще глубже. Селен торговался на высоте $25–27 за фунт (со склада) после паден...  

05.11.2008 10:15

Марганцевые пластины теряют в цене на фоне ликвидации запасов.

По данным из Лондона от 31 октября, марганцевые пластины упали в цене по причине плохого спроса. Китайские производители продолжают ликвидировать запасы и снижают цены на ферромарганец. Пластины из электролитического марганца (99,7%, со склада в Роттердам...  

05.11.2008 10:15

На ОАО "Верхнесинячихинский МЗ" происходит сокращение производства и персонала.

Очередное предприятие уральского металлургического комплекса не выдержало давления мирового финансового кризиса. На Верхнесинячихинском металлургическом заводе сокращают объемы производства основной продукции – чугуна. "Если месяц назад мы производили...  

05.11.2008 10:13

ВТБ и ВЭБ активно кредитуют российскую металлургию.

ВТБ, второй по величине российский банк, сообщил, что за последнюю неделю октября предоставил кредитов предприятиям черной и цветной металлургии РФ на 33 млрд руб. Это более, чем предприятиям любых других отраслей.Внешэкономбанк (ВЭБ) сообщил, что выд...  

05.11.2008 10:12

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск акций ОАО "Ключевский завод ферросплавов".

Акции размещаются путем закрытой подписки. Количество ценных бумаг в выпуске составляет 277,7 миллиона штук с номинальной стоимостью 0,2 рубля каждая. Общий объем выпуска равен 55,54 миллиона рублей.Ключевский завод ферросплавов расположен в городе Дв...  

05.11.2008 10:11

Цены на ферромолибден за неделю упали в 2 раза.

На истекшей неделе на рынке происходило настоящее обрушение цен ферромолибдена под давлением больших объёмов, предлагаемых на продажу. Всего за последние три недели рынок потерял почти 50%. По оценкам Platts Metals Week, европейский ферромолибден 65-70% р...  

05.11.2008 10:10

Votorantim получил контроль над Atacochа.

Бразильский конгломерат Votorantim, работающий в сфере добычи и производства металлов в странах Латинской Америки и стремящийся консолидировать свои позиции на рынке цинка, купил контрольный пакет акций класса А в Atacochа, перувианском горнодобытчике....  

05.11.2008 10:04

ООО "Волга трейд" снизит цены на проудкцию ОАО "ММК".

ООО "Волга трейд" снизит цены на проудкцию ОАО "ММК" по Повожскому, Волго-Вятскому и Северо-Кавказскому регионам представил цены на отгрузку в ноябре со станции Магнитогорск-Грузовой фасонного стального проката. Для покупателей уголка 40-75 г/к ГОСТ 8...  

05.11.2008 10:03

Правительство Ямайки хочет пересмотреть условия контракта с Alcoa.

Ямайское правительство оказывает давление на Alcoa Minerals, подразделение Alcoa Inc., выражая недовольство сделкой по производству глинозема, заключенной между ней и правительством три года назад. Компания производит глинозем на Clarendon Alumina Works....  

05.11.2008 10:03

Breakwater Resources Ltd. (BWR) объявила об убытках в III квартале 2008 года в размере $36 млн.

Потери составили 8 центов на акцию; в III квартале 2007г. прибыль составляла $7.8 млн или 2 цента на акцию.Компания объяснила такую динамику своих экономических результатов, помимо прочих факторов, значительностью суммы, уплаченной в качестве налогов ...  

05.11.2008 10:02

Perilya не планирует продавать медно-кобальтовый проект за $17 млн.

Австралийский производитель Perilya денонсировал предварительное соглашение о продаже Chalice Gold Mines своего медно-кобальтового проекта Mount Oxide в Северном Квинсленде, ссылаясь на разворот вниз рынков капитала и недавнее падение цен на медь.Стои...  

05.11.2008 10:00

Прибыли китайской цветной металлургии за 8 месяцев 2008 г. упали на 3,7%.

Согласно докладу, опубликованному 30 октября Национальной комиссией развития и реформ Китая (NDRC), в период с января по октябрь в стране зафиксировано сокращение роста производства 10-ти видов цветных металлов, а также отмечено начавшееся в апреле падени...  

05.11.2008 09:59

Мексиканское производство стали вырастет в ближайшие 5 лет до 30 млн. тонн - прогноз.

В следующие пять лет мексиканское производство стали должно увеличиться на фоне роста производственных мощностей и несмотря на мировой финансовый кризис. Как сообщила National Steel Chamber (Canacero), годовое производство стали в Мексике в 2013 г. состав...  

05.11.2008 09:58

Импорт стали в США в сентябре 2008 г. уменьшился на 3%.

Как сообщает American Iron & Steel Institute, американский стальной импорт в сентябре 2008 г. составил 2.921 млн. тонн,включая 2.428 млн. тонн импортной конечной стальной продукции, что на 3% ниже уровня прошлого года. Общий стальной импорт и импорт конеч...  

05.11.2008 09:58

Китай вновь рассматривает повышение возврата экспортных налогов на сталь.

Китайская стальная отрасль достаточно страдает от потерь в результате снижения цен на сталь и сокращения производства, спровоцированных мировым финансовым кризисом. По словам госп. Shan Shanghua,генерального секретаря China Iron & Steel Association, на по...  

05.11.2008 09:56

Производство стали в США за неделю снизилось на 20.5%.

Как сообщает American Iron & Steel Industries, американское производство стали за неделю окончанием на 25 октября 2008 г. составило 1.68 млн. тонн, а производственные мощности использовались на 70.4%. Производство стали за соответствующую неделю прошлого ...  

05.11.2008 09:54

ArcelorMittal готовится к новому сокращению производства

ArcelorMittal готовится анонсировать дальнейшее сокращение производства, несмотря на свое ранее объявление. Скорее всего это будет сделано 5 ноября, когда компания объявит финансовые результаты за третий квартал 2008 г.Более того, госп. LN Mittal готовитс...  

05.11.2008 09:53

Запасы железной руды в китайских портах выросли на 360 тыс. тонн.

Состоянием на 31 октября 2008 г. запасы железной руды в 23 основных китайских морских портах выросли на 360 тыс. тонн до 71.92 млн. тонн, в том числе индийское сырье снизилось до 18.06 млн. тонн.m tons. Трейдеры отмечают, что запросы на спотовую железную ...  

05.11.2008 09:52

CISA прогнозирует падение стального экспорта в ближайшем будущем.

По мнению China Iron & Steel Association (CISA, китайский стальной экспорт за первые три квартала 2008 г. резко снизился,но развитие мирового финансового кризиса может спровоцировать его дальнейшее снижение в предстоящие месяцы. За январь-сентябрь китайск...  

05.11.2008 09:51

Ilafa требует меры по защите от китайского стального экспорта.

Latin America"s iron and steel institute (Ilafa) на 49-й конференции Ilafa в Cancun, Мексика предупреждает, что большое количество стальных продуктов Китая могут быть экспортированы в Латинскую Америку из-за глобального экономического кризиса. Согласно от...  

05.11.2008 09:50

В январе-октябре 2008 г. "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Украина) сократил производство проката на 19%.

Криворожский горно-металлургический комбинат ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2008 года снизил производство готового проката, по предварительным данным, на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 4,...  

05.11.2008 09:48

Квота Украины на поставку холоднокатаного проката в Россию использована на 50%.

Украинские металлургические предприятия с 1 июля 2008 года по 1 ноября 2008 года получили лицензии на поставку в РФ 102,451 тыс. тонн подлежащего лицензированию холоднокатаного проката, или 49,98% годовой (с 1 июля 2008 года по 30 июня 2009-го) квоты в ра...  

05.11.2008 09:47

В январе-октябре 2008 г. производство труб в Украине сократилось на 5,5%.

Украинские трубные предприятия в январе-октябре 2008 года снизили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 2 млн 123,2 тыс. тонн, при этом в октябре выпущено 192,8 тыс. тонн эт...  

05.11.2008 09:46

Квота Украины на поставку арматуры в Россию использована на 77%.

Украинские металлургические предприятия в январе-октябре 2008 года получили лицензии (а также с учетом заявок на получение лицензий) на поставку в Российскую Федерацию 253,196 тыс. тонн подлежащих лицензированию прутков для армирования железобетонных конс...  

05.11.2008 09:45

В январе-октябре 2008 г. ОАО "Алчевский МК" (Украина) увеличил производство проката на 22%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-октябре 2008 года увеличил производство готового проката, по предварительным данным, на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,557 млн тонн, сообщил представитель предп...  

05.11.2008 09:43

В январе-октябре 2008 г. ОАО "НЗФ" (Украина) сократил производство на 6,9%.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2008 года сократил объем производства, по предварительным данным, на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 813,1 тыс. тонн.По его словам, за десять месяцев...  

05.11.2008 09:41

В январе-октябре 2008 г. "Азовсталь" (Украина) сократила производство стали на 2,7%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-октябре 2008 года, по оперативным данным, фактически сохранил производство готового проката на уровне января-октября 2007 года — 4,640 млн тонн, но сн...  

05.11.2008 09:40

В январе-октябре 2008 г. ОАО "ДМК им. Дзержинского" (Украина) сократил производство проката на 10%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) в январе-октябре 2008 года снизил производство готового проката, по предварительным данным, на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 2,3...  

05.11.2008 09:39

В январе-октябре 2008 г. производство кокса в Украине увеличилось на 2,2%.

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-октябре 2008 года увеличили производство металлургического кокса 6%-ной влажности, по предварительным данным, на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 17,357 млн тонн, сообщил гендиректор ...  

05.11.2008 09:38

Квота на поставку листового проката в США Украина использовала на 99,6%.

Украинские металлургические предприятия в январе-октябре 2008 года получили лицензии на поставку в США 150,080 тыс. тонн подлежащего лицензированию обрезного углеродистого листового проката (с учетом заявок на выдачу лицензий), что составляет 99,63% годов...  

05.11.2008 09:35

Украина ввела лицензирование импорта бесшовных труб.

Министерство экономики Украины ввело лицензирование импорта бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб, на который ранее были установлены квоты. Соответствующий приказ министерства (от 13 октября 2008 г. № 552) размещен на сайте Верховной Рады.Ли...  

05.11.2008 09:30

Кабмин Украины подготовил постановление о стабилизации цен в ГМК.

Министерство экономики обнародовало проект постановления Кабинета министров Украины о стабилизации ценовой ситуации на горнорудную, металлургическую и угольную продукцию на внутреннем рынке, которое предусматривает декларирование цен.В частности, Минэ...  

05.11.2008 09:29

Немецкие металлурги объявили забастовку.

Крупнейший немецкий профсоюз IG Metall начал серию скоординированных забастовок с требованием повышения заработной платы работников автомобильной отрасли, передает Associated Press.1 ноября в полночь по местному времени 4 тыс. рабочих покинули завод A...  

05.11.2008 09:23

Причина остановки металлургии — недальновидность олигархов - Ю. Тимошенко.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает одной из причин кризиса в горно-металлургическом комплексе (ГМК) и химической промышленности недальновидность собственников предприятий. Об этом она сказала в программе "Свобода на Интере" на телеканале "Интер"."...  

05.11.2008 09:19

В январе-октябре 2008 г. добыча коксующегося угля в Украине снизилась на 2,8%.

Угледобывающие предприятия Украины в январе-октябре 2008 года, по оперативным данным, увеличили добычу рядового угля на 4,2% (на 2 млн 612,181 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 65 млн 113,093 тыс. тонн.Как сообщили в Минист...  

05.11.2008 09:18

В январе-октябре 2008 г. ОАО "ХТЗ" (Украина) сократил производство труб на 36,5%.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием, в январе-октябре 2008 года снизил выпуск труб, по предварительным данным, на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом 200...  

05.11.2008 09:17

"Arcelor Mittal Кривой Рог" опровергает остановку цехов.

Прокатные цеха "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) продолжают работу. Об этом сообщили на предприятии. "Конечно, нагрузка сейчас снизилась, как и на всех предприятиях, но цеха не останавливаются, они продолжают работать, либо выводя...  

05.11.2008 09:15

В январе-октябре 2008 г. ОАО "ММК им. Ильича" (Украина) сократил производство проката на 15%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) в январе-октябре 2008 года снизил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 3,868 млн тонн.Как сообщили на предп...  

05.11.2008 09:14

В январе-октябре 2008 г. ОАО "Енакиевский МЗ" (Украина) увеличил производство проката на 4,4%.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.) в январе-октябре 2008 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 2,38 млн тонн, стали — на 6,2%, до 2,401 млн тонн,...  

05.11.2008 09:13

ОАО "Днепровский МК им. Дзержинского" (Украина) в октябре 2008 г. сократило производство на 65-75% из-за отсутствия сбыта продукции.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в издании администрации и профкома предприятия — газете "Знамя Дзержинки" от 29 октября.В издании предприятия также говорится, что администрация, "в связи с сокращением производства, предоставляет работник...  

05.11.2008 09:11

В январе-октябре 2008 г. ОАО "Донецкий МЗ" сократил производство проката на 4,8%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-октябре 2008 года снизил производство готового проката, по оперативным данным, на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 591 тыс. тонн.Как сообщил представитель предприятия, производство ...  

05.11.2008 09:10

ООО "Холдинг "Омега" ввело в эксплуатацию в Томске завод легких металлоконструкций стоимостью 1,5 млрд рублей.

Об этом сообщил гендиректор холдинга Махир Рустамов.Проектная мощность "Томского завода металлоконструкций" (ТЗМК) при работе в одну смену составляет от 350 до 600 тонн металлоконструкции в месяц, 20 тыс. кв. метров сэндвич-панелей, 70,5 тыс. погонных...  

05.11.2008 09:10

Уж в плавках силы нет.

На период кризиса администрация ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) не прочь прибегнуть к известному постсоветскому "ноу-хау" — сделать так, чтобы трудящиеся работали, но не зарабатывали. Осенью кризис на рынках металлопр...  

05.11.2008 09:09

До лучших времен. "Укррудпром (Украина)". 3 ноября 2008

Практически все крупнейшие потребители металлопродукции — автомобильные, строительные компании, производители деталей и бытовой техники — резко сократили или вовсе прекратили закупки вследствие падения спроса на собственную продукцию. При этом ...  

05.11.2008 08:59

Ступинская металлургическая компания подготовила ряд официальных сертификатов для своих партнеров, подтверждающих итоги совместной деятельности в сфере металлургии.

В ходе работы 14-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2008" данные сертификаты будут вручены московским трейдерам Металлпромтрейд, ПромЦветМет, Авиаль, питерской компании Лист (стенд № 5C21) и другим игрокам российского рынка цветных металл...  

05.11.2008 08:58

"Руструбпром" примет участие в ИТ-конференции.

В рамках недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо’2008" специализированный журнал "Металлоснабжение и сбыт" совместно с компанией IDC, при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции проведут специализированную конференцию по информа...  

05.11.2008 08:57

Группа "Северсталь" в ходе 14-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2008" выставит самую большую экспозицию.

На ней будут представлены 4 основные компании, входящие в состав холдинга.Речь идет о ЧерМК Северсталь, группе предприятий Северсталь-метиз, Ижорском трубном заводе и ТД Северсталь-Инвест. Большая делегация представителей различных служб предприятий э...  

05.11.2008 08:51

ОАО "НЛМК" объявляет об остановке коксовых батарей №№7 и 8 общей производственной мощностью 1,04 млн. тонн кокса в год.

В соответствии с производственной программой НЛМК вывод из эксплуатации данных коксовых батарей планировался к 2011 году в связи со значительным физическим износом оборудования и повышенными выбросами вредных веществ. Остановка проведена ранее намеченного...  

05.11.2008 08:50

В Механоремонтном комплексе ОАО "ММК" реализуется программа поэтапной реконструкции термических мощностей.

Все последние годы на ММК проходят динамичные процессы замены и модернизации агрегатов металлургического производства, реконструкции прокатных станов и введения нового оборудования для глубокой переработки металлопродукции. Новый виток технического перево...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>